Запрос Вице-Президента на получения одобрения на внесение изменений в Конституцию Триллианта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant

1611144897944.png

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
БЕЛЫЙ ДОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА


1611144911167.png

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ТРИЛЛИАНТА

1611144912747.png


Обращаясь в Верховный суд, основываясь на статье 36 Конституции Триллианта, для дальнейшего внесения в Конгресс проекта поправки в Конституцию, согласно пункту 2 статьи 72 настоящей Конституции, прошу рассмотреть следующие изменения:


Статья 39. Все акты, для которых может оказаться необходимым подписание Президента после одобрения Конгрессом Триллианта, ровно как и отдельной палатой федерального законодательного органа, должны представляться Президенту Триллианта лицом, уполномоченным на это.

Статья 41. Сенат Конгресса Триллианта.
1. Сенат является верхней палатой Конгресса Триллианта.
2. Сенат состоит из 10 сенаторов, включая председателя и по три сенатора от каждого штата, избираемых большинством голосов через законодательные органы штатов.
3. Председателем Сената является Вице-Президент, а при его отсутствии - Председательствующий Сенатор. Назначение нового Вице-Президента происходит по инициативе Президента СШТ, с одобрения ⅔ состава Сената.
4. Сенатором может быть лицо, которое проживает на территории Триллианта более шести лет и достигшее возраста 30 лет.
5. Сенаторы Триллианта осуществляют свои полномочия в течение тридцати календарных дней с возможностью неограниченной пролонгации своих полномочий.
6. Сенат обладает исключительным правом назначения высших должностных лиц органов государственной власти, указанных в законе.
7. Сенат обладает исключительным правом рассмотрения и утверждения государственного бюджета Триллианта, а также ратификации международных договоров Республики Триллиант.
8. Только Сенат имеет исключительное право рассматривать все дела в порядке импичмента.
Ни одно лицо не может быть осуждено в порядке импичмента без согласия 2/3 состава Сената, кроме Президента, процесс отстранения от должности которого устанавливается в статье 53 настоящей Конституции.
Решение по делам импичмента ограничивается отстранением от должности и лишением права занимать и исполнять какую-либо почетную, официальную или приносящую доход должность на службе Триллианта.
9. Внутренняя деятельность Сената регулируется локальными нормативными правовыми актами Сената и законом.


Статья 57.Подписание законов.
I. Президент Триллианта подписывает законы в течение 3 дней со дня их представления. Если закон вызывает возражения Президента Триллианта, то он, не подписав закон, в указанный срок может возвратить его вместе со своими возражениями на пересмотр в Конгресс Триллианта.
II. Если Президент Триллианта повторно направит закон на пересмотр в Конгресс, то после очередного одобрения закона Конгрессом, он вступает в силу без подписи Президента.
III. Если закон не был возвращен или подписан Президентом в течение 3 дней с момента его представления, то он обретает юридическую силу, как если бы был подписан Президентом.


1611144916671.png
20.01.2021
C уважением, Вице-Президент СШТ - Riad Holland

F.Pablo
 
Последнее редактирование:

♚ Adam Maserati ♚

Я юный полицейский - жульверик
Пользователь
Сообщения
648
Реакции
1,070
Баллы
205
Возраст
21
Сервер
Trilliant


UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА
о проверке конституционности вносимых в Конституцию изменений


Верховный суд, рассмотрев официальный запрос Вице-Президента Триллианта о проверке вносимых в Конституцию изменений на соответствие Конституции Республики Триллиант,

УСТАНОВИЛ:

21 января 2021 года Вице-Президент Республики Триллиант Riad Holland подал в Верховный суд официальный запрос касательно вносимых в статью 39,41,57. Конституции Триллианта изменений,С точки зрения определения основ конституционного строя Триллианта как федеративного, правового и демократического государства социальной ориентации вносимые изменения никак не затрагивают основы конституционного строя, основные права и свободны прав и свобод человека и гражданина Соединенных Штатов Триллианта и не влекут изменения глав I, II и VII настоящей Конституции.
Напротив, вносимые изменения всеобъемлюще регламентируют полномочия Вице-Президента Триллианта как заместителя главы исполнительной государственной власти и высшего должностного лица Республики Триллиант, а также полномочия высшего судебного органа с учетом определения его компетенции, сложившихся в настоящих условиях общественно-политической жизни государства.
На основании вышеизложенного, руководствуясь Конституцией Республики Триллиант, Верховный суд


ЗАКЛЮЧИЛ:

1)Признать вносимые в Конституцию изменения полностью соответствующими Конституции;
2) Одобрить для дальнейшего внесения в Конгресс для рассмотрения изменений по существу.
 
Последнее редактирование:

♚ Adam Maserati ♚

Я юный полицейский - жульверик
Пользователь
Сообщения
648
Реакции
1,070
Баллы
205
Возраст
21
Сервер
Trilliant
Председатель Верховного Суда
Adam Maserati
загруженное (1).png
 

Miguel Mercury

✨Следящий за✨ ✨George Mercury✨
Пользователь
Сообщения
594
Реакции
503
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Судья Верховного суда
Miguel Mercury

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху