Законопроект | О внесении поправок в закон "Об оружии"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chris salvadore

Пользователь
Сообщения
1,021
Реакции
2,298
Баллы
290



Я, гражданин и по совместительству Chief of Police Chris Salvadore , в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект следующего содержания:

О внесении поправок в закон "Об оружии"

Добавление пунктов:

Раздел 1. Определения.

13. Термин “самообороны” означает защиту личных прав, охраняемых законом интересов общества от общественно опасного посягательства, если это было связано с насилием, опасным для жизни обороняющегося, либо с непосредственной угрозой жизни обороняющегося.

14. Термин “Базовая лицензия” означает лицензию, которая позволяет пользоваться оружием( только для выполнения должностных обязанностей), а также устраиваться в государственные организации, но не позволяет/покупать/обменивать/производить/пользоваться/носить в открытом виде личное оружие.

15. Термин “Полноценная лицензия” означает лицензию, которая позволяет пользоваться/покупать/обменивать/производить личное оружие



Изменение:

С:
Раздел 4. Лицензирование.

  1. Для подачи заявления на получение лицензии на оружие, лицо, подающее заявление должно находиться в возрасте не менее 21 года и иметь отметку в медицинской карте о пройденном медосмотре.
  2. Лицензирование граждан на получение лицензии на оружие возлагается на сотрудников Центра Лицензирования.
  3. Порядок лицензирования граждан устанавливается актами руководства центра лицензирования.
  4. Основания для отказа в лицензирование:
    наличие проблем с психикой и наркозависимость
    лицо было ранее осуждено за совершение преступлений
    возраст человека мне 21 года
    не является гражданином Республики Рубин
    был изгнан из вооруженных сил Республики Рубин
  5. В случае отказа в лицензировании, сотрудники центра, уполномоченного на это, должны выдать письменное объяснения своего решения. Если человек не согласен с ним, он вправе обратиться с иском в суд.


На:
Раздел 4. Лицензирование.

1. Для подачи заявления на получение базовой лицензии на оружие, лицо, подающее заявление должно:
— находиться в возрасте не менее 21 года
— иметь отметку в медицинской карте о пройденном медосмотре.

2. Для подачи заявления на получение полноценной лицензии на оружие, лицо, подающее заявление должно:
— находиться в возрасте не менее 21 года,
— иметь отметку в медицинской карте о пройденном медосмотре,
— базовую лицензию.

3. Базовое лицензирование граждан возлагается на сотрудников Центра Лицензирования

4. Порядок базового лицензирования граждан устанавливается актами руководства Центра Лицензирования

5. Полноценное лицензирование граждан возлагается на сотрудников Ruby Police Department

6.Порядок базового лицензирования граждан устанавливается актами высшего аппарата Ruby Police Department (Chief of Police, Assistant Chief of Police, Captain)

7. Основания для отказа в лицензирование:
— наличие проблем с психикой и наркозависимость
— не является гражданином Республики Рубин
— возраст человека менее 21 года
— лицо было ранее осуждено за совершение преступлений
— принадлежность к преступным группировкам/мафиям ( только полноценная)
— черный список любой из государственных организация ( только полноценная )

8. В случае отказа в лицензировании, сотрудники Лицензионного Центра и Ruby Police Department, уполномоченного на это, должны выдать письменное объяснения своего решения. Если человек не согласен с ним, он вправе обратиться с иском в суд.
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
За!
Вполне продуманный и раскрытый законопроект, который поможет изменить отношение граждан к Лицензии на Оружие!
29.12.2020
Jose Reyes
 

☬Shrek Garsion☬

bb
Пользователь
Сообщения
418
Реакции
776
Баллы
0
Сервер
Ruby
За!
Считаю что данный законопроект уменьшит число преступлений, и граждане будут понимать о большой ответственности лицензии на оружие.
29.12.2020

~SG~
 

ʀᴏᴋᴜʀᴏ ᴍᴜʀᴀᴋᴀᴍɪ

Всё возвращается бумерангом, не сомневайся
Пользователь
Сообщения
527
Реакции
921
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
За!
Согласен с поправками в законе, считаю, что количество преступлений снизится до минимума.
29.12.2020
роспись.png

 

Ryder Whells

Крымский парнишка
Пользователь
Сообщения
1,047
Реакции
1,854
Баллы
298
Сервер
Ruby
За!
Считаю, что данные поправки в виде законопроекта полностью объясняют все нюансы лицензирования на разных его этапах, а также поспособствуют понижению уровня преступности на территории нашей Республике.
30.12.2020

R.Whells
 

✞Mura Morency✞

Пользователь
Сообщения
1,772
Реакции
5,337
Баллы
0
Сервер
Ruby
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
За.
Считаю, что данный законопроект поможет Республики.
Коллизий с действующим законодательством не увидела.
30.12.2020г.

Morency
 

❤ʟᴇᴏɴᴀʀᴅ ʙᴏɴɴᴇꜰᴏʏ❤

kill them kill them
Пользователь
Сообщения
872
Реакции
2,521
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Ruby
За.
Закон достойный внимания, уровень преступности с ним должен понизиться.
30.12.2020
LeoBonn​
 

Carlito Martinez*

Пользователь
Сообщения
1,452
Реакции
3,007
Баллы
290
Возраст
22
Сервер
Ruby
За.
Контроль и оборот оружия давно необходимо было ввести.
December 30, 2020
загруженное.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху