Законопроект | «Об официальных источниках информации»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☠Maximillian Mitchell☠

Заблокированный
Сообщения
2,929
Реакции
3,785
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
1598872673706.png


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД VIII СОЗЫВА
ЗАКОНОПРОЕКТ


Я, Действующий Президент Республики, Maximillian Mitchell, руководствуясь настоящей конституцией Республики Эмеральд, вношу на голосование законопроект
"Об официальных источниках информации"


1598872673706.png
ЗАКОН ЭМЕРАЛЬДА
«Об официальных источниках информации»


Глава 1. Общие положения

Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе.

1. Источник информации - объект, идентифицирующий происхождение информации. А также объект, идентифицирующий происхождение информации; единичный элемент подмножества того или иного класса информационных ресурсов, доступного пользователю и обладающего, как правило, некоторой проблемной определённостью.


2. Информация - любые сведения и / или данные, которые могут быть сохранены на материальных носителях или отображены в электронном виде;

3.Защита информации - совокупность правовых, административных, организационных, технических и других мероприятий, обеспечение сохранности, целостности информации и надлежащий порядок доступа к ней;


Глава 2. Признанные источники информации и способы защиты

Статья 2. Основные источники информации
1. Средства Массовой Информации – такие как: телевиденье, радио, интернет, печатные издания.
2. Официальные сайты/страницы/влоги/журналы от Президента или уполномоченного Президента, Государственной Палаты, Кабинета Министров, Верховным Советом.
3. Группы в социальных сетях созданные: Президентом, Государственной Палатой, Кабинетом Министров, Верховным Советом.


Статья 3. Способы защита информации.
1. Препятствие - создание на пути угрозы преграды, преодоление которой сопряжено с возникновением сложностей для злоумышленника или дестабилизирующего фактора.


2. Управление - оказание управляющих воздействий на элементы защищаемой системы.
3. Маскировка - действия над защищаемой системой или информацией, приводящие к такому их преобразованию, которое делает их недоступными для злоумышленника. (Сюда можно, в частности, отнести криптографические методы защиты ).
4. Регламентация - разработка и реализация комплекса мероприятий, создающих такие условия обработки информации, которые существенно затрудняют реализацию атак злоумышленника или воздействия других дестабилизирующих факторов.
5. Принуждение - метод заключается в создании условий, при которых пользователи и персонал вынуждены соблюдать условия обработки информации под угрозой ответственности (материальной, уголовной, административной)
6. Побуждение - метод заключается в создании условий, при которых пользователи и персонал соблюдают условия обработки информации по морально-этическим и психологическим соображениям.


Статья 4. Средства защиты информации.
1. Физические средства - механические, электрические, электромеханические, электронные, электронно-механические и т. п. устройства и системы, которые функционируют автономно, создавая различного рода препятствия на пути дестабилизирующих факторов.
2. Аппаратные средства - различные электронные и электронно-механические и т.п. устройства, схемно-встраиваемые в аппаратуру системы обработки данных или сопрягаемые с ней специально для решения задач защиты информации.
3. Программные средства - специальные пакеты программ или отдельные программы, включаемые в состав программного обеспечения с целью решения задач защиты информации.
4. Организационные средства - организационно-технические мероприятия, специально предусматриваемые в технологии функционирования системы с целью решения задач защиты информации.
5. Законодательные средства - нормативно-правовые акты, с помощью которых регламентируются права и обязанности, а также устанавливается ответственность всех лиц и подразделений, имеющих отношение к функционированию системы, за нарушение правил обработки информации, следствием чего может быть нарушение ее защищенности.
6. Психологические (морально-этические средства) - сложившиеся в обществе или данном коллективе моральные нормы или этические правила, соблюдение которых способствует защите информации, а нарушение их приравнивается к несоблюдению правил поведения в обществе или коллективе.




Глава 3. Принципы официальных источников информации.

Статья 5. Информация в официальных источниках.
1. Информация в оф.источниках не должна как-то порочить репутацию государства или же принижать достоинство государства и граждан.
2. Информация в оф.источниках должна быть сертифицирована и обработана и не иметь необработанных элементов и частиц любого рода информации.
3. Если в официальный источник попала информация, которая порочит репутация государства или же принижает достоинство государства и его граждан – исполнитель этой информации будет привлечён к уголовной ответственности.


Глава 4. Заключительные положения.

Статья 6. Данный закон вступает в силу со дня подписания его Президентом Эмеральда.
Президент Республики Emerald
Maximillian Mitchell
31 августа 2020 год
M/M
 
Последнее редактирование:

Dmitry Lavashov

Макс Лавашов мой кент
Пользователь
Сообщения
1,186
Реакции
852
Баллы
0
Против, все вроде хорошо, но уголовная ответственность здесь не очень уместна (по моему мнению)
Ну и грамматические ошибки присутствуют в тексте, подправить бы, а так все хорошо
 

Satana Dokerra

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
283
Баллы
170
Воздержусь. Законопроект интересный, но вот с "Уголовной ответственностью" требуется подумать, ибо не всегда преступления бывают достойны столь серьёзных наказаний.
S.Dokerra.
 

☠Maximillian Mitchell☠

Заблокированный
Сообщения
2,929
Реакции
3,785
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Отзываю на доработку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху