Законопроект | О внесении поправок в закон "О прокуратуре Emerald".

Dmitry Lavashov

Макс Лавашов мой кент
Пользователь
Сообщения
1,186
Реакции
852
Баллы
0



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД VII СОЗЫВА
ЗАКОНОПРОЕКТ




Я, депутат государственной палаты VII созыва Dmitry Lavashov, руководствуясь настоящей конституцией Республики Эмеральд, вношу на голосование законопроект
О внесении поправок в закон "О Прокуратуре Emerald".




Изменить пункт 96 статьи 25 с:
Пункт 96. Уголовное дело, а также производство об административном правонарушении в отношении прокурорского работника могут быть возбуждены только с согласия вышестоящего прокурора, за исключением случаев возбуждения уголовного дела судом. Расследование уголовного дела, любая проверка сообщения о факте правонарушения прокурорским работником являются исключительной компетенцией прокуратуры.

Не допускаются привод, личный досмотр прокурорского работника, а также досмотр его вещей и используемого им транспорта.

на:
Пункт 96. Генеральный Прокурор Республики Эмеральд обладает неприкосновенностью на срок исполнение своих обязанностей. Генеральный Военный Прокурор Республики Эмеральд также обладает неприкосновенностью на срок исполнение своих обязанностей.

Неприкосновенность распространяется на недвижимость, имущество, транспорт и семью неприкосновенной личности.

Добавить в статью 25 пункт 96.1:
96.1. Генеральный военный прокурор и Генеральный прокурор лишаются неприкосновенности в случае нарушения ими УК РЭ и после признания виновными Верховным Судом.

Добавить в статью 12 пункт 37.1:
37.1. Генеральный прокурор Республик Эмеральд приносит следующую присягу дистанционно в разделе "Принятие присяги прокурором" с присутствием даты и подписи:
"Клянусь при осуществлении полномочий Генерального прокурора Республики Эмеральд свято соблюдать конституцию Республики Эмеральд и законы Республики Эмеральд, защищать права и свободы человека и гражданина, охраняемые законом интересы общества и государства".




Пояснительная записка:
В связи с увеличением неприкосновенных личностей, столь юные прокуроры стали превышать свои должностные полномочия, мешать работе.

Считаю, что лишь генеральный прокурор и генеральный военный прокурор достойны данной неприкосновенности, ведь как правило, назначают на данные должности ответственных людей.
Что касается лишения неприкосновенности, тут всё довольно ясно и понятно.
Считаю нужным добавить принятие присяги для генерального прокурора




Депутат Государственной Палаты VII созыва Dmitry Lavashov
15 января 2020 г.



 
Последнее редактирование:
Сверху