Рассмотрено Anime | Tenki no Ko

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
743
Баллы
120

Общая информация:

Дитя погоды.jpg

Название: Дитя погоды
Тип: Фильм
Статус: Вышло
Дата выхода: 19.07.2019
Жанры: Драма, Фэнтези, Романтика, Повседневность
Возрастные ограничения: PG-13

Персонажи:

Ходака Морисима - шестнадцатилетний школьник, решивший переехать из своего острова, который находиться на другой стороне глобуса, прямиком в Токио, в поисках лучшей жизни. Ну не глупец ли? На что он надеялся и как, вообще, ему удалось сбежать? Но если откинуть здравый смысл в сторону, то парень молодчина, ибо не растерялся, начал работать и, временами, совершал не детские поступки. Не понятно только то, зачем он пистолет подобрал и, уж тем более, зачем стрелял из него, ещё и в человека, ибо этим он подверг опасности себя и своих друзей. Но, я думаю, что за то, как он героически спас Хину, ему можно это спустить с рук, хи-хи.

Хина Амано - пятнадцатилетняя сирота, выдающая себя за семнадцатилетнюю, чтобы иметь возможность работать и хоть как-то держаться с братом на плаву. Может силой мысли менять погоду, что-то вроде шаманки, так сказать, но, увы, для неё этот процесс влечёт за собой определённые последствия, которые ведут к летальному исходу. Но, несмотря на это, она продолжала шаманить, а в итоге, её забрали на небо. Не глупо ли? Нет, это конечно здорово, что она, после смерти матери, работала, но мне кажется, что лучше было бы им сдаться, ибо в Японском приюте о них бы как следует позаботились. Они бы смогли сосредоточиться на себе, получили бы достойное образование, были бы всегда сытыми, одетыми и чистыми.

Наги Амано - местный малолетний плейбой, по совместительству - брат Хины. Не смотря на свой юный возраст, прекрасно осознаёт своё положение и то, как сестре тяжело приходиться трудится, чтобы выжить, а потому, очень ей благодарен и намерен скорее вырасти, чтобы помогать сестре. Мне понравилось то, как он ловко придумал переодеться в девчонку, за счёт чего, сбежал из полицейского участка и, вовремя оказавшись в нужном месте, смог помочь Ходаке спасти Хину. Единственное, остаётся непонятным то, как он узнал о их местонахождении, ибо ему об этом никто не говорил, но этот момент можно и упустить, хи-хи.

Кэйсукэ Суга - обычный мужик, на вид ему лет тридцать было. Впервые его увидев, я подумал, что это какой-то бычара, сейчас разведёт Ходаку на кэш и умотает, но нет же, он оказался нормальным типом. Принял его на работу, правда за гроши, но зато предоставил ему крышу над головой и вкусную еду. У него, там, свои проблемы с дочерью, о них я не буду рассказывать. Мне понравилось то, как он поступил тогда, когда увидел юного себя в Ходаке и помог ему пройти на крышу, чтобы тот спас Хину. А также, то, что он не забыл его за те два года, что парнишка доучивался в школе, у себя на родине и по его возвращению также помогал ему.

Нацуми Суга - племянница Кэйсукэ, беспечная, жизнерадостная и очень симпатичная девчонка. Всячески помогала Ходаке всё время, что они были вместе, но то, когда она спасла его от копов и по всему городу гонялась с ним на скутере, заслуживает отдельного внимания. Если бы не она, его бы арестовали и фильм бы закончился трагедией.

Сюжет:

Если не обращать внимание та то, что всё происходящее в кадре - нелепица, то сюжет отличный. Действительно, история забавная и интересная, реализовано на уровне, в принципе, ещё бы, это же очередной шедевр от Макото Синкая, потому, он просто не может быть плохим.

Графика:

Рисовка тоже прекрасная, при чём абсолютно во всём, начиная от мелких капель воды и заканчивая зданиями в городе. Всё изображено в мельчайших деталях, нет ни одного изъяна, это тот самый случай, когда всё идеально, смотришь на картинку и глаза кайфуют.

Музыкальное сопровождение:

Тут, к сожалению, не могу сказать чего-то особенного, звуки качественные, музыка подобрана хорошо, раздражения ничего не вызывает, всё вполне обыденно.

Личное мнение:

Безусловно, это прекрасный фильм, один из лучших, пожалуй. В нём, практически, нет недостатков, но проблема, для меня, в том, что это лишь картинка, то бишь, она не несёт какого-то особого смысла, я посмотрел, кайфанул, и на этом всё.

Оценка:

9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху