Законопроект | О внесении поправок в закон "О судах общей юрисдикции Республики Рубин"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Poseidon Murz

Пользователь
Сообщения
3,471
Реакции
3,938
Баллы
400
Сервер
Emerald

Герб.png









Законопроект "О внесении изменений в закон "О судах общей юрисдикции Республики Рубин" " от 22.02.2023.




Я, Председатель Верховного Суда Вольфганг Веритас, руководствуясь правом законодательной инициативы, установленным ст.82 Конституции Республики Рубин,
вношу на рассмотрение законодательному органу власти настоящий законопроект "О внесении изменений в закон "О судах общей юрисдикции" " от 22.02.2023. :

Пункт 1. Принять закон "О внесении изменений в закон "О судах общей юрисдикции Республики Рубин" " от 22.02.2023.

Закон Республики Рубин "О внесении изменений в закон "О судах общей юрисдикции Республики Рубин" " от 22.02.2023.

Статья 1. Изменить статью 9 Главы II и диспозицию изложить в следующем виде:

Статья 9 Председатель Республиканского суда

1. Председатель Республиканского Суда назначается на должность из числа действующих судей Республиканского Суда постановлением Пленума Верховного суда Республики Рубин на пожизненный срок.

2. Одно и то же лицо может быть назначено на должность Председателя РС неоднократно.

3. Председатель Республиканского Суда наряду с осуществлением полномочий судьи Республиканского Суда и иных процессуальных полномочий в соответствии с законами осуществляет следующие функции:
1) организует работу суда;
2) устанавливает правила внутреннего распорядка суда и осуществляет контроль за их выполнением;
3) распределяет обязанности между судьями Республиканского Суда;
4) регулярно информирует судей, Председателя Верховного Суда и работников аппарата суда о своей деятельности и деятельности Республиканского суда;
5) осуществляет контроль над деятельностью судей и соответствию их установленным критериям;
6) накладывает дисциплинарные взыскания по отношению к судья Республиканского Суда в порядке и по основаниям, установленным законом
7) осуществляет иные полномочия по организации работы суда.

Статья 2. Настоящий закон вступает в силу с момента его официального опубликования.
ПВС В.ВЕритас
22.02.2023.

WOLFGXG​


Пояснительная записка

Подготовленный законопроект предусматривает изменение в статью 9 Главы II Закона "О судах общей юрисдикции Республики Рубин" с целью установления бессрочного срока пребывания в должности и порядка назначения председателя Республиканского суда в связи с необходимость обеспечить полную независимость, обьективность, беспристрастность судей общей юрисдикци, административное регулирование деятельности Республиканского суда и исключение возможного давления со стороны органа, назначающего лицо на должность председателя Республиканского суда за выраженное мнение, правовой позиции при рассмотрении дела.

Авторство: Joker Slinced
 

dionisio canez

Человек Мозг
Пользователь
Сообщения
158
Реакции
64
Баллы
85
Сервер
Trilliant
Предоставлено на рассмотрение конгресса Рубина.
Председатель Конгресса Дионисио Канез.


Дата:22.02.2023
Подпись: nobody
 

dionisio canez

Человек Мозг
Пользователь
Сообщения
158
Реакции
64
Баллы
85
Сервер
Trilliant
Я, Председатель Конгресса IV созыва от партии «Народ» Дионисио Канез, голосую за данный законопроект. Давно нужно было внести такие поправки!

Дата: 22.02.2023
Подпись: NoBody
 

enable kid

à la menthe
Пользователь
Сообщения
512
Реакции
536
Баллы
245
Возраст
22
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса IV созыва от партии «Народ» Артемио Костейн, голосую за данный проект.

22 февраля 2023 года
artemio
 

♉ Tucker Hemsworth ♉

Конец.. Это всего лишь часть пути...
Пользователь
Сообщения
524
Реакции
469
Баллы
0
Я, депутат Конгресса IV созыва от партии «Народ» Такер Вашингтон, голосую за данный проект.

Дата: 23 февраля 2023 года

TW
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
735
Реакции
1,824
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Я, депутат IV созыва Конгресса от партии «Народ» Салазар Гарсия, голосую за данный законопроект.

Дата: 23.02.2023
Подпись: САЛАЗАРР
 

Angel Marshall

Watching the biker club
Пользователь
Сообщения
453
Реакции
224
Баллы
0
Я, депутат Конгресса IV созыва от партии РПЦ "Народ" Angel Marshall, голосую за данный проект. Очень нужные поправки! Двумя руками ЗА!!

Подпись: Marshall
Дата: 23.02.2023
 

Lorenzo Branson (Smithz)

Голд навсегда
Пользователь
Сообщения
2,593
Реакции
1,848
Баллы
290
Я, депутат Конгресса IV созыва от партии РПЦ "Народ" Lorenzo Branson, голосую за данный проект.

Подпись: BrAnsoN
Дата: 24.02.2023
 

dionisio canez

Человек Мозг
Пользователь
Сообщения
158
Реакции
64
Баллы
85
Сервер
Trilliant
Отправляю на проверку в Верховный Суд Рубина.
Председатель Конгресса Дионисио Канез.

Дата: 24.02.2023
Подпись: NoBody
 

dionisio canez

Человек Мозг
Пользователь
Сообщения
158
Реакции
64
Баллы
85
Сервер
Trilliant
Законопроект был поддержан конгрессом и одобрен Верховным Судом, отправляю на подпись Президенту.
Председатель Конгресса Дионисио Канез.

Дата: 24.02.2023
Подпись: NoBody
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху