Запрос. Снятие неприкосновенности. Шалом Герцогенбуш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haratio Gates

Не суди, да не судим будешь
Пользователь
Сообщения
1,350
Реакции
2,387
Баллы
0
Возраст
17
Сервер
Emerald





FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION
NATIONAL SECURITY AGENCY




24 / JUN / 2023

ЗАПРОС
на снятие неприкосновенности


Агентство Национальной Безопасности в рамках реализации полномочий по сбору информации по делу о антиконституционной деятельности в Республике Рубин столкнулось с проблемой: председатель Конгресса Рубина Шалом Герцогенбуш отказывается выполнять законное требование представителя ФБР, тем самым препятствует процессу осуществления правосудия. Считаю, что незаконные действия Герцогенбуш исходят из гарантий безопасности, установленных законом, которыми он злоупотребляет. С целью проведения всестороннего разбирательства и дальнейшей передачи результатов в судебные органы Рубина, прошу представителей парламента на основании закона "О статусе неприкосновенного лица", ст. 10 снять неприкосновенность с председателя Герцогенбуша или же обосновать причину отказа.

Требование агента
Отказ председателя



Агент АНБ ФБР Гейтс: gates
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby



Заместитель Председателя Конгресса Рубина
В Агентство Национальной Безопасности (далее - АНБ)
Федерального Бюро Расследований (далее - ФБР)

Агенту АНБ ФБР Гейтсу
Уважаемый Агент Гейтс!

Ваш запрос рассмотрен.
На рассмотрение Конгресса мною будет внесен проект-постановление о снятии неприкосновенности с
Председателя Конгресса Шалома Герцогенбуша по описанным Вами основаниям.
О принятом решении Вы будете уведомлены.

24.07.2023
Joseph Bondela
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
ПРОЕКТ-ПОСТАНОВЛЕНИЯ
"О снятии неприкосновенности с Председателя Конгресса Шалома Герцогенбуша"


Имя, Фамилия и должность лица, вносящего проект в Конгресс: Joseph Bondela, Депутат Конгресса VI созыва
Информация об авторах Проекта: Агент Федерального Бюро Расследований (далее - Агент ФБР) Гейтс
Пояснительная записка к Проекту: 24 июля 2023 года, Агент ФБР Гейтс направил запрос на снятие неприкосновенности с Председателя Конгресса Шалома Герцогенбуша. Основания для снятия описаны в данном Запросе. Запрос к пояснительной записке
прилагается

Текст Проекта-Постановления:
1. Снять неприкосновенность с Председателя Конгресса Шалома Герцогенбуша.
2. Постановление вступает в силу незамедлительно с момента принятия.
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Руководствуясь статьёй 4 Конституционного Закона «О Конгрессе», представляю проект для голосования

24.07.2023
Заместитель Председателя Конгресса Рубина VI созыва
Joseph Bondela

 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса VI созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую против данного проекта так как, изучив представленные сведения, считаю, что Агентом Гейтсом нарушен порядок досудебного производства, установленный уголовно-процессуальным кодексом, основываясь на следующем:

1) Исходя из текста поданного запроса, делаю вывод о том, что в соответствии пунктом "б" статьи 4 главы 15 Закона "О Федеральном Бюро Расследований" (далее - Закон о ФБР), агентом ФБР Гейстсом, было направлено уведомление в адрес Председателя Конгресса, содержащее требование о явке для дачи показаний. В соответствии с вышеупомянутой статьей, такие запросы могут быть направлены только при осуществлении досудебного производства.

2) Осуществление досудебного производства регулируется частью 2 Уголовно-Процессуального Кодекса (далее - УПК), который не предусматривает возможность вызова "для дачи объяснений", но устанавливает порядок вызова на допрос, изложенный в статье 141 УПК.
Уведомление, направленное в адрес Председателя Конгресса этим требованиям не соответствует.

То есть, имеется противоречие между Законом о ФБР и УПК.
Однако, в соответствии со ст. 1 УПК порядок уголовного судопроизводства (в т.ч. досудебного производства) устанавливается именно Уголовно-Процессуальным Кодексом и при таком производстве следует применять именно его.
Кроме того, обязанность соблюдения агентом АНБ УПК установлена вторым пунктом "а" статьи 7 Главы 15 Закона о ФБР.

Таким образом, основываясь на вышеизложенном, считаю, что требование Агента ФБР, направленное Председателю Конгресса, нельзя считать законным, поскольку оно могло быть направлено только при осуществлении досудебного производства, которое должно вестись в соответствии с УПК. А это требование нормам УПК не соответствовало, соответственно, по моему мнению, законным не являлось.

Подпись:

Дата: 24.07.2023
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
598
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, председатель Конгресса VI созыва от партии «Путь к Рубину» Шалом Герцогенбуш, голосую против данного проекта. Дилетантишка своё ещё получит, я и не таких переживал. Беззаконие по отношению ко мне будет остановлено, поскольку иначе и быть не может.

25 июля 2023 год
домой.
 
Последнее редактирование:

Ṡam Ẇinchester

Пользователь
Сообщения
2,619
Реакции
2,890
Баллы
360
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса VI созыва от партии Путь к Рубину Sam Winchester, выражаю своё противостояние данному проекту. Моё решение основано на выявленных противоречиях между Законом о Федеральном Бюро Расследований и Уголовно-Процессуальным Кодексом в отношении требования агента Гейтса о явке для дачи показаний. Считаю, что такое требование не может считаться законным, поскольку оно нарушает установленный УПК порядок досудебного производства и не соответствует его нормам.


Подпись:winchester
Дата: 25.07. 2023
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Проект не получил поддержки Конгресса, не принят.

25.07.2023
Зам. Председателя Конгресса VI созыва - Joseph Bondela

 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby



Заместитель Председателя Конгресса Рубина

В Агентство Национальной Безопасности (далее - АНБ)
Федерального Бюро Расследований (далее - ФБР)

Агенту АНБ ФБР Гейтсу

Уважаемый Агент Гейтс!

Конгресс рассмотрел Ваш запрос, депутаты снятие неприкосновенности не поддержали.
Приложения:

Ксерокопия голоса депутата Джозефа Бонделы
Ксерокопия голоса депутата Шалома Герцогенбуша
Ксерокопия голоса депутата Сема Винчестера

25.07.2023
Joseph Bondela
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху