Рассмотрено Anime | Клинок рассекающий демонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasta Amateur

молодой mellstroy
Лидер
Сообщения
816
Реакции
13,327
Баллы
330
Возраст
20
Сервер
Ruby
Клинок рассекающий демонов

1696065270327.png


Статус: вышел
Год: 2019
Сезон: Весна 2019
Возрастной рейтинг: 18+
Жанр: Демоны, Исторический, Сверхъестественное, Сёнэн, Экшен
Первоисточник: Манга
Студия: ufotable
Режиссер: Харуо Сотодзаки
Тип: ТВ сериал
Серии: 26
Перевод: Одноголосный, многоголосый, субтитры
Озвучка: Studio Band


ТРЕЙЛЕР



О АНИМЕ


Эпоха Тайсё. Ещё с древних времён ходят слухи, что в лесу обитают человекоподобные демоны, которые питаются людьми и выискивают по ночам новых жертв. Тандзиро Камадо — старший сын в семье, потерявший отца и взявший на себя заботу о родных. Однажды он уходит в соседний город, чтобы продать древесный уголь. Вернувшись утром, парень обнаруживает перед собой страшную картину: вся родня зверски убита, а единственная выжившая — младшая сестра Нэдзуко, обращённая в демона, но пока не потерявшая человечность. С этого момента начинается долгое и опасное путешествие Тандзиро и Нэдзуко, в котором мальчик намерен разыскать убийцу и узнать способ исцеления сестры.

СЮЖЕТ

Действие манги и аниме происходит в Японии в эпоху Тайсё (1912-26). От реальности здешний мир отличается наличием о́ни — демонов-людоедов, обладающих огромной физической силой, бешеной регенерацией, боящихся солнечного света и способных использовать особую магию, называющуюся «Техники демонической крови». Для борьбы с ними ещё в давние времена была создана организация охотников на демонов, члены которой, благодаря адским тренировками, приобретают сверхчеловеческую силу и скорость, позволяющую им на равных сражаться с о́ни. Вооружены же они катанами из особого металла — единственным оружием, способным убить о́ни помимо солнечного света.

Сюжет манги начинается с того, что почти вся семья главного героя Танджиро была убита одним из таких демонов, а младшая сестра Нэзуко, которая пережила нападение, была превращена в о́ни. Когда чуть позже на них напал один из охотников на демонов, выяснилось, что Нэзуко после превращения смогла частично сохранить свою личность. Поэтому, охотник на демонов не стал убивать её, а предложил Танджиро самому пройти обучение и стать охотником на демонов. Тот, разумеется, принял данное предложение, ибо после смерти семьи единственное, что его интересует — это исцеление сестры от демонической сущности. С этого момента и начинается его совместное с сестрой путешествие, в ходе которого он пытается раздобыть лекарство для Нэзуко и добраться то того, кто лишил их семьи.


ПЕРСОНАЖИ

  • Танджиро Камадо — главный герой манги и аниме. Молодой человек с волосами и глазами красноватого цвета из многодетной семьи, работавший угольщиком. В один не очень прекрасный день вся его идиллия была разрушена, когда почти все его родственники были убиты, а сестра — превращена в демона. После этого Танджиро успешно прошёл обучение и вступил в организацию охотников на демонов с целью отомстить убийце своей семьи и вылечить сестру. Его отличительной способность является невероятно острый нюх, благодаря которому он определяет слабые места своих противников и успевает нанести упреждающий удар. Лезвие его персональной катаны для убийства о́ни стало чёрного цвета после того, как он взял её в руки.
  • Нэзуко Камадо — младшая сестра Танджиро, единственная, кто пережила нападение демона о́ни, который превратил её в себе подобную. Тем не менее, смогла сохранить часть своей настоящей личности, благодаря чему способна сдерживать голод и не убивать людей. В связи с частичным обращением в о́ни носит во рту кляп из куска бамбука (чтобы нечаянно не сделать смертельный укус), а также вынуждена днем путешествовать у брата в корзине на спине, так как для всех о́ни солнечный свет смертелен. Поскольку Нэзуко отказывается есть человеческую плоть, силы и раны она вынуждена восстанавливать во сне. Во время продолжительного сна длительностью почти два года учитель её брата при помощи гипноза внушил ей, что людей нужно защищать и что все о́ни являются её врагами. Отныне демоны являются для неё персональной кнопкой берсерка. Как и все о́ни, обладает огромной физической силой, а также может уменьшать и увеличивать собственное тело. При помощи техники демонической крови может воспламенять свою кровь и использовать её против демонов, при этом не обжигая человека.
  • Зэницу Агацума — один пяти охотников, который выжил во время испытания вместе с Танджиро. Трус, плакса и вечный пессимист, который постоянно повторяет, что скоро умрёт. Несмотря на это, смог выжить во время отбора, при котором погибло почти 3/4 всех кандидатов в охотники. Кроме того, жуткий бабник, и предлагает каждой девушке, которая была добра к нему, выйти за него. Испытывает сильную симпатию к Нэзуко. Несмотря на все отрицательные качества, заботится о своих друзьях, ради которых способен перебороть свой страх. Его отличительной способностью является невероятно тонкий слух.
  • Иноскэ Хашибира — охотник на демонов и один из спутников Танджиро. Агрессивный и вспыльчивый рыцарь крови с чрезвычайно высоким самомнением. Постоянно пытается спровоцировать Танджиро на поединок. Свой невысокий интеллект компенсирует воинской смекалкой и способностью быстро запоминать чужие движения. Постоянно ходит с голым торсом, а в бою предпочитает орудовать двумя катанами с зазубренными лезвиями для причинения своим врагам большей боли. При этом у него очень женственное лицо, которое сильно контрастирует с его мускулистым телом, поэтому Иноскэ очень стыдится его и постоянно носит маску в виде кабаньей головы. В детстве был брошен матерью и воспитан диким кабаном. Единственный из кандидатов в охотники на демонов, который тренировался без наставника. Его кулачный стиль боя, который он продемонстрировал во время во время рукопашного поединка с Танджиро, напоминает бразильскую капоэру.
1696064610110.png

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОЦЕНКА

Отдельное слово хочу сказать про рисовку, анимацию и музыку. Они здесь на высоте. Хорошо прорисованы бои и любые движения персонажей, а так же фон. Персонажи яркие и красочные, которые легко запоминаются.
Считаю, что аниме достойно просмотра и время потрачено не зря.


Оценка: 10/10
 

William Nash

Лидер
Сообщения
1,539
Реакции
3,566
Баллы
410
Рецензия отказана.
Благодарю за актив в разделе.


(Судя по всему Вы так ничего и не поняли, более того решили последовать примеру другого пользователя, который даже ссылки не убрал в тексте, лишь прожал всем знакомое сочетание клавиш CTRL + C + V.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху