Animated Series | Эй , Арнольд!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danya <3

PhArAoH
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
11
Баллы
0
Возраст
22
Заполучив в руки долгожданный диплом Колледжа Вечнозеленого штата, Крэйг Бартлетт наконец-то сумел определиться с тем, что ему необходимо делать дальше. Будучи обученным гуманитарием, и по сути человеком самых разных предпочтений и начинаний, Бартлетт посчитал, что ему необходимо сконцентрироваться на создании кукольных анимационных постановок, так как через них можно передать все то, что годами накапливалось в душе и ожидало своего бурного выхода. Начиная работать помощников у признанных мастеров своего дело, талантливый выпускник проявил себя с наилучшей стороны, неоднократно подбрасывая старшим товарищам свежие идеи и преобразовывая некоторые морально разваливающие на части сцены в молодежный востребованный формат. Как следует поработав над 'Приключениями Марка Твена' и мультипликационными зарисовками, объединенными вокруг образа девочки по имени Пенни, Крэйг Бартлетт удостоился внимания со стороны руководства студии Klasky Csupo, ответственной за выпуск культового мульт-сериала 'Ох уж эти детки'. И после серии весьма интригующих экспериментов и проб, способных заставить зрителя смеяться и плакать, талантливый аниматор сумел пробиться в высокие кабинеты известного на весь мир телеканала Nickelodeon, чьи ищейки находились в неустанном поиске неординарных творцов, способных здорово преобразовать эфирную сетку.

Работая в мире анимации преимущественно с куклами и пластилиновыми материалами, Крэйг Бартлетт тем не менее не упустил предоставленного продюсерами шанса, и сумел самым лучшим образом переработать цикл собственных короткометражных картин под веяния традиционной телевизионной рисовки. Придуманная Бартлеттом история о мальчике с головой формы мяча для американского футбола обрела немало поклонников, блуждая от одного кинофестиваля к другому, однако до сделки с Nickelodeon об Арнольде и его творце широкая аудитория все-таки ничего не знала. Но поразительный задор истории, ее мораль и таинственность просто не могла остаться в стороне внимания боссов канала, старающегося вкладывать деньги не столько в проекты, как в умелых, перспективных творцов, коим необходимы средства, чтобы показать всем свое неординарное видение, способное помимо художественных достижений приносить также и ощутимую прибыль. Таким образом, спустя годы подготовки и самозабвенного труда, Крэйг Бартлетт явил миру один из лучших мульт-сериалов 90-х, название которого 'Эй, Арнольд!'. Премьера дебютной серии преобразованной и самым серьезным образом дополненной задумки Бартлетта состоялась 7 октября 1996 года, и она сала едва ли не самой рейтинговой программой, которая когда либо выходила в эфире телеканала Nickelodeon.

Сюжет мульт-сериала разворачивается в вымышленном американском городке Хиллвуд, сочетающем в себе признаки самых известных мегаполисов Соединенных Штатов. Во главе всей истории находится непосредственно сам виновник торжества, чье имя вынесено в заголовок проекта. Милый школьник Арнольд, в раннем возрасте оставшийся без родителей, пропавших в некой далекой и опасной экспедиции, взрослел в компании родных дедушки и бабушки, владельцев приватного жилого пансиона 'Сансет-Армз'. С юных лет стараясь помогать родным по дому, Арнольд рос добрым и отзывчивым парнем, стараясь превозмогать боль и обиды, так как от них все равно никому не будет никакого проку. Основная история разворачивается во времена, когда Арнольд перешел в четвертый школьный класс. Наладив крепкие товарищеские отношения с Джеральдом, Арнольд не упускал шанса, чтобы ввязаться в какое-то очередное приключение, а некоторые переделки, в которые попадали друзья, не иначе как фильмом ужасов и назвать не получится! Исследуя безмятежный особняк 'Сансет-Армз', зеленые парки и темные подворотни Арнольд и Джеральд не раз смотрели в глаза смерти, но несмотря на свою опрометчивость, ребята также обладали и неимоверной удачливостью. Вместо того, чтобы стать добычей бандитов, злобных старшеклассников или призраков, товарищи всегда в целости и невредимости возвращались домой, чтобы на следующий день снова испытать себя на прочность.

Большинство историй, описанный в мульт-сериале были взяты ее авторами из реальной жизни, от чего показанные на экране ситуации нашли самый искренний отклик со стороны самой широкой аудитории как на американской земле, так и за ее пределами. Карикатурная анимация, исповедуемая Nickelodeon и блестяще воссозданная Крэйгом Бартлеттом, позволила в яркой сатирической форме высмеять сложившиеся устои общества и показать, что все мы далеко не идеальны, однако при желании можем творить добрые дела. Главный герой мульт-сериала, Арнольд, олицетворяет собой честность, искренность и доброту вопреки всему тому злу, что постоянно подбрасывает на его дорогу судьба. Воспитываясь несколько эксцентричными бабушкой и дедушкой, периодически впадающими в состояние прострации и непонимания того, что происходит вокруг, Арнольд все же сохранил в себе истинный стержень, не позволяющий ему плыть по течению. Конечно, мальчику с головой в форме футбольного мяча априори невозможно чувствовать себя в спокойствии из-за постоянных насмешек, однако его отзывчивость и понимание образуют вокруг него доверительный круг товарищей, которые никогда не предадут. Отыскав родственную душу в озорном Джеральде, щеголяющем по городу с непривычно высокой прической, Арнольд смог обойти стороной затворничество и хотя бы за это нам стоит благодарить его неугомонного друга.

Помимо рядовых житейских ситуаций, доведенных до абсурда, Крэйг Бартлетт периодически демонстрирует нам нешуточную детективную интригу, играет в хоррор, веселит шутками на грани и, конечно же, не забывает о душевности, которая проходит красной линией от первой до последней серии проекта. Лишенный родителей Арнольд уже сам по себе выступает в роли жертвы и ему жизненно необходима поддержка со стороны. И хотя герой ее получает, причем в полной мере, лишнее теплое слово или поступок никогда не будут отпущены в пустоту, так как Арнольд умеет ценить и дарить тепло. Для многих детишек, прильнувших к экрану, именно этот паренек-футбольный мяч стал ориентиром того, как необходимо себя вести в реальности. Арнольд учит радоваться простым ценностям, получать удовольствие от сущих мелочей и никогда не бросать в помощи того, кто в ней нуждается. Даже своего врага, так как недруга порой можно превратить в настоящего товарища. Главное лишь сделать первый шаг, а дальше все образуется само собой. И не стоит в этом сомневаться, ведь лишние нервы и метания точно ни к чему толковому не приведут. Также интерес вызывают странные взаимоотношения героя с Хельгой Патаки, на людях не переносящую эксцентричного паренька без родителей, но в душе мечтающего слиться с ним в страстном поцелуе. Данная сюжетная линия насыщена наивысшим уровнем эмоционального буйства, в ярчайшей форме демонстрирующего детский максимализм, порой приобретающий самые причудливые формы.

В итоге хочу сказать, что 'Эй, Арнольд!', это классика телевизионной анимации и один из лучших проектов, выходящих под эгидой Nickelodeon. Крэйг Бартлетт сумел создать уникальное зрелище, не утрачивающее в качестве на протяжении многих сезонов. И хотя 'Эй, Арнольд!' окончился поездкой в неизвестность, обрубающей сюжетную линию на трех точках, уже состоявшееся действие вызывает честный, неподдельный восторг, спутать который ни с чем точно не получится. Приятного просмотра!АРНОЛЬД.jpg
 

лёвик)

молодой мальчик деньги
Пользователь
Сообщения
673
Реакции
3,980
Баллы
215
Возраст
18
Мультик моего детства, спасибо, полезно. Олды поймут.
 

John Nordin

Quartz коронный, Gold похоронный
Пользователь
Сообщения
1,738
Реакции
2,285
Баллы
0
Сервер

Спасибо большое за ваш вклад.
Ждём ещё ваших работ!

 

Kelly York

Пользователь
Сообщения
710
Реакции
1,475
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Ооой прям из садика!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху