Запрос на снятие неприкосновенности с Директора ФБР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ᴛᴜʀʙᴏ ʙʟᴀᴄᴋ

#триллиантживи
Лидер
Сообщения
780
Реакции
904
Баллы
175
Сервер
Trilliant
PROSECUTOR.png
РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ОФИС МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ И ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ


З А П Р О С
на снятие неприкосновенности с должностного лица
Действительный Государственный Советник Юстиции, Генеральный Прокурор - Накамуро Блэк

На основании статьи 5 Закона "О неприкосновенности", а также в целях защиты стабильного правового положения нынешней системы управления, Министерство Юстиции направляет к Верховному Суду запрос о снятии неприкосновенности с Директора ФБР Республики Триллиант - Маркус Хименез сроком на 5 календарных дней. Целью снятия неприкосновенности является возбуждение уголовного дела на лица нарушившего закон, в котором указанное лицо выступает в роли "Подозреваемого".

Поводом для направления данного запроса является нарушение закона(страница 2, пост№15) "О Министерстве Юстиций". Нарушение статьи 26 которая гласит: неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность; нарушение статьи 39 которая гласит: генеральный прокурор или его заместитель, исходя из характера нарушения закона должностным лицом, выносит мотивированное постановление о возбуждении производства об административном правонарушении; нарушение статьи 42 которая гласит: генеральный Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Республики Триллиант. Также данный гражданин нарушил УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РТ, а именно ст. 97 которая гласит:
Неисполнение требований, либо нарушение срока исполнения требований прокурора, исполнение требований прокурора не в полном объеме наказывается лишением свободы сроком от четырех до шести лет, либо штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч долларов в пользу государства


Генеральная Прокуратура подозревает, что Директор ФБР Республики Триллиант намеренно отказывает в передаче уголовных дел, Генеральной Прокуратуре Республики Триллиант.

Отправитель: Накамуро Блэк, 128-128
 
Последнее редактирование:

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1645534512472.png


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ

Ходатайство Верховному Суду Республики Триллиант

15.04.2023 - Генеральным Прокурором Республики Триллиант - Накамуро Блэком был направлен запрос на снятие неприкосновенности с Директора ФБР Маркуса Джименеза. Прилагается основание для снятие неприкосновенности, по версии Генерального Прокурора:
Поводом для направления данного запроса является нарушение закона "О Министерстве Юстиций". Нарушение статьи 26 которая гласит: неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность; нарушение статьи 39 которая гласит: генеральный прокурор или его заместитель, исходя из характера нарушения закона должностным лицом, выносит мотивированное постановление о возбуждении производства об административном правонарушении; нарушение статьи 42 которая гласит: генеральный Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Республики Триллиант.

Исходя из вышесказанного, мною, представителем Федерального Бюро Расследований, было установлено следующее:
1. Генеральный Прокурор не предоставил фактических доказательств совершения преступления Директором Федерального Бюро Расследований. Помимо этого, уголовное дело Генеральной Прокуратуры также не было возбуждено, а также отсутствует уведомление Директора о факте уголовного преследования, что является нарушением положения статьи 5 закона "О Неприкосновенности" - Снятие неприкосновенности возможно только решением Верховного суда, в ходе доказательств совершения преступления или подозрений в совершении преступления, а также в случаях и органами, предусмотренными законодательством или Конституцией.

2. Генеральный Прокурор Накамуро Блэк не имел оснований для запроса уголовных дел от Федерального Бюро Расследований, в связи с отсутствием обращений и иных оснований, которые могли бы повлечь за собой проверку уголовных дел на момент их ведения. Федеральное Бюро Расследований придерживается позиции, что Генеральный Прокурор пытается дезорганизовать работу бюро в связи с личной заинтересованностью - он является подозреваемым по уголовному делу.

На основании вышеизложенного, Федеральное Бюро Расследований выносит следующее


ТРЕБОВАНИЕ:

1. Отклонить запрос о снятии неприкосновенности с Директора ФБР - Маркуса Джименеза.
2. Провести проверку законности действий Генерального Прокурора, в случае необходимости, подключить Федеральное Бюро к проверке.

Представитель Федерального Бюро Расследований
Специальный Агент - Уильям Ди Рэйн
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,043
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
16 apr. 2023
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе судьи верховного суда Республики Триллиант Самуеля Ледесмаро, рассмотрев запрос Nakamuro Black о снятии неприкосновенности с Директора ФБР,

У С Т А Н О В И Л:
15 апреля 2023 года в Верховный Суд Республики Триллиант поступил запрос от Генеральной Прокуратуры на снятие неприкосновенности с должностного лица. Должностным лицом является директор Федерального Бюро Расследований (— далее ФБР) - Маркус Хименес.
Верховный судом были тщательно проверены все факты, рассмотрены ходатайства, запросы и дана правовая оценка.

10 апреля 2023 года согласно распоряжению генеральной прокуратуры от 10.04.2023 "О проверке деятельности ФБР" была назначена проверка ФБР с целью "контроля за деятельностью правоохранительных органов, совершенствования методов борьбы с преступностью и координирования Federal Bureau of Investigation, как системной единицы Министерства Юстиции"[1]. Согласно распоряжению ФБР обязывалось передать уголовные дела генеральной прокуратуре за период с 29.03.2023 по 10.04.2023. В связи с этим, 10.04.2023 прокуратурой был направлен официальный запрос директору ФБР с требованием предоставления уголовных дел. Однако, в тот же день, директором ФБР был направлен отказ в предоставлении уголовных дел прокуратуре, запрашиваемых в ходе проверки, мотивируя это тем, что материалы секретны. Согласно части 1, статьи 44, раздела V[2] закона "О Министерстве юстиции" полномочия прокурора по надзору за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность и следствие, устанавливаются уголовно-процессуальным законодательством Республики Триллиант и другими республиканскими законами. Опираясь на данную норму закона, согласно пункту 1 части 2 статьи 10 Уголовно-процессуального кодекса Республики Триллиант, прокурор уполномочен по мотивированному письменному запросу ознакомиться с материалами находящегося в производстве уголовного дела.[3] Также согласно части 3 статьи 39 закона "О Федеральном Бюро Расследований" генеральная прокуратура сопровождает все уголовные дела ФБР в надзорном порядке.[4]
Исходя из того, что проверку проводила генеральная прокуратура, а также исходя из положений выше, для предоставления, в ходе проверки, прокуратуре уголовных дел, находящихся в производстве у ФБР, достаточно официального, письменного запроса от генеральной прокуратуры. Установлено, что данный запрос был, и он был мотивирован распоряжением генеральной прокуратуры от 10.04.2023 "О проверки деятельности ФБР". Суд не находит нарушений процедуры запроса уголовных дел в рамках проверки.
Суд рассмотрел ходатайство представителя ФБР Уильяма Ди Рэйна, и заинтересован позицией ФБР, а именно в том, что "Генеральный Прокурор пытается дезорганизовать работу бюро в связи с личной заинтересованностью - он является подозреваемым по уголовному делу."[5]. Однако, оснований, для отказа в предоставлении материалов суд не усматривает, но ход проверки будет поставлен на особый контроль в Верховном Суде. Согласно части 2 статьи 26 закона "О Министерстве Юстиции" предоставление материалов, запрошенных в ходе проведения проверки должны быть предоставлены в течении двух рабочих дней, если иной срок не указан в распоряжении. Учитывая, что в верховный суд не поступало заявления об обжаловании требования прокурора- его невыполнение несет ответственность (ч.3 ст.26 закона "О Министерстве Юстиции), установленную законодательством (ст. 97 УК РТ).
Запрос о снятии неприкосновенности суд считает обоснованным, так как должностное лицо подозревается генеральной прокуратурой в совершении преступления, предусмотренного статьей 97 Уголовного Кодекса Республики Триллиант.

на основании вышеизложенного, а также отдельных положений судебного законодательства, Верховный Суд Республики Триллиант,

П О С Т А Н О В И Л
1. Требование о передаче уголовных дел Генеральной Прокуратуры признать законным.
2. Снять неприкосновенность с директора Федерального Бюро Расследований Markus Jimenez на 5 суток (до 21.04.2023 19:00).
3. Отчитаться о результатах проверки деятельности ФБР перед Пленумом Верховного Суда Республики Триллиант до 23.04.2023г.
4. Постановление вступает в законную силу с 19:00 16.04.2023.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro

Приложения.
[1] - Распоряжение о проверке деятельности ФБР;
[2] - Раздел V. Закона "О министерстве Юстиции". Надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание предварительное следствие.;
[3] - Уголовно-процессуальный кодекс Республики Триллиант;
[4] - Закон "О Федеральном Бюро Расследований";
[5] - Ходатайство представителя ФБР Уильяма Ди Рэйна
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,043
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
18 apr. 2023
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе судьи верховного суда Республики Триллиант Самуеля Ледесмаро, на основании статьи 13 Конституционного Закона "О Верховном Суде и Кассационной инстанции", в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

П О С Т А Н О В И Л
1. Отменить постановление Верховного Суда Республики Триллиант от 16.04.2023г.
2. Восстановить неприкосновенность Директора ФБР Markus Jiminez.
3. В запросе на снятие неприкосновенности с Директора ФБР Markus Jiminez отказать в связи с отсутствием возбужденного уголовного дела.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху