Законопроект | О внесении поправок в закон “О Федеральном Бюро Расследований”.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mika Lorraine

Феб в сером мире
Пользователь
Сообщения
1,172
Реакции
1,378
Баллы
245
Государственный герб РЭ№2.png

З А К О Н О П Р О Е К Т
О внесении поправок в закон «О Федеральном Бюро Расследований»


Я, депутат Государственной палаты Парламента Эмеральда Uguccione Lorraine, руководствуясь Конституцией Республики Эмеральд, вношу в государственную палату законопроект на голосование:

1. Убрать подпункт 3.1 и подпункт 3.2 пункта 1 закона “О Федеральном Бюро Расследований”, которые звучат следующим образом:

"3.1. Сотрудники FBI в случае применения превентивных мер в отношении граждан, обязаны предъявить своё служебное удостоверение в раскрытом виде и устно представиться. В противном случае их действия не имеют законной силы.
3.2. Сотрудникам FBI запрещено использовать предметы, которые значительно затрудняют идентификацию личности агента. Исключение: при проведении мероприятий по защите от террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций или выполнении специальных операций."



Пояснительная записка:
ФБР является секретной службой, которая занимается делами повышенной сложности, а также опасности. Считаю, что конфиденциальность агента должна быть на высшем уровне.

13 июня 2020 года
U.Lorraine
 

Charley_Lorraine

Адъюдикатор и арбитр изящества.
Пользователь
Сообщения
817
Реакции
2,019
Баллы
0
Против. Как по мне так сотрудникам правоохранительных органов ни к чему сохранять секретность от граждан, чьи права и свободы они призваны защищать.
Charley Lorraine
 

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Против.
В случае совершения незаконных действий во время применения превентивных мер сотрудник ФБР может уйти от правосудия, если гражданин, подверженный этим мерам, не знает хотя бы имени и фамилии агента. Также применение превентивных мер без представления сотрудником ФБР выглядит как незаконная деятельность. Только представьте, Вас останавливает какой-то человек в форме, в маске и просит показать документы, но при этом о нём нет никакой информации. Считаю, что этот пункт нужно доработать, либо оставить таким, какой он есть сейчас. ФБР не такая уж секретная организация, которой Вы её представляете. Скорее у ФБР просто больше полномочий и более узкая специализация в работе, чем у EPD. А по поводу пункта 3.2 согласен. Его нужно убрать. Он в принципе и не нужен, если сотрудники ФБР будут соблюдать пункт 3.1.


Депутат Государственной палаты VIII созыва Mikhail Collantes
13 июня 2020
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,704
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
Голосую против. Не вижу смысла вносить подобного рода поправки, превентивные меры в виде предоставления служебного удостоверения и устного представления -- должны соблюдаться однозначно.
Victurnien Lorraine
 

ᴇɴʀɪᴄʜ ᴍɪᴛᴄʜᴇʟʟ

0:29 | 07.02.2022
Пользователь
Сообщения
498
Реакции
1,273
Баллы
0
Сервер
Emerald
Воздержусь от голосования.

Депутат Государственной палаты VIII созыва Riley DeMitchell.
13.06.2020.
R.DeMitchell
 
Последнее редактирование:

JJKennedy

Gepard Presley 20.12.2015 15.05.2021
Пользователь
Сообщения
1,394
Реакции
2,038
Баллы
298
Возраст
123
Сервер
Emerald
Голосую против.
Согласен с мнением моего коллеги - Михаилом, он отлично расписал свое мнение,
с которым я полностью согласен.

Депутат Государственной Палаты VIII созыва - John Junior Kennedy.
13 июня 2020 года.

 

Neil Gorsuch

Было 2 арбуза. Сколько?
Пользователь
Сообщения
1,075
Реакции
559
Баллы
210
Сервер
Emerald
Против, наше государство работает на принципах гласности и открытости. Если Вы хотите сформировать второе НКВД, либо Гестапо - покиньте нашу Республику и отправляйтесь в другие, менее развитые государства. Я не хочу наблюдать проведение кровавых репрессий в отношении наших граждан.
Депутат Государственной Палаты VIII созыва - Wilhelm Gorsuchfeld.
W. Gorsuchfeld.
13.06.2020.
 

Max_Raizer

Staunch constitutionalist / S:G_C
Пользователь
Сообщения
1,021
Реакции
1,074
Баллы
0
Сервер
Emerald
Голосую против!
Несколько раз уже пытались внести такие изменения в действующий закон, доверяя добросовестности агентов, защищая их семьи и самих агентов от преследования. Но, агенты федерального бюро лишь пользовались верой Государственной Палаты и Верховного Совета, и, скрывая свою личность, совершали противоправные деяния. Считаю существование данных пунктов вполне оправданным.
M.Raiz/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху