Anime | Kimi no Iru Machi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
743
Баллы
120

Общая информация:

Город, в котором ты живёшь.jpg

Название: Город, в котором ты живёшь
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 12
Статус: Вышло
Дата выхода: 28.09.2013
Жанры: Сёнен, Драма, Романтика, Повседневность
Возрастные ограничения: R+

Персонажи:

Харуто Кирисима - основной персонаж и безоговорочно главный подонок сюжета. Парнишку бросила девчонка, какая жалость, а ещё, прямо во время их отношений на расстоянии, к тому же, ничего толком не объяснив. И вот, волоча за собой мешок с соплями, он отправляется из своего мухосранска прямо в Токио, по середине учебного года, будучи в одиннадцатом классе, а всё ради того, чтобы услышать от неё лично, фразу: «У меня есть парень!», видимо сообщения ему было недостаточно. Это был первый момент, когда я кринжанул, нет, я конечно всё понимаю, но это действительно нелепо, тебе же сказали что есть парень, тип, всё, теряйся, но нет, не всё так просто. Будучи уже в Токио он использует одну из своих одноклассниц, владеющую двумя билетами на мероприятие, которое будет проходить в академии, где учиться его возлюбленная, в своих целях, прося её отдать второй билет ему, тем самым, намекая ей на свидание. Конечно, ни о каком свидании речи не было, но одноклассница восприняла это именно так, а значит, по отношению к ней он поступил очень подло, воспользовавшись её наивностью и предрасположенностью к себе, ведь она явно была к нему неравнодушна. Но, если рассматривать его поступок с другой стороны, то он проявил находчивость и не упустил шанс стать ближе к своей цели, пусть даже и таким низким способом. Встреча таки состоялась и *барабанная дробь* его отшили, ну надо же, какая неожиданность. Теперь, наш попущенный и подавленный горем мальчишка, отправляется плакать в рубашку своему новому корешу, которого знает всего месяц, о неразделённой любви. Друг даёт ему пару советов, рассказывая о своей девушке, о том, как тернист был путь к её сердцу и как ему удалось его завоевать, позже он едва не откисает, но оказавшись в больнице, знакомит их друг с другом, ибо девушка пришла его навестить. Далее, от этой девушки он узнаёт то, что его друг очень болен и вот-вот помрёт. После чего, немного поколебавшись, он рассказывает корешу всю правду, что его девушка это его бывшая, что это та, которую он искал, и что он не намерен сдаваться и постарается отбить её у него. Это хороший поступок, одобряю, ведь так он сохранит дружбу и получит шанс вернуть возлюбленную. Но, к сожалению друг умирает, а его девушка, отдав Харуто прощальный подарок от своего покойного парня, исчезает из города на полтора года. За это время главный герой заводит отношения со своей подругой, она же всегда была рядом, и вот, вроде всё у них хорошо, но, вдруг, его приглашают в бар посидеть, пивка выпить, где он, о чудо, снова встречает Юдзуки - свою бывшую, ту, ради которой он приехал в Токио. По началу никаких намёков на возобновление отношений с ней не было, я уж подумал что всё закончиться хорошо, но не тут то было. Из-за определённых обстоятельств, они с Юдзуки оказываются вдвоём на ежегодном фестивале в его родной деревне, всё как тогда, в детстве, в этом месте всё началось, ведь здесь они познакомились. Поддавшись воспоминаниям и сопливой речи своей бывшей, былые чувства одолевают парня и он понимает что всё ещё любит её и хочет быть с ней рядом. Но, чтобы начать новые отношения - нужно разорвать старые. Пожалуй, это худший момент из всего тайтла, это худший из его поступков, придя домой, они обнаруживают там Асуку - нынешнюю девушку Харуто, но тот не находит в себе мужества чтобы сказать ей хоть что-то. Будучи уже дома, в Токио, он приглашает Асуку к себе чтобы покончить со всем, но всё что он сказал, это: «Прости, давай, пожалуйста расстанемся!». Я просто выпал в этом моменте, это так омерзительно, так низко, просто ужас, я максимально осуждаю такое, она всем сердцем ему доверяла, а он солгал ей, к тому же, не смог ничего выдавить из себя в благодарность за столь долгие отношения, а просто, банальное «Прости!». Он, по сути, просто использовал её, ведь когда Юдзуки покинула город, Асука была рядом, потому, она просто была заменой. Но, в последнем моменте последней серии, между ними таки завязывается диалог, там они ставят точку, но это не делает его лучше, к тому же, тот момент тоже был кринжовым.

Юдзуки Эба - самый эгоистичный персонаж в тайтле, как по мне. Источник всех проблем, ведь из-за неё Харуто приехал в Токио, из-за неё он так ужасно обошелся с Асукой, также, из-за неё у него ничего не вышло с Нанами. Бросает Харуто, затем исчезает из города на полтора года, ни сказав при этом ни слова, после чего объявляется и заявляет что любит его и не может забыть. *смех* Это такой кринж, если честно, напоминает тринадцатилетнюю школьницу во время подросткового периода, та также не может определится со своими желаниями. На протяжении всего хронометража творит полнейшую нелепицу, понятия не имею за что её полюбил главный герой, ибо она ничем, кроме своей тупости, не выделяется, ей бы ещё расти и развиваться, может тогда она начнёт представлять какую-то ценность.

Асука Мисима - жертва обстоятельств, ну и своей слепоты. Девушка главного героя, по сути, является просто заменой Юдзуки, она искренне его любит, мне очень жаль её, но, похоже что ей не помочь. В конце последней серии, когда у неё был диалог с Харуто, будучи нагло обманутой и брошенной, им же, она говорит ему: «Если у тебя с Юдзуки ничего не получиться, то возвращайся ко мне.», лол, что это такое?! Я понимаю что любовь одурманила её разум, все дела, но себя нужно уважать, а так, она осознанно предлагает себя как запасной вариант, позволяя ему в будущем ещё раз вытереть об себя ноги. Кринж конечно, но ничего не поделаешь.

Рин Эба - змея, крутиться и вертится вокруг Харуто, пытаясь его всячески охмурить своими словами и соблазнительными действиями, словно ядом отравляя его. Довольно неприятный перс, от неё так и веет негативом, да и поступает довольно подло, играет грязно, так сказать. Но несмотря на паршивые методы, свой цели она таки достигла, а значит победила, а победителей не судят.

Кёсукэ Кадзама - самый адекватый персонаж, как друг, проявил себя очень хорошо, но увы, операция прошла неудачно и он умер. Считаю что его необходимо было упомянуть, так как он своей смертью напрямую повлиял на сюжет, да и при жизни он внёс свою лепту.

Сюжет:

Итак, мы имеем двенадцать серий, в которых нам вроде всё показали и рассказали, но, без дыр не обошлось. Во-первых, куда пропали Юдзуки с Рин на полтора года, они просто исчезли, а затем появились, зрителя просто ставят перед фактом, оставляя за этим лишь вопросики. Во-вторых, когда Асука поехала к себе в деревню, она разговаривала с Харуто по телефону, но нам не показали её на том конце провода, её дом, семью. Так же, нету момента как она едет к нему в гости, с одной стороны это минус, а с другой - создался эффект неожиданности. В целом же, вполне неплохо, смотреть было интересно.

Графика:

Рисовка просто отвратительная! Конечно, можно списать на год выпуска, но в том же году или годами ранее выходили тайтлы с более приятной графикой, я бы сказал вообще отличной, если сравнивать с этой и некоторые до сих пор могут стоять на ровне с теми, что вышли, допустим, в этом же году. Чего нельзя сказать про данное аниме.

Музыкальное сопровождение:

Музыка, в общем, неплохая, появляется когда нужно, но увы, она довольно простенькая, из-за чего не вызывает, лично у меня, никаких эмоций, мурашки по телу не идут, так сказать.

Личное мнение:

Аниме полностью соответствует указанным жанрам, несмотря на год выпуска и по сей день смотрится вполне нормально, правда графика подводит, но по сюжету превосходит некоторые современники. Смотрится легко и интересно, но ничего особенного ждать не стоит, ибо реализовано недостаточно хорошо чтобы вызвать какие-то эмоции. Где-то музыка не дотягивает, а где-то момент запороли. История о которой нам повествуют может вполне случится и в реальности, так что, в какой-то мере, даже полезно его посмотреть, чтобы, допустим, не оказаться в таком положении как Асука. В целом, мне понравилось, но не прям «Вау!», просто нормально.

Оценка:

8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху