Законопроект | Об объединении законов "О государственной защите потерпевших" и "О программе защиты свидетелей".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby



ЗАКОНОПРОЕКТ "Об объединении законов о государственной защите потерпевших и программе защиты свидетелей".

Уважаемый Конгресс Рубина, я, депутат Эстеван Гранадос, представляю на рассмотрение данный законопроект и прошу принять его так как два вышеперечисленных закона имеют одну общую направленность и во многом дублируют друг друга.

Положение 1. Отменить законы "О государственной защите потерпевших" и "О программе защиты свидетелей".

Положение 2. Принять новый закон "О программе защиты".​
Статья 1. Информация о программе.
1. Программа по защите участников судопроизводства защищает от криминального произвола граждан, чьи показания имеют значение для успешного проведения судебного разбирательства.
2. Государственной защите подлежат следующие участники уголовного судопроизводства: потерпевший; свидетель; обвинитель; оправданный подозреваемый; эксперт и специалист, участвующие в судопроизводстве; истец; ответчик; законные представители всех вышеперечисленных лиц.

Статья 2. Структура программы.
1. Полиция непосредственно обеспечивает безопасность защищаемого; помогает ему с трудоустройством; помогает со сменой места жительства; обеспечивает минимальный прожиточный минимум; создаёт новые документы для конспирации (при необходимости применяет процессы изменения внешности); обеспечивает медицинским обслуживанием; обеспечивает необходимыми защищаемому профессиональными консультациями; обеспечивает личную охрану жилища и имущества; выдаёт специальные средства защиты; обеспечивает конфиденциальность; применяет дополнительные меры по решению уполномоченного на это органа исполнительной власти, не установленные в данном пункте.
2. Уполномоченный орган исполнительной власти управляет принимает решения о вводе/выводе гражданина в программу, а также принимает решение о применении конкретных мер безопасности для лица, обязательных к исполнению полицией.
3. Государственная тюрьма исполняет обеспечение опеки и защиты свидетелей, находящихся в заключении.

Статья 3. Основания применения мер безопасности.
1. Основаниями применения мер безопасности являются данные о наличии реальной угрозы безопасности защищаемого лица, уничтожения или повреждения его имущества в связи с участием в уголовном судопроизводстве.
2. Меры безопасности применяются на основании письменного заявления защищаемого лица в правосудие, уполномоченный орган исполнительной власти или с его согласия, выраженного в письменной форме.
3. Меры безопасности отменяются органом, применившим их, в случае, если устранены основания их применения.
4. Меры государственной защиты могут быть применены до возбуждения уголовного дела, а также уже после вынесения решения суда.
5. Защите подлежат также близкие родственники защищаемого лица.​


Авторство: Estevan Granados, Woozy Alessandrini, Noro Ramirez
Подпись: EsteOneGra
Дата: 8 сентября 2022 года​
 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Представляю на рассмотрение Конгрессу.
10.09.22
mad
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Я, Председатель Конгресса от ЦП «Гранадос» Мэд Ликс, голосую за данный проект, законы и вправду многом имеют схожесть, думаю их можно объеденить в один.
10.09.22
mad
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
Я, Депутат Конгресса 1 созыва от ЦП «Гранадос» Эстеван Гранадос, голосую за данный проект так как согласен с пояснительной запиской и автором.
Дата: 11 сентября 2022 года
Подпись: EsteOneGra​
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
490
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
Я, Депутат Конгресса 1 созыва от ЦП «Гранадос» Alexander Henderson , голосую за данный проект
11.09.2022
Henderson
 

Eva Ellfie

Все приятное в этом мире либо вредно, либо амораль
Пользователь
Сообщения
438
Реакции
502
Баллы
170
Сервер
Ruby
Я, Депутат Конгресса 1 созыва от ЦП «Гранадос» Ева Элфи, голосую за данный проект , так как согласен с его автором.
Дата: 11 сентября 2022 года
Подпись: elffie
 

vasiliy markovich

223
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
66
Баллы
0
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Антия Блэк, голосую за данный проект. согласен с автором законопроекта.

Подпись: ablack
Дата: 11.09.2022
 

Mauricio Massell

Не тебе судить судью
Пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
6,303
Баллы
0
Я депутат первого созыва парламента от ЦП Гранадос Маурицо Масселл, поддерживаю данный проект и голосую за, согласен с реформами предоставленными господином Е. Гранадосом.

11.09
M.Massell
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Старший Администратор
Сообщения
2,234
Реакции
13,120
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, Зам. Председателя Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Laymont Veronio, голосую за данный проект так как большинства депутатов проголосовали за.
11.09.2022
laymont подпись.png
 
Последнее редактирование:

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Старший Администратор
Сообщения
2,234
Реакции
13,120
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Законопроект получил поддержку большинства членов Конгресса, передаю на рассмотрение и подпись Президенту.
С уважением Заместитель Председателя Конгресса
11.09.2022
laymont подпись.png
 

Ricardo Kenton*

FOREVER IN THE HEARTS OF SAPPHIRE 2015-2021
Пользователь
Сообщения
1,567
Реакции
1,577
Баллы
0
Возраст
20
Не возражаю.
Президент Республики Рубин,
Noro Ramirez.
11.09.2022
подпись самп.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху