Законопроект | О внесении правок в трудовой кодекс

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Ну что ж, я ждал этот законопроект, если честно.

считаю, что система переводов является динамичной

Эта система переводов была ещё при Скизе Джексоне, и как она поменялась с того момента? Да не поменялась она.
Ну хотя бы за последние полгода до внесения этой системы в Трудовой Кодекс эта система менялась? Нет. Тогда что мистер президент имеет в виду под словом динамичность?
Да и были бы проблемы с внесением поправок путём вынесения на голосование парламентариев, я бы понял, почему этот законопроект появился. Но по поводу внесения поправок в систему переводов в Трудовом Кодексе не было ни одного законопроекта с момента появления правки в статье 2.7 ТК РЭ.
Также, прошу заметить, что данную поправку, внесённую 25 ноября 2019 года, вносил я, будучи депутатом государственной палаты. С какой целью? Чтобы искоренить коррупционные риски, которые, прошу заметить, ВОЗМОЖНЫ при регулировании системы переводов одним человеком, а не парламентом.


Что мы имеем в итоге?
1. Система переводов хотя бы за последние полгода не менялась, то есть никакой динамичности не наблюдается, то есть и надобности в "быстрой" корректировке данной системы нет.
2. Наблюдаются коррупционные риски.


Против.

Член Верховного Совета Республики Эмеральд Mikhail Porsche.
9 января 2020
 

Bernando_Carnevale

Wag1
Пользователь
Сообщения
614
Реакции
829
Баллы
0
Также, прошу заметить, что данную поправку, внесённую 25 ноября 2019 года, вносил я, будучи депутатом государственной палаты. С какой целью? Чтобы искоренить коррупционные риски, которые, прошу заметить, ВОЗМОЖНЫ при регулировании системы переводов одним человеком, а не парламентом.
Уважаемый Михаил, бросаясь громкими словами по типу «коррупционных рисков со стороны президента», вы бы хотя бы удостоверились о чем гласит законопроект и заглянули в конституцию. Акты президента подлежат отмене органом конституционного контроля в случае их незаконности. Насчёт того, почему система не изменялась после ваших правок. Гос палата Парламента 6 созыва состояла исключительно из лиц, лоббирующих свои интересы вопреки законодательству и любым этичным и моральным нормам. Выдвинув я законопроект об изменении системы в 6 созыве, он бы был отклонён как вами, так и вашими «коллегами» по цеху.

Система динамична, так как она регулирует исполнительную власть. Процесс принятия закона об изменении может занимать до 15-ти дней включительно. В случае наблюдения кабинетом министров нужды в изменении системы, таких как, например, нехватка кадров в тех или иных органах, нужда в кадрах при обеспечении боевых задач в органах министерства обороны и прочего.

Учитывая все вышеописанное, могу с успехом заявлять о разрушении всех ваших аргументов в пользу отклонения законопроекта.

Регулирование системы кабинетом министров абсолютно сбалансированное решение.
 

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Уважаемый Михаил, бросаясь громкими словами по типу «коррупционных рисков со стороны президента», вы бы хотя бы удостоверились о чем гласит законопроект и заглянули в конституцию. Акты президента подлежат отмене органом конституционного контроля в случае их незаконности. Насчёт того, почему система не изменялась после ваших правок. Гос палата Парламента 6 созыва состояла исключительно из лиц, лоббирующих свои интересы вопреки законодательству и любым этичным и моральным нормам. Выдвинув я законопроект об изменении системы в 6 созыве, он бы был отклонён как вами, так и вашими «коллегами» по цеху.

Система динамична, так как она регулирует исполнительную власть. Процесс принятия закона об изменении может занимать до 15-ти дней включительно. В случае наблюдения кабинетом министров нужды в изменении системы, таких как, например, нехватка кадров в тех или иных органах, нужда в кадрах при обеспечении боевых задач в органах министерства обороны и прочего.

Учитывая все вышеописанное, могу с успехом заявлять о разрушении всех ваших аргументов в пользу отклонения законопроекта.

Регулирование системы кабинетом министров абсолютно сбалансированное решение.

Спасибо.
Словами про коррупционные риски не хотел никого задеть.

Меняю свой голос на обратный своему предыдущему.

Член Верховного Совета Республики Эмеральд Mikhail Porsche.
9 января 2020
 

Sova Przezdziecki

Величайшая Сова всея Эмеральд
Пользователь
Сообщения
1,684
Реакции
1,895
Баллы
0
Законопроект набрал большинство голосов членов Верховного совета.
09.01.2020
Невская Сова
 
Сверху