Законопроект | О внесении поправок в Уголовный Кодекс Республики Эмеральд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДЕПУТАТ ОТ НАРОДА

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
196
Баллы
0
Сервер
Emerald



Законопроект | О внесении поправок в Уголовный Кодекс Республики Эмеральд




Я, депутат Государственной Палаты VI созыва Tadashi Irie, руководствуясь действующей конституцией Республики Эмеральд, вношу на голосование законопроект
«О внесении поправок в Уголовный Кодекс Республики Эмеральд».




Добавить в раздел IX, главу 24 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд статью 212.2 "Сокрытие лица на митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях и прочих публичных мероприятиях"

Статью 212.2. Сокрытие лица на митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях и прочих публичных мероприятиях

1. Ношение предметов одежды, затрудняющих установление личности, а также прочие действия, направленные на это, во время участия в митинге, демонстрации, шествии, пикетировании и прочем публичном собрании - наказываются лишением свободы на срок от шести месяцев до одного года с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет и со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч долларов или без такового.

2. Призывы к действиям, предусмотренным частью первой настоящей статья, - наказываются штрафом в размере от тридцати тысяч до ста тысяч долларов с ограничением свободы на срок от одного до трех месяцев.




Пояснительная записка: данные поправки необходимы для предотвращения перерастания мирных собраний граждан в массовые беспорядки и привлечения к ответственности призывающих к ним, так как в данном случае скрыться за какой-нибудь простой маской будет уже сложнее.


Депутат Государственной Палаты VI созыва Tadashi Irie
19.11.2019
タダシ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху