Запрос от Министерства Юстиции к Верховному Суду Республики Триллиант "На снятие неприкосновенности с должностного лица".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png
РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА



ЗАПРОС
на снятие неприкосновенности с должностного лица
Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор - Уильям Джеймс Мориарти
Председателю Верховного Суда - @Stanley Eddington

На основании статьи 5 Закона "О неприкосновенности", а также в целях защиты стабильного правового положения нынешней системы управления, Министерство Юстиции направляет к Верховному Суду запрос о снятии неприкосновенности с Министра Обороны - William Elser сроком на 7 календарных дней. Целью снятия неприкосновенности является проведение процессуальных действий по расследованию, в котором указанное лицо выступает в роли "Подозреваемого".

Поводом для направления данного запроса является ответ Министерства Юстиции на поданные обращения. Приложение: Dep_Of_Just.Trill Post #23


SIGNATURE
1644586686385.png

DATE: 17.08.2022
 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
1660762932089.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД ТРИЛЛИАНТА

17.08.2022
г. Лос-Сантос

РЕШЕНИЕ
о снятии процессуальной неприкосновенности
Согласно статье 8 КЗ "О Верховном суде и Кассационной инстанции, Верховный Суд Триллианта рассматривает дела в отношении высших должностных лиц во всех государственных структурах Республики Триллиант. Статьей 5 закона "О неприкосновенности" устанавливается, что снятие неприкосновенности возможно только решением Верховного суда, в ходе доказательств совершения преступления или подозрений в совершении преступления, а также в случаях и органами, предусмотренными законодательством или Конституцией.

Таким образом, Верховный суд Триллианта при председательствующем Stanley Eddington, во исполнение законодательства Триллианта, на основании запроса Генеральной прокуратуры, беря во внимание порядок лишения должностных лиц юридической процессуальной неприкосновенности,

УСТАНОВИЛ:

17 августа 2022 года Министерством Юстиции был направлен запрос на снятие неприкосновенности с должностного лица с уточнением поставленной цели - проведение процессуальных действий по расследованию, в котором указанное лицо выступает в роли "Подозреваемого".

Верховный суд, учитывая обстоятельства дела, на основании статьи 5 Закона "О неприкосновенности",

РЕШИЛ:
1. Снять процессуальную неприкосновенность с гражданина Wiliam Elser до конца расследования и, в случае наличия оного, до конца судопроизводства.
2. Генеральной прокуратуре по истечению трех дней отчитаться перед Верховным судом о результатах и о проведенных мероприятиях.
3. Генеральной прокуратуре донести до гражданина Wiliam Elser о решении Верховного суда и разъяснить его права.


Председатель Верховного суда
Stanley Eddington
s. eddington
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Основываясь на ч.1 и п.14 ч.2 статьи 2 Уголовно-Процессуального Кодекса Республики Триллиант (далее - УПК), Генеральная Прокуратура, проведя расследование по уголовному делу "Генеральная Прокуратура против Министра Обороны William Elser",

УСТАНОВИЛА:
16.08.2022 в 20:05 действующим Инспектором Федерального Бюро Расследований было подано обращение к Министру Юстиции и Генеральному Прокурору на предмет нарушения Республиканского Закона "О Министерстве Обороны". Заявитель считает, что действиями Министра Обороны, а именно приказом от 16.08.2022 № 930 были нарушены положения, предусмотренные: Гл. 2, ст. 5, п. 3 - Министерство обороны обязано участвовать в разработке и реализации мер по защите Республики, а также Гл. 5, ст. 24 - Полномочия Генерального Штаба ограничиваются решением общевойсковых вопросов, которые требуют всеобщего и всестороннего регулирования.

17.08.2022 в 15:28 Генеральной Прокуратурой было принято обращение гражданина, а также инициирована проверка фактов, изложенных заявителем. По результатам проверки Генеральная Прокуратура установила следующие факты, повлекшие открытие уголовного дела:

Положения приказа от 16.08.2022 № 930 действительно нарушают указанные заявителем статьи Республиканского Закона "О Министерстве Обороны", а также ставят под угрозу стабильность деятельности Федерального Бюро Расследований. В свою очередь, угроза стабильной деятельности напрямую влияет на внутреннюю безопасность Республики Триллиант.

18.08.2022 в 11:53 Министру Обороны была направлена повестка с требованием явки на допрос. Копия прилагается
1628931507695.png



РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

ПОВЕСТКА

В связи с открытием уголовного дела на гражданина William Elser, а также ввиду снятия неприкосновенности с лица Верховным Судом Республики Триллиант, Генеральная Прокуратура направляет следующее

ТРЕБОВАНИЕ
Министру Обороны William Elser 18.08.2022 в 17:00 явиться на допрос в Офис Министерства Юстиции.
• Помимо этого, опираясь на п.1, Министр Обороны William Elser обязуется предварительно ответить на следующие вопросы:
1. По какой причине боеприпасы не были доставлены Полиции Республики Триллиант
2. Имеет ли приказ от 16.08.2022 №930 в своем основании личную неприязнь, направленную к Федеральному Бюро расследований.
• Разъяснения, предписанные п.2 настоящего требования направить лично Министру Юстиции, либо дать в ответ в настоящей теме

Неисполнение требований Генеральной Прокуратуры влечет за собой наложение ответственности, предписанное действующим законодательством. В случае несогласия с требованиями прокуратуры, задействованные лица могут опротестовать его в порядке, предусмотренном действующим законодательством.


Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти


1644586686385.png

В тот же день, в 11:59 Генеральной Прокуратурой были приобщены материалы архивированного дела. В приобщенных материалах Генеральная Прокуратура указывала на связь Министра Обороны с антигосударственной организацией CACI "International Inc.", когда William Elser находился на посту Генерала Land Force.

В соотношении с позицией Генеральной Прокуратуры, приказ от 16.08.2022 № 930 является инструментом для ослабления Федерального Бюро Расследований, ввиду нехватки оборудования и, в свою очередь, упрощения деятельности указанной нелегальной организации.

18.08.2022 в 16:00 начался допрос подозреваемого William Elser. Материалы допроса направлены Верховному Судье.
Согласно видео-записи, Министр Обороны утверждает, что издал указанный приказ, опираясь на жалобы военнослужащих в отношении агентов Федерального Бюро. При проверке архивов и открытых источников, ни одной жалобы на нарушение агентами положений законодательства Республики Триллиант со стороны военнослужащих не поступало за последнее время.

Помимо этого, William Elser по ходу допроса утверждает, что прекратил сотрудничество с CACI "International Inc." в тот момент, как заступил на должность Министра Обороны, а именно: 22.08.2022. Однако, согласно приказу экс-директора Федерального Бюро Markus Jimenez, организация "International Mafia" признана незаконной. Всем сотрудникам инкриминируется статья "О ведении антигосударственной деятельности". Территория организации закрывается и объявляется государственной.

Таким образом, опираясь на данный приказ и беря во внимание ответ William Elser на допросе, Генеральная Прокуратура утверждает, что после закрытия, Министр Обороны имел деловые связи с указанной антигосударственной организацией по меньшей мере 5 дней.

19.08.2022 - Агентом Федерального Бюро, нынешним директором Федерального Бюро Valeri Jimenez, а также главой подразделения полиции DIB, было установлено, что в настоящее время, занимая должность Министра Обороны, William Elser состоит в ином преступном формировании - "Hell's Angels". Данная информация была получена от руководителя преступной организации в ходе допроса.

Ввиду личности допрашиваемого, Директором Федерального Бюро была направлена повестка Министру Обороны в целях подтверждения или опровержения информации, полученной от руководителя "Hell's Angels". Министр Обороны не явился на допрос, ссылаясь на занятость, а также, по информации от Директора Федерального Бюро, намеренно отменил штатную проверку NRR и покинул территорию республики. Генеральная Прокуратура расценивает эти действия, как попытку скрыться от следствия. Также, эти действия показывают связь Министра Обороны и преступной организации Hell's Angels.

Позиция Генеральной Прокуратуры заключается в том, что нынешний Министр Обороны, сменив преступную группировку для сотрудничества, издал приказ, указанный в обвинительном заключении, в целях подрыва стабильной работы правоохранительных органов. Материалы прилагаются.

1645534512472.png


Кому - Уильям Джеймс Мориарти.
От - Инспектора FBI Valeri Jimenez.


Уважаемый Уильям Джеймс Мориарти!
В свзязи с вашим приказом, предоставляю отчетность по проделанной работе.
Опрос военнослужащих дал нам информации о том что William Elser состоит в байкерском клубе, который был признан незаконным.
Обыск имущества W.Elser'a, не был проведен.
Повторный допрос гражданского Yuki Uno, не был проведен.



Приложение: документация №1, документация №2.


Date: 19.08.2022.
Signature:
Br_LczVitRw.png

1658058585875.png


Указ
о закрытии организации "International Mafia"
Я, действующий Директор Федерального Бюро Расследований - Markus Jimenez, настоящим указом объявляю, что организация "International Mafia" признана незаконной. Всем сотрудникам инкриминируется статья "О ведении антигосударственной деятельности". Территория организации закрывается и объявляется государственной. Все сотрудники в течении трех календарных дней могут быть задержаны агентами ФБР и отправлены в департамент коррекции. Любому лицу, находящемуся на территории организации инкриминируется статья "О проникновении на закрытую территорию". Указ вступает в силу с 00:00 18-го июля 2022 года. Действие указа прекращается в 23:59 20-го июля 2022 года.
Указ от 17.07.2022
Director FBI - Markus Jimenez

1658058585875.png





Указ
о закрытии организации "Hells Angels"
Я, действующий Директор Федерального Бюро Расследований - Markus Jimenez, настоящим указом объявляю, что организация "Hells Angels" признана незаконной. Всем сотрудникам инкриминируется статья "О ведении антигосударственной деятельности". Территория организации закрывается и объявляется государственной. Все сотрудники в течении трех календарных дней могут быть задержаны агентами ФБР и отправлены в департамент коррекции. Любому лицу, находящемуся на территории организации инкриминируется статья "О проникновении на закрытую территорию". Указ вступает в силу с 00:00 20-го августа 2022 года. Действие указа прекращается в 23:59 22-го июля 2022 года.
Указ от 19.08.2022
Director FBI - Markus Jimenez

1645534512472.png


Кому - William Elser.
От - Директора FBI Valeri Jimenez.

Уважаемый William Elser!
Я, Действующий Директор FBI, прошу вас явиться в 18:30 в Офис Федерального Бюро для допроса.
Время ожидания вас, будет не более 30-и минут.
Прошу вас помнить, невыполнение требований, влечет за собой наложение ответственности.



С уважением Директор FBI - Valeri Jimenez.


Date: 22.08.2022.
Signature:
Br_LczVitRw.png


Уважаемый Valeri Jimenez рассмотрел ваше обращение, извиняюсь, но не смогу прийти на ваш допрос в связи с загруженностью.

С уважением, Министр Обороны - Уильям Элсер
Дата: 22.08.2022
Подпись: Elser.


Кому - Министру Юстиции Уильяму Джеймсу Мориарти.
От - Главы Детективного Расследовательского Бюро - Дейнерис Кхалиси Бусто


Уважаемый Уильям Джеймс Мориарти, хотелось бы дополнить обращение Валери Джименеза от 16.08.2022 (шестнадцатого августа две тысячи двадцать второго года). Работая по данному вопросу, я обнаружила одну несостыковку в действиях Министра Обороны: Во вторник, 16.08.2022 (шестнадцатого августа две тысячи двадцать второго года), в 14 часов 47 минут по нашему времени экс-инспектором, а ныне директором федерального бюро было написано обращение на официальном сайте Министерства Обороны о пополнении государственного склада. Признанный незаконным приказ Министра Обороны от 16.08.2022 был опубликован в 18 часов 51 минуту. Но отказал в поставке Министр Обороны в 18 часов 42 минуты, то есть на 9 минут раньше, чем опубликовал и подписал приказ. Прошу приобщить эту информацию к уже имеющимся материалам дела. См. в Приложении.


20.08.2022
D.Busto

На основании вышеизложенного, Генеральная Прокуратура, с целью обеспечения законности и правопорядка на территории Республики Триллиант, выносит следующее

ОБВИНЕНИЕ:
Имя и фамилия: William Elser
Возраст: 46 лет
Национальность: Абазинец
Семейное положение: Не женат
Отношение к воинской обязанности: Военнослужащий
Военный чин: Министр Обороны
ИНН: 1147218


Опираясь на материалы Уголовного Дела "Генеральная Прокуратура против Министра Обороны William Elser", я, действительный государственный советник юстиции Уильям Джеймс Мориарти, обвиняю Министра Обороны Уильяма Элсера в совершении преступлений, предусмотренных Статьями 58 и 90 УК Триллианта:

Статья 90. Превышение должностных полномочий.
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до 80.000$ c лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 58. Бандитизм.
2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Данное обвинение исходит из архивированных материалов дела Генеральной Прокуратуры, показаний Уильяма Элсера на допросе, а также отчета Valeri Jimenez об установлении связи между обвиняемым и антигосударственной организации Hell's Angels.

Исходя из выдвинутого обвинения, в целях проведения всесторонне справедливого судебного разбирательства, а также для обозначения позиции Генеральной Прокуратуры, Верховному Суду Республики Триллиант выносятся следующие


ТРЕБОВАНИЯ:
Инициировать судопроизводство по делу "Генеральная Прокуратура против Министра Обороны William Elser".
• На момент проведения и подготовки к судопроизводству, временно освободить Министра Обороны от занимаемой им должности.
• В случае установления виновности подозреваемого William Elser, назначить ему наказание в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Триллиант.
• В случае установления виновности подозреваемого William Elser, назначить ему дополнительное наказание в виде строгого дисциплинарного взыскания (ООС: 2/3), однако сохранить должность Министра Обороны в целях обеспечения возможности исправления.
• Утвердить создание Военной Прокуратуры в системе Министерства Юстиции и Генеральной Прокуратуры в целях усиления контроля за Министерством Обороны, ввиду участившихся случаев противоправных действий со стороны руководства Министерства.
• Судопроизводство провести в заочном формате. Предоставить гражданину William Elser возможность воспользоваться услугами адвоката для защиты своих интересов.


Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти


1644586686385.png
 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
1661276616101.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД

23.08.2022,
г. Лос-Сантос

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА

Верховный Суд Республики Триллианта в составе Председателя Верховного Суда, судей Верховного суда Pepe Moya и Salvadore Leone, при секретаре Верховного суда Amanda De Leone рассмотрел обвинительное заключение от Генеральной прокуратуры Триллианта против Министра обороны William Alser. На основании и в исполнении Республиканского Законодательства,


У С Т А Н О В И Л:
23 августа 2022 года Генеральной прокуратурой Триллианта было подано обращение в Верховный Суд Республики Триллиант в виде обвинительного заключения против Министра обороны William Elser, обвиняя вышеупомянутого в возможном нарушении законодательства Триллианта. В ходе рассмотрения Верховным судом обвинительного заключения, поводов для отказа в возбуждении уголовного судопроизводства не было выявлено.

На основании отдельных положений республиканского судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,


О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять исковое заявление от Генеральной прокуратуры к производству.
2. Возбудить производство Верховного Суда и присвоить ему название "Генпрокуратура против William Elser".


Председатель Верховного суда
Stanley Eddington
s. eddington
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху