Запрос на снятие неприкосновенности с должностного лица а так же ордера от Federal Bureau of Investigation

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

William Nash

Лидер
Сообщения
1,517
Реакции
3,527
Баллы
410
1645534512472.png

Federal Bureau of Investigation

ЗАПРОС
на снятие неприкосновенности с должностного лица а так ордера

Кому - Верховному Суду РТ
От - Inspector FBI Valeri Jimenez

На основании статьи 5 Закона "О неприкосновенности", а также в целях защиты стабильного правового положения нынешней системы управления, Федеральное Бюро Расследований направляет к Верховному Суду запрос о снятии неприкосновенности а так же выдачи ордеров на допрос и обыск с Генерального Прокурора и Министра Юстиции Nakamuro Black сроком на 7 календарных дней. Целью снятия неприкосновенности а так же выдача ордеров является проведение процессуальных действий по расследованию, в котором указанное лицо выступает в роли "Подозреваемого".

Поводом для направления данного запроса является CASEFILE#54 - 11L - Nakamuro Black, согласно которому действующий Генеральный Прокурор и Министр Юстиции подозревается в халатности и злоупотреблении должностными полномочия, основываясь на статье 93 УК РТ - Халатность и статье 86 УК РТ - Злоупотребление должностными полномочиями. А также ввиду того, что пользуясь служебным положением, дезорганизовывал работу Федерального Бюро Расследований, Генеральный Прокурор и Министр Юстиции, предположительно, намеренно распространял ложную информацию о существовании некоего братства "Exunder", что повлекло полную дезорганизацию работы и, впоследствии ввода в заблуждения деяниями совершёнными гражданами Республики, нарушение прав граждан Республики Trilliant.
Под дезорганизацией деятельности, Федеральное Бюро понимает вмешательство в работу организации - в настоящем деле, ложная информация о готовящихся преступных действиях. В следствие этого, Федеральное Бюро Расследований было вынуждено потратить кадровые и оперативные резервы, которые не привели к желаемому результату - предупреждению преступного посягательства. Причиной тому послужило ложное сообщение от Генерального Прокурора в рамках организации "Братства".


Федеральное Бюро Расследований подозревает, что Генеральный Прокурор и Министр Юстиции намеренно противодействует координации и работе Федерального Бюро Расследований на основании личных интересов, что повлекло нарушение главы 5, статьи 21 Закона "О Министерстве Юстиции".



Inspector FBI - Valeri Jimenez
Date: 24.04.2023.
Signature:
Br_LczVitRw.png
 
Последнее редактирование модератором:

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
25 apr. 2023
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе судьей верховного суда Республики Триллиант Э. Фриз, С. Леоне при председательствующем С. Ледесмаро, рассмотрев запрос Федерального Бюро Расследований о снятии неприкосновенности с Генерального Прокурора и выдачи судебного ордера,

У С Т А Н О В И Л:
24 апреля 2023 года в Верховный Суд Республики Триллиант поступил запрос от Инспектора Федерального Бюро Расследований (— далее ФБР) снятие неприкосновенности с должностного лица. Должностным лицом является Генеральный Прокурор и Министр Юстиции Накамуро Блэк.
ФБР ведёт расследование в рамках "CASEFILE#54 - 11 L - Nakamuro Black", согласно которому подозревают Генерального Прокурора Накамуро Блэк в совершении преступления, а именно Халатности (ст. 93 УК РТ) и Злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 86 УК РТ). Представитель ФБР в своём запросе к Верховному Суду указывает, что действия Генерального Прокурора Накамуро Блэк привели к дезорганизации деятельности ФБР.

Верховный суд, тщательно ознакомившись с материалами уголовного дела "CASEFILE#54 - 11 L - Nakamuro Black", установил:
5 апреля 2023 года инспектором ФБР Valeri Jiminez и директором ФБР Markus Jiminez был проведен допрос гражданина Республики Триллиант Desimus Black, согласно части первой статьи восьмой уголовно-процессуального кодекса Республики Триллиант (—далее УПК) для проведения допроса в обязательном порядке требуется судебный или прокурорский ордер, выдачу которого суд не установил. Согласно части второй статьи восьмой УПК перед допросом гражданину должны быть зачитаны его права, а также он должен быть уведомлен о ведущейся во время допроса видео/аудиозаписи, суд не установил факта уведомления гражданина о ведущейся во время допроса видео/аудиозаписи. Во время допроса гражданином был запрошен адвокат, однако в его предоставлении директором ФБР Markus Jiminez было отказано, сказав "Сегодня я твой адвокат". На основании вышеперечисленного суд установил, что допрос гражданина Desimus Black был произведен незаконно.

9 апреля 2023 года инспектором ФБР Valeri Jiminez был проведен допрос гражданина Республики Триллиант Lil Trianno, согласно части первой статьи восьмой УПК, для проведения допроса в обязательном порядке требуется судебный или прокурорский ордер, выдачу которого суд не установил. Согласно части второй статьи восьмой УПК перед допросом гражданину должны быть зачитаны его права, а также он должен быть уведомлен о ведущейся во время допроса видео/аудиозаписи, суд не установил факта уведомления гражданина о ведущейся во время допроса видео/аудиозаписи. На основании вышеперечисленного суд установил, что допрос гражданина Lil Trianno был произведен незаконно.

20 апреля 2023 года инспектором ФБР Valeri Jiminez был проведен допрос гражданина Республики Триллиант Anastasya Evergarden, согласно части первой статьи восьмой УПК, для проведения допроса в обязательном порядке требуется судебный или прокурорский ордер, выдачу которого суд не установил. Согласно части второй статьи восьмой УПК перед допросом гражданину должны быть зачитаны его права, а также он должен быть уведомлен о ведущейся во время допроса видео/аудиозаписи, суд не установил факта уведомления гражданина о ведущейся во время допроса видео/аудиозаписи. На основании вышеперечисленного суд установил, что допрос гражданина Anastasya Evergarden был произведен незаконно.
На основании вышеизложенного суд не может принять в качестве доказательств показания граждан республиик Desimus Black, Lil Trianno и Anastasya Evergarden, более того суд находит возможным направить материалы уголовного дела в генеральную прокуратуру, для дальнейшего привлечения к ответственности должностных лиц.

Исходя из материалов уголовного дела Nakamuro Black причастен к неофициальной организации "Exunder", однако не установлено какой именно деятельностью занимается организация. В запросе Valeri Jiminez указывает, что Nakamuro Black распространял информацию о существовании организации "Exunder", однако в уголовном деле подтверждений этому, кроме 3 разделов на портале штата, нет. В запросе также указано, что "распространение информации о существовании орагнизации" повлекло полную дезорганизацию работы, однако проверка подобных организаций входит в задачи ФБР. Valeri Jiminez также указывает, что действия, направленные на предупреждения готовящегося преступления не привели к желаемому результату, однако суд также не может установить связь между Nakamuro Black и дезорганизацией работы ФБР.

Согласно части третьей статьи сорок первой уголовно-процессуального кодекса Республики Триллиант копия постановления руководителя следственного органа, следователя о возбуждении уголовного дела незамедлительно направляется прокурору на проверку. Суд не установил соблюдения процедуры возбуждения уголовного дела, вследствие чего суд приходит к выводу о незаконности возбуждения уголовного дела и всех процессуальных действий, проведенных в рамках уголовного дела.

на основании вышеизложенного, а также отдельных положений судебного законодательства, Верховный Суд Республики Триллиант,

П О С Т А Н О В И Л
1. В требованиях запроса Valeri Jiminez о снятии неприкосновенности и выдачи судебного ордера в отношении генерального прокурора Nakamuro Black отказать полностью.
2. Прекратить все процессуальные мероприятия по уголовному делу "CASEFILE #54", уголовное дело закрыть.
3. Настоящие материалы уголовного дела, переданные Верховному Суду Республики Триллиант, передать в Генеральную Прокуратуру для проведения проверки на предмет соблюдения прав и свобод человека, а также действующего законодательства. Соответствующую правовую оценку предоставить в Верховный Суд Республики Триллиант не позднее 72 часов с момента вступления постановления в законную силу.
4. Назначить Судью Верховного Суда Takajiro I Majiwara специальным представителем Верховного Суда Республики Триллиант при Генеральной Прокуратуре Республики Триллиант.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,051
Реакции
345
Баллы
175
Возраст
25
Судья верховного суда: Salvadore Leone
Подпись: SL​
 

Ernest Freez

Вновь ушедший
Пользователь
Сообщения
1,074
Реакции
354
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Судья Верхового Суда Эрнест Фриз 1682415945269.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху