Законопроект | О внесении поправок в закон "О Правосудии в Республике Рубин"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ashton nash))

187 fam. // кто?
Лидер
Сообщения
1,401
Реакции
2,980
Баллы
298
1630519256371.png

Законопроект
О внесении поправок в закон "О Правосудии в Республике Рубин"


Я, Председатель Верховного Суда Федерико Сайз, на основании статьи 84 конституции Республики Рубин,
вношу в конгресс законопроект "О внесении поправок в закон « О Правосудии в Республике Рубин »"
1630519287831.png



Я, Председатель Верховного Суда Федерико Сайз, на основании статьи 84 конституции Республики Рубин,

предлагаю Конгрессу законопроект
" О внесении правок в Закон « О правосудии в Республике Рубин »", а именно:

Добавить новую статью в закон:

Статья 315. О досудебном урегулировании споров.
1. Досудебное урегулирование споров (Далее ДУС) - процедура примирения, предполагающая разрешение конфликта между сторонами путем предъявления претензии, переговоров, зафиксированных договоренностей без обращения в суд. Граждане, находящиеся в конфликте, имеют право перед подачей иска написать письмо в данную инстанцию для разрешения конфликта до официального принятия иска.
В случае примирения, команда ДУС подает обращение в Правосудие РР для прекращения ведения иска в соответствии с решением двух сторон.
2. Досудебный порядок урегулирования споров предполагает два вида решения конфликтов:
2.1 Обязательный порядок – случаи, в которых стороны в законодательном порядке обязаны перед подачей иска в суд разрешить спор добровольно путем переговоров,
выставления претензий и получения ответа на них.
2.2 Добровольное урегулирование - направление претензии по инициативе одной из сторон, которая хочет решить проблему мирным путем без обращения в суд. Данный вид предполагает решение конфликта путем переговоров с присутствием лица, состоящего в команде ДУС. В таком случае, обратившиеся лица в ДУС добровольно соглашаются на диалог. Сотрудник ДУС задает вопросы, касаемые конфликта, которые могут вывести спор к примирению.
2.2.1 Соблюдается конфиденциальность между сотрудником ДУС и сторонами конфликта.
2.2.2. Сотрудник ДУС обязан быть полностью беспристрастен и не относиться к заинтересованным лицам.
3. Гражданин Республики Рубин, подавший иск в Республиканский Суд, имеет право отозвать иск в случае примирения сторон посредством диалога с сотрудником ДУС и второй стороной конфликта.
В случае желания отозвать иск, Гражданин обязан оповестить ДУС об окончании спора.
4. Граждане РР имеют право подать обращение в ДУС в специальном разделе Правосудия Республики, как до так и после направления иска в Правосудие.
5. Иск, в случае обращения в ДУС, приостанавливается в рассмотрении до решения спора между сторонами.
5.1 В случае, если конфликт не разрешен в течении 2-3 дней, Суд в праве подать обращение в ДУС о прекращении ведения урегулирования спора.
В случае одобрения, иск продолжает рассматриваться в соответствии с законодательством Республики Рубин.


1630519287831.png


Пояснительная записка:
Данный вид решения споров между гражданами Республики повлечет за собой изменения
в виде примирения сторон до написания иска и до приговора суда.
Таким образом, в Республике уменьшится количество осужденных.
Считаю, что данная правка необходима, в виду большого количества споров между гражданами,
которые, зачастую, приводят к приговорам в виде штрафов, а также к исправительным работам.

13.10.2021
F.Saiz
 
Последнее редактирование:

Aloizz Buendia

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
61
Баллы
0
Внимательно ознакомился. Очень полезные изменения. За.
14.10.21
aloiZzz
 

black siemens.

Профессор кафедры по подготовке к ЕГЭ
Пользователь
Сообщения
2,333
Реакции
11,091
Баллы
408
Возраст
18
Сервер
Ruby
Уделил время на полное ознакомление, отличное предложение, мои руки показывают "За"
14.10.2021
siemens
 

♡ Jonathan Dulce ♡

тяжёлый характер
Пользователь
Сообщения
1,965
Реакции
7,516
Баллы
352
Сервер
Ruby
Отличное изменение, и отлично организовано. Я "За".
15.10.2021
A/G
 

сонечка газани

амбициозная детка, но когда начнешь их воплощать?
Пользователь
Сообщения
719
Реакции
8,474
Баллы
250
Сервер
Ruby
Внимательно ознакомилась, и мой ответ «За», отличное предложение !
15.10.2021
slayerr
 

Alison Watanabe

Успех - это моё упрямство
Пользователь
Сообщения
370
Реакции
172
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Ruby
За. Хорошие изменения!
Alison
15.10.2021​
 

Alesso Payne

Куратор сервера
Сообщения
1,709
Реакции
2,096
Баллы
400
Сервер
Ruby
За! Необходимое нововведение для граждан.
15.10.21​
sign_mlv.png
 

Chio Sensey

Дал дунуть азиату, его глаза ещё больше сузились
Пользователь
Сообщения
743
Реакции
546
Баллы
0
Сервер
Ruby
За. Нужные правки
15.10.2021
@C.Sensey
 

Amaya Morenno

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
376
Баллы
170
Сервер
Ruby
За. Нужные изменения, которых нехватало.
16.10.21
А.Morenno
 

Alison Lopes

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
758
Баллы
0
За. Считаю что это поможет гражданам.
16.10.2021
A.Lopes
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху