Законотворчество граждан г.San-Fierro | ОТКРЫТО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛУЧШИЙ!

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,911
Реакции
2,774
Баллы
0
Сервер
Ruby
1586024499978.png

__________________________________________________________________________________________

ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО ГРАЖДАН ГОРОДА SAN-FIERRO
________________________________________________________________________________________________________________________
Согласно статье 84, главы V действующей конституции Республики Рубин:

Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Рубина, членам Конгресса, Верховному суду Рубина и гражданам Рубина.

Граждане Рубина вносят законодательную инициативу посредством подачи обращения органы местного самоуправления.
Законопроекты вносятся в Конгресс.

Законы принимаются строго большинством от состава Конгресса, а именно более 9 голосов конгрессменов, независимо от действующего количества конгрессменов.

Закон считается одобренным и принятым Конгрессом, если за него проголосовало большинство от состава Конгресса.

Принятый закон в течении трех дней направляется Председателю Конгресса на подписание и передачу Президенту Рубина для окончательного рассмотрения и обнародования проекта закона.

Президент в течении двух дней рассматривает закон и принимает решение об его подписании. Президент имеет право наложить на закон вето и вернуть его на доработку в Конгресс Рубина.




Руководством мэрии было принято решение о начале деятельности комиссии приёма законопроектов для дальнейшего его выдвижения на голосование конгрессменов.

Прежде всего, законопроект НЕ должен нарушать действующие законодательства, конституцию, порочить честь граждан, нарушать нормативно-правовые акты и другие результаты законотворчества и(или) правотворчества.

Чтобы ваш законопроект мог пройти комиссию приёма законопроектов, Вам нужно качественно оформить ваш проект в данном разделе создав соответствующую тему.
В законопроекте должны быть:
а) герб Республики Рубин
б) наименование законопроекта
в) обращения в виде следующего содержания:
"Я, граджанин /Имя Фамилия/, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:"
г) Дата
д) Подпись
 

Keitashi Sen Hayashi

See devil in i...
Пользователь
Сообщения
95
Реакции
43
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Ruby

ГерБ РР.jpg

Законопроект об изменениях в структуре закона "О неприкосновенности лица"

Я, гражданин Keitashi Sen Hayashi, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:Изменение структуры о статусе неприкосновенного лица, а именно:
Часть 1.Изменить с
Статья 2. Неприкосновенное лицо не может быть задержано, арестовано, оштрафовано, подвержено обыску и личному досмотру. Неприкосновенность распространяется на их имущество и переписку.
На
Статья 2. Неприкосновенное лицо не может быть задержано, арестовано, оштрафовано, подвержено обыску и личному досмотру на месте какого-либо происшествия ,только по решению суда или прокуратуры. Неприкосновенность распространяется на их имущество,переписку,должности,свободу слова.
Часть 2.Изменить с
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии.
На
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Президент; Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Заместители мэров;Депутаты;Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии;

Дата : 08.04.2020
Подпись KSHayashi
 

• Adolf Bulkin •

Я не знаю что тут написать.
Пользователь
Сообщения
1,229
Реакции
1,192
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Ruby



Законопроект об изменениях в структуре закона "О неприкосновенности лица"

Я, гражданин Adolf Bulkin, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:Изменение структуры о статусе неприкосновенного лица, а именно:
Часть 1.Изменить с

Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии.

На


Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Президент; Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Заместители мэров;Депутаты;Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии;

Дата : 10.04.2020
Подпись : ABulkin​
 

ЛУЧШИЙ!

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,911
Реакции
2,774
Баллы
0
Сервер
Ruby

Посмотреть вложение 1046576

Законопроект об изменениях в структуре закона "О неприкосновенности лица"

Я, гражданин Keitashi Sen Hayashi, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:Изменение структуры о статусе неприкосновенного лица, а именно:
Часть 1.Изменить с
Статья 2. Неприкосновенное лицо не может быть задержано, арестовано, оштрафовано, подвержено обыску и личному досмотру. Неприкосновенность распространяется на их имущество и переписку.
На
Статья 2. Неприкосновенное лицо не может быть задержано, арестовано, оштрафовано, подвержено обыску и личному досмотру на месте какого-либо происшествия ,только по решению суда или прокуратуры. Неприкосновенность распространяется на их имущество,переписку,должности,свободу слова.
Часть 2.Изменить с
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии.
На
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Президент; Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Заместители мэров;Депутаты;Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии;

Дата : 08.04.2020
Подпись KSHayashi

Здравствуйте, выносил ваше заявление в конгресс, но оно не сыскало поддержки.
 

ЛУЧШИЙ!

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,911
Реакции
2,774
Баллы
0
Сервер
Ruby



Законопроект об изменениях в структуре закона "О неприкосновенности лица"

Я, гражданин Adolf Bulkin, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:Изменение структуры о статусе неприкосновенного лица, а именно:
Часть 1.Изменить с

Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии.

На


Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Президент; Вице-Президент; Премьер-министр; Министры; Мэры; Заместители мэров;Депутаты;Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии;

Дата : 10.04.2020
Подпись : ABulkin​
Здравствуйте, ваш законопроект выдвинут в конгресс, ожидайте.
 

• Adolf Bulkin •

Я не знаю что тут написать.
Пользователь
Сообщения
1,229
Реакции
1,192
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Ruby


Законопроект об изменениях в структуре закона "О неприкосновенности лица"

Я, гражданин ABulkin, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:Изменение структуры о статусе неприкосновенного лица, а именно:

Часть 1.Изменить с:

Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии.

На:
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Вице-президент; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии; Директор Автошколы;


Часть 2. Добавить:

Главу 2, добавить статью 12.(Настоящий закон вступает в силу с момента его опубликования.)


Часть 3. Изменить с:

Статья 11. Настоящий закон вступает в силу с момента его опубликования.

На:

Статья 11. После срока мэры остаются неприкосновенными еще 30 дней.
Дата: 05.05.2020
Подпись: ABulkin
 
Последнее редактирование:

ЛУЧШИЙ!

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,911
Реакции
2,774
Баллы
0
Сервер
Ruby


Законопроект об изменениях в структуре закона "О неприкосновенности лица"

Я, гражданин ABulkin, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:Изменение структуры о статусе неприкосновенного лица, а именно:

Часть 1.Изменить с:

Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии.

На:
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Премьер-министр; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Генеральный прокурор; Вице-президент; Заместитель Генерального Прокурора; Главный Военный Прокурор; Прокуроры Генеральной Прокуратуры; Члены Центральной Избирательной Комиссии; Директор Автошколы;


Часть 2. Добавить:

Главу 2, добавить статью 12.(Настоящий закон вступает в силу с момента его опубликования.)


Часть 3. Изменить с:

Статья 11. Настоящий закон вступает в силу с момента его опубликования.

На:

Статья 11. После срока мэры остаются неприкосновенными еще 30 дней.
Дата: 05.05.2020
Подпись: ABulkin
Было отправлено на рассмотрении конгрессу и успешно принято, спасибо за ваше обращение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху