Рассмотрено Anime | Блич

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brittany okeefe

Команда форума
Зам. Главного администратора
Модератор форума
Сообщения
2,499
Реакции
34,680
Баллы
630
Сервер
Ruby





Год производства: 2004 (16 сезонов)
Страна: Япония
Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, триллер, приключения



Сюжет, ключевые персонажи:


Современная Япония, драка с несколькими людьми, которые неуважительно относятся к памяти умершей девочки, сбивая цветы. Внезапно выясняется, что Ичиго Куросаки обладает способностью видеть души умерших. В тот же вечер в его комнату проникает девушка Рукия, с мечом на поясе. Прекрасную встречу прерывается появлением агрессивного злого духа. Дальше развитие сюжета становится запутанным. Куросаки получает некую силу, и теперь он оказывается втянутым в события, балансируя между двумя мирами.

На первый взгляд, всё происходящее может показаться медленным в развитии сюжета, это компенсирует, что именно здесь "создаются" основные персонажи - Урио, Орихиме, Чад и Рукия. Каждый из них вносит важные нотки в увлекательный сюжет. Главный герой, Ичиго Куросаки, - он правдив, настойчив, честен и сильной воли. Урио - разумный и хладнокровный, - мозг команды. Орихиме - не совсем соответствует мужской компании, но всегда готова помочь, поддержать боевой дух. Чад - кажется брутальным и суровым, но в душе постоянно сомневается и колеблется.


Персонажи:






Мнение:


В целом, это аниме, которое предлагает великолепное сочетание экшна, мистики и драмы. Оно вдохновляет своей историей о борьбе добра и зла, а также исследованием внутреннего мира персонажей. Хорошо проработанные персонажи и динамичные бои делают его незабываемым опытом для любителей аниме. Если говорить предметно, анимация и боевые сцены выше всяких похвал. Бои продуманы и увлекательны, с нагнетанием напряжения от стандартных финтов до эффектных приемов каждого персонажа и эпических моментов с банкаями и силами Пустых. Нельзя не упомянуть, что сюжет аниме сочетает в себе дружбу, взаимопомощь и любовь, а также меняет устаревшие порядки на новые и основательные. Музыка, диалоги и юмор идеально вписываются в общую картину.
Из минусов, есть необязательные серии, но они скорее предоставляют передышку, переосмысление всего увиденного, чем являются критичным недостатком. По итогу, это затягивающее зрелище с яркими персонажами и знакомыми утрированными ситуациями, которые не утрачивают своей привлекательности.


Оценка: 8 / 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху