Рассмотрено Anime | Исчезновение Харухи Судзумии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sam Layer

Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
4,217
Реакции
10,660
Баллы
530
1703092003526.png

Исчезновение Харухи Судзумии

Год производства: 2010.
Страна: Япония.
Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, комедия, приключения
Режиссеры: Тацуя Исихара, Ясухиро Такэмото.
Тип: Фильм.
Время: 156 мин. / 02:36

Главный герой этой истории – Кион обычный старшеклассник который обожает спокойствие и никак не верит в оккультные явления. Все меняется когда он встречает эксцентричную и колоритную девушку по имени Харухи Судзумия. Харухи необычна – она считает, что вокруг нее вращается целая вселенная, полная различных существ и загадок. Также она имеет способности изменять реальность своими мыслями, хотя и совершенно не подозревает об этом. При встрече с Харухи, Кион присоединяется к клубу, созданному самой девушкой – SOS-бригаде, чьей целью является поиск необычных существ и приключений. Но по мере того, как Кион все больше проводит время с Харухи, он начинает замечать странные изменения в реальности. Некоторые его друзья и даже сама Харухи исчезают, а другие люди объявляют, что о них никогда не слышали. Однажды Кион просыпается в мире, где Харухи никогда не существовала и их клуб не создан. Он страдает от странного чувства утраты и решает найти способ вернуть все обратно. Кион погружается в поиски, раскрывая все новые тайны и загадки, связанные с Харухи и ее силами. Битва с судьбой начинается, и Кион должен найти способ вернуть Харухи и сохранить ее способности, чтобы вернуть мир в норму.

Главные персонажи
Кён
1703092826674.png

Старшеклассник и одноклассник Харухи Судзумии - эксцентричной девушки со сверхъестественными способностями. Кён изображён как типичный японский школьник, носит форму, в которой он ходит в школу. Является членом Харухи Судзумии в "Бригаде Спасения", клубе созданном Харухи, чтобы исследовать сверхъестественные явления и искать приключения. В отличие от других членов клуба обладает скептическим отношением к сверхъестественным явлениям и часто пытается найти научное объяснение для них.

Юки Нагато
1703093167640.png
Одноклассница Харухи Судзумии. Много времени проводит в библиотеке. Является искусственным человеком и представляет собой фрагмент души трансцендентного бытия называемого "Интерфейсом". Она создана для наблюдения за Харухи, и её задача заключается в защите мира от потенциальных изменений, которые Харухи может вызвать своими способностями. Холодная и вычислительная, часто проявляющая минимум эмоций. Обладает высоким интеллектом и сильными способностями владения информацией. Способна манипулировать данными и проникать в системы.

Довольно атмосферный фильм с красивыми саундтреками. В особенности понравился фортепианный саундтрек который наводит небольшую грустинку и заставляет задуматься о философских темах. Сюжет очень насыщен событиями и в особенности мистикой. То как Кён пытается вернуть команду SOS просто взрыв мозга. Персонажи максимально проработаны и не имеют никаких ляпов (по крайней мере я не заметил).
Больше мне добавить нечего.

Моя оценка: 10/10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху