Рассмотрено Anime | Ангельские ритмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victoria Jimenez

Она сирота, много пережила. Она такая же, как и мы
Пользователь
Сообщения
603
Реакции
1,255
Баллы
205
1666115855105.png

Общая информация
1666116323129.png1666116252564.png1666115845396.png



Название: Ангельские ритмы
Тип: ТВ Сериал
Эпизоды: 13
Статус:
Вышло
Дата выхода: 3 апреля 2010
Жанры: Драма, Комедия, Сверхъестественное, Школа, Экшен
Возрастное ограничение: 16+

1666115861026.png


Персонажи

Отонаси Юдзуру (音 無 結 弦) — протагонист произведения, один из новейших членов SSS и новичок в загробном мире. После несчастного случая при жизни он просыпается в загробном мире без своих воспоминаний. Обнаружив продолжающийся конфликт между группой студентов, которые называют себя «Фронт загробного мира» и загадочной девушкой, известной под прозвищу «Ангел», он присоединяется к SSS искать убежища в группе, пока он пытается восстановить свои воспоминания. В конечном итоге он становится одной из самых ключевых и влиятельных фигур Фронта битвы, поскольку он не только смог внести изменения в идеалы его участников, что в конечном итоге позволило SSS пережить величайшие испытания для группы, но и в одиночку переломил ход войны благодаря своему сближению с «Ангелом».

Хидеки Хината (日 向 秀 樹, Хината Хидеки) - является соучредителем SSS вместе с Юри Накамурой. Будучи одним из самых сильных и опытных мужчин в группе, он часто ставит себя в ситуации, когда он будет защищать своих товарищей любой ценой, во многих случаях саму Юри.


Канаде Тачибана (立 華 か な で Татибана Канаде, также известна как Ангел) - является одной из учениц школы загробной жизни, а также Президентом школьного совета. Во Фронте загробного мира прозвали ее Ангелом - прозвище, придуманное Хинатой. А затем использованное Юри для обозначения Канаде после обнаружения ее необычных способностей.
Как Президент школьного совета, Канаде хочет, чтобы все ученики могли справиться со своими сожалениями. В конечном итоге это вступает в противоречие с решимостью Юри обвинить Бога в своих сложных судьбах, и она становится целью Фронта после его основания.

Юри Накамура (仲 村 ゆ り Накамура Юри) - дейтерагонист, и главная героиня в манге Heaven's Door. Она является основателем и руководителем SSS. Она возглавляет кампанию учеников, которые борются против Бога, которого они обвиняют в своих жестоких судьбах.

Наой Аято (直 井 文人, Naoi Ayato) - один из учеников школы загробной жизни и вице-президент школьного совета. Он временно занимает должность Канаде Тачибаны после того, как преподаватели вынуждают ее уйти в отставку.
Самопровозглашенный «Бог» Наой сначала использует чрезвычайно жестокие методы, чтобы захватить власть в школе, однако после речи Отонаси, присоединяется к Фронту загробного мира. При помощи его гипноза Отонаси смог вспомнить свою прошлую жизнь.

Масами Ивасава (яп. 雅美 雅美 Ивасава Масами) - Основатель и первоначальный лидер группы Гардемо, где она являлась ведущей гитаристкой и вокалисткой. Гардемо является группой отвлечения в SSS.


1666115869724.png


Сюжет

Если говорить о сюжете, то с ним проблем нет. Да, возможно завязка не настолько интересная, но как только сюжет разгоняется — от Ангельских ритмов становится невозможно оторваться. И если первая часть сериала основана на противостоянии с Тенши, то вторая концентрируется на личных историях главных героев. При этом информация подается очень удачно — драматические моменты не следуют один за другим, они чередуются со сценами школьной жизни и юмором. Поэтому нет ощущения, что смотришь слезливую мелодраму, главной целью которой является разжалобить зрителя. В общем — всё получилось как надо.
Концовка у Ангельских ритмов именно такая, как мне нравится. Вроде бы всё хорошо закончилось, но тем не менее сценаристы оставили поле для размышлений. К тому же, чуть позднее вышла альтернативная концовка, в которой описывается другое развитие событий после финальной сцены. Так что Angel Beats в этом отношении должны угодить всем.
1666115885572.png


Графика

Визуальная составляющая. Ангельские ритмы красивы, чертовски красивы. Работа со светом и прорисовка некоторых локаций поражают. Но есть такой аспект, как дизайн персонажей, и здесь все далеко не однозначно.




По отдельности герои выглядят очень даже неплохо: мило и красиво. Однако применение одного стиля для каждого персонажа сильно сказывается на восприятии. Одинаковые форма волос, выражение лица, одежда. Таким образом, получается, что предельно сложно как различить, так и запомнить некоторых героев.
Но не все так плохо, как может показаться. У многих персонажей есть свои характерные особенности. Например, у Ноды, сильно похожего на Хинату, есть при себе громоздкая, выделяющая его из толпы алебарда. Так же его дерзкий грубоватый характер не позволяет зрителю спутать этого героя с каким либо другим.


1666115889734.png
Музыка

Отдельно я отмечу невероятную проделанную работу с музыкой. Маэда Дзюн — гений, который, помимо написания сценария, также написал все песни из аниме. Включая опенинг и эндинг. Каждая песня восхитительна, и идеально подходит девичьей группе Girls Dead Monster. Песни исполнили тогда еще малоизвестная LiSA (пела за Юи), для которой Angel Beats стал первым крупным шагом в качестве певицы, а также Marina (пела за Ивасаву). Голоса у девушек просто прекрасны, даже без перевода все мелодии кажутся близкими сердцу. Но две песни заслуживают особого внимания: My Song и Ichiban no takaramono.

Песня My song, особенно её акустическая оригинальная версия — это нечто невероятное. При каждом прослушивании по спине идут мурашки от безумно красивого голоса солистки (её в оригинале исполняла Marina, но есть вариант от LiSA), каждая нота достигает самых потаенных уголков души. Это первый случай, когда я взял гитару и заучил песню из аниме. И, черт возьми, это стоило потраченных усилий. Одна подобная песня стоит сотни, а то и тысячи тех, которые сейчас крутят по радио, жаль что немногие это понимают.

Вкратце скажу о том, о чем говорится в песне. Ивасава поет о жестокости людей, о том, как они обманывают друг друга. Что в этом мире очень много слабых, обиженных и обманутых. Но даже самая темная ночь заканчивается рассветом, и она своей песней разгонит тьму. «Все те, кто слаб, кто проиграл — в себя поверьте. Вам подарю я эту песню…» Вполне соответствует истории Ивасавы и тому призванию, которое она для себя открыла. Еще отмечу, что в аниме Ивасава поет только второй куплет песни с припевом, поэтому не поленитесь и найдите полную акустическую версию. Оно стоит того.

Вторая песня — Ichiban no takaramono («Самое ценное сокровище»), которая звучит в двух моментах(может больше, но эти я заметил точно): в момент последнего разговора Хинаты и Юи, когда начинают идти кадры их возможной встречи, а также в самом конце аниме в сцене разговора Отонаши с Канадэ. Исполнила её LiSA. И я совершенно не удивлен, что после исполнения подобных песен эта певица получила такую популярность. Это абсолютно заслуженный успех. Пожалуй, эта песня еще более мелодична чем My Song, и уж никак не уступает в силе звучания. Снова рекомендую акустическую версию, мощь голоса солистки поражает воображение.

1666115899645.png

Личное мнение

Это первое аниме , которые я просмотрел и начал свой пусть изучения "Японской анимации"
После просмотра Ангельских ритм, можно задаться вопросом: А все ли люди так плохи, про которые говорят окружающие?
Лично я сам задался таким вопросом на который я не могу ответить по сей день.
Данный сериал мне понравился в первую очередь графикой, потому что в 2010 году такую графику(окружающая среда и персонажи) было очень сложно сделать при ограниченном бюджете.
Музыка это отдельная составляющая любого аниме, про нее можно говорить много и долго, но именно в этом оно выражено и подчёркнуто очень хорошо, и даже построена на сюжете (просмотрите первую серию, думаю, сами в этом убедитесь)
1666115903201.png

Оценка
8/10
1666115906808.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху