Законопроект | Об административно-территориальном устройстве Эмеральда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fudo_Decado

Гроза правительства
Пользователь
Сообщения
169
Реакции
411
Баллы
0
1595949816699.png
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПАЛАТА
РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД


В соответствии со статьей 84 Конституции Республики Эмеральд, я, член Верховного совета Эмеральда Герман Невский вношу в Государственную палату Эмеральда законопроект «Об административно-территориальном устройстве Эмеральда» и пояснительную записку к законопроекту
Приложения:
- текст законопроекта «Об административно-территориальном устройстве Эмеральда»;
- пояснительная записка к законопроекту.


Текст законопроекта:

1595949819423.png
ЗАКОН ЭМЕРАЛЬДА
«Об административно-территориальном устройстве Эмеральда»

Глава 1. Общие положения
Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе.

1. Административно-территориальное устройство Эмеральда (далее административно-территориальное устройство), как унитарного государства деление территории Республики Эмеральд на административно-территориальные единицы в целях эффективной организации государственного управления, обеспечения законности и правопорядка, реализации прав, свобод и законных интересов граждан Республики Эмеральд, постоянно проживающих на соответствующей территории.

2. Административно-территориальная единица – часть территории Республики Эмеральд, в границах которой в порядке, определённом законом, создается местная государственная администрация (далее – Администрация) Кабинета министров Эмеральда в целях реализации исполнительной власти на соответствующей территории.

3. Территориальная единица – часть территории Республики Эмеральд, в границах которой не создается Администрация Кабинета министров Эмеральда (национальный парк, земли культурно-исторического значения и другие территории специального режима использования, устанавливаемые и создаваемые Кабинетом министров Эмеральда)

4. Населённый пункт – компактно заселённая часть территории Республики Эмеральд, имеющая необходимую для постоянного проживания граждан инфраструктуру, жилые и нежилые здания, а также наименование, границы и наименование.

Статья 2. Принципы административно-территориального устройства.

1. Административно-территориальное устройство основывается на принципах:
- единства и неотчуждаемости территории Республики Эмеральд
- сочетания общегосударственных интересов, интересов отдельной территории и интересов граждан Республики Эмеральд
- сочетание единой государственной власти Республики Эмеральд с местным самоуправлением
- равномерности, сбалансированности и комплексности развития админинистративно-территориальных единиц
- включения в состав более крупных административно-территориальных образований менее крупных административно-территориальных и территориальных образований.



Глава 2. Административно-территориальное устройство.
Статья 3. Территории административно-территориальных единиц.

1. Территория Республики Эмеральд делиться на территорию столицы Республики Эмеральд и территории округов как административно-территориальных единиц.

2. Территория округов делиться на территорию административного центра округа, территорию городов и территорию районов.

3. Территория районов делится на территорию деревень и иных населённых пунктов, создаваемых Администрацией округа.

4. Территории специального режима использования создаются Кабинетом министров Эмеральда на любом установленном данной статьей уровне.

Статья 4. Объявление закрытыми административно-территориальных и территориальных единиц.

1. Административно-территориальные и территориальные единицы в связи с необходимостью установления особого режима государственного управления, обусловленного требованиями национальной безопасности, экологическими и иными требованиями, могут быть объявлены закрытыми Кабинетом министров Эмеральда, а во время военного или чрезвычайного положения – Президентом Эмеральда.

Статья 5. Создание, упразднение, слияние и изменение границ или наименования.

1. Создание, упразднение, слияние и изменение границ или наименования округов и территориальных единиц, включающих в себя территорию двух и более округов, а также территорий специального режима использования производится Кабинетом министров Эмеральда.

2. Создание, упразднение, слияние и изменение границ или наименования административно-территориальных и территориальных образований округа производится Администрацией округа.

Глава 3. Заключительные положения.
Статья 6. Данный закон вступает в силу со дня подписания его Президентом Эмеральда.


(подпись Президента Эмеральда)
(дата подписания)

Пояснительная записка к законопроекту:

Данный законопроект вносится мной на рассмотрение Государственной палатой Республики Эмеральд с целью законодательного закрепления
административно-территориально устройства Эмеральда, его принципов и порядка изменения, компетенцию органов государственной власти Эмеральда в решении вопросов административно-территориального устройства и определения статуса административно-территориальных образований Эмеральда в соответствии со статьей 9 Конституции Эмеральда.


Член Верховного совета Эмеральда
Герман Невский
1595949842801.png




 

William Lionheart

CEO Правительства и Неофициальных организаций
Пользователь
Сообщения
263
Реакции
194
Баллы
135
Возраст
61
Глава Вселенской Правозападной Церкви, Митрополит, Архиерей, Вселенский Отец светлейший Вильям I


В миру - Президент Эмеральда William Lionheart
А также народный депутат Эмеральда нного количнства созывов, член Высшего Совета Юстиции, судья Конституционного суда Эмеральда, председатель Центральной Избирательной Комиссии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху