Запрос Министерства Юстиции на снятие неприкосновенности с должностного лица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png
РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

ЗАПРОС
на снятие неприкосновенности с должностного лица


Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор - Уильям Джеймс Мориарти

На основании статьи 5 Закона "О неприкосновенности", а также в целях защиты стабильного правового положения нынешней системы управления, Министерство Юстиции направляет к Верховному Суду запрос о снятии неприкосновенности с Президента Республики Триллиант - Salazar Garcia сроком на 7 календарных дней. Целью снятия неприкосновенности является проведение процессуальных действий по расследованию, в котором указанное лицо выступает в роли "Подозреваемого".

Поводом для направления данного запроса является
CASEFILE#050 - 11L, 06G, 07H - Salazar Garcia, согласно которому действующий президент Республики Триллиант подозревается в причастности к деятельности нелегальной организации "MC Outlaws". А также ввиду того, что пользуясь служебным положением, отказывая Сотрудникам ФБР в встречи, Президент Республики Триллиант, предположительно, намеренно допустил истечения сроков действия ордера на установление прослушивающих устройств, описанных в Приказе Генерального Прокурора от 20.10.2022.

Генеральная Прокуратура подозревает, что Президент Республики Триллиант поощряет деятельность нелегальных организаций на территории Республики Триллиант, имеет с этого прибыль, а также препятствует деятельности Федерального Бюро Расследований.


SIGNATURE
1644586686385.png

DATE: 30.10.2022
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
30 oct. 2022

Р Е Ш Е Н И Е
о снятии неприкосновенности с должностного лица.

Согласно статье 8 КЗ "О Верховном суде и Кассационной инстанции, Верховный Суд Триллианта рассматривает дела в отношении высших должностных лиц во всех государственных структурах Республики Триллиант. Статьей 5 закона "О неприкосновенности" устанавливается, что снятие неприкосновенности возможно только решением Верховного суда, в ходе доказательств совершения преступления или подозрений в совершении преступления, а также в случаях и органами, предусмотренными законодательством или Конституцией.

Таким образом, Верховный суд Триллианта при председательствующем Самуеле Ледесмаро, в исполнение законодательства Триллианта, на основании запроса Генеральной прокуратуры, беря во внимание порядок лишения должностных лиц юридической процессуальной неприкосновенности,
Р Е Ш И Л
— Снять неприкосновенность с гражданина Салазара Гарсия сроком на 3 календарных дня;
— Генеральной прокуратуре, по истечении 3ех дней, отчитаться о проведенном расследовании;
— Генеральной прокуратуре донести до гражданина Салазар Гарсия о решении Верховного суда и разъяснить его права.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
 

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205

1666456526528.png



РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД ТРИЛЛИАНТА

30.10.2022
Республика Триллиант, г. Лос-Сантос



ОСОБОЕ МНЕНИЕ
СУДЬИ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
G. SKALETTA ПО ЗАПРОСУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА
РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ О СНЯТИИ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ
С ПРЕЗИДЕНТРА РЕСПУБЛИК ТРИЛЛИАНТ


Выражаю категорическое несогласие с принятым решением.
1. В соответствии со ст. 11 и 28 Конституции Республики Триллиант в Республике Триллиант устанавливается принцип верховенства права. Республика Триллиант, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке. Если есть обоснованные сомнения в виновности лица, то признание его виновным не допускается. Лицо, обвиняемое в совершении преступления, не обязано доказывать свою невиновность. Виновность в совершении преступления устанавливается соответствующим актом (действием или решением) уполномоченного на то органа.
2. В силу положений ст.ст. 1, 5, 8 Закона Республики Триллиант от 27.09.2021 «О неприкосновенности» неприкосновенность - это особый статус гражданина Республики Триллиант, подтверждаемый его должностью и/или заслугами, который даёт право на дополнительную юридическую защиту. Неприкосновенность закрепляется за лицом на время нахождения в должности, исключением является пожизненная неприкосновенность. Снятие неприкосновенности возможно только решением Верховного суда, в ходе доказательств совершения преступления или подозрений в совершении преступления, а также в случаях и органами, предусмотренными законодательством или Конституцией. Должности и с закрепленной неприкосновенностью: Президент.
3. По смыслу положений ст.ст. 2-4 Закона Республики Триллиант от 19.08.2021 «О Верховном Суде и Кассационной инстанции» задачей Верховного суда Триллианта является гарантирование верховенства Конституции Триллианта как основного закона государства на всей территории Триллианта, а также защита прав и свобод всех субъектов права на территории Республики Триллиант. Осуществление правосудия Верховным судом Триллианта основывается на принципах верховенства права и закона, коллегиальности принятия решений, независимости и беспристрастности судей, гуманизма, законности и обоснованности принятых им решений.
4. Исходя из ч. 4 ст. 4 Уголовно-процессуального кодекса Республики Триллиант от 13.10.2022 доказательства - это любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых орган, ведущий уголовный процесс, устанавливает наличие или отсутствие общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом, виновность лица, совершившего это деяние, либо его невиновность и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения уголовного дела.

Верховному Суду Республики Триллиант со стороны Генерального прокурора Республики Триллиант вместе с запросом о снятии неприкосновенности с Президента Республики Триллиант представлены косвенные материальные доказательства. Суд должен оценивать доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, которые как раз и не отражают объективную сторону какого-либо преступления и не могут в полной мере свидетельствовать о совершении Президентом Республики Триллиант каких-либо противоправных действий, а также быть в качестве оснований по подозрению его в совершении преступления.
При этом Верховному Суду Республики Триллиант стоит ориентировать Генеральную прокуратуру Республики Триллиант, а также поднадзорные ей правоохранительные органы о всестороннем и тщательном проведении расследований, а также иных процессуальных действий.
Отметить, что Уголовно-процессуальный кодекс Республики Триллиант устанавливает ряд процессуальных действий, которые могут быть выполнены в ходе предварительного расследования для реализации защиты прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений.

И с этой точки зрения принятое решение невозможно понять и одобрить.


Судья Верховного суда
Республики Триллиант
G. Skaletta



 

Katsu Uno

Пользователь
Сообщения
353
Реакции
183
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Верховный Судья: Katsu Uno
Подпись: K.U.​
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху