Законопроект | О внесении поправок в “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве”

Haratio Gates

Не суди, да не судим будешь
Пользователь
Сообщения
1,350
Реакции
2,387
Баллы
0
Возраст
17
Сервер
Emerald


ЗАКОНОПРОЕКТ
о внесении изменений в Закон “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве”


Я, Райан Акулкин, Председатель Верховного Суда, действуя на основании статьи 84 конституции Республики Рубин, вношу в конгресс законопроект законопроект о введение дополнений в закон “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве” :


Добавить:
Статья 27. Досудебные стадии
1. Каждый представитель органов государственной власти, наделенных полномочиями по ведению досудебного расследования(полицейский департамент, федеральное бюро расследований, прокуратура), в случае, если он стал свидетелем преступления или имеет информацию о совершенном/совершаемом/планируемом преступлении обязан в кратчайшие сроки(до 24 часов) любыми доступными ему способами инициировать возбуждение уголовного дела.
2. Ведение максимально быстрого и объективного расследования - обязанность сотрудник(а/ов), ведущих уголовное дело. Уголовное дело в течении 7 календарных дней должно быть передано в суд в соответствии с процедурой, установленной законом. Если же дело требует более детального расследования - ответственный сотрудник должен официально уведомить об этом суд.



Пояснительная записка: Для обеспечения общественной справедливости и верховенства закона необходимо, чтобы каждое преступное деяние не осталось без внимания должных органов, а было расследовано и передано в суд, либо же закрыто за отсутствием состава преступления.

Дата: 12/01/2021
Подпись: Акулкин
 

Saburo Boulevard

UNBROKEN
Команда тестирования
Сообщения
2,272
Реакции
3,049
Баллы
0
Сервер
Ruby
ООС обсуждения были удалены, темы создана не для подобных обсуждений. Создайте конференцию на форуме/соц.сетях и обсуждайте, в дальнейшем будут выданы баллы за оффтоп.
 

Ryuu Hartmann

Пользователь
Сообщения
645
Реакции
610
Баллы
197
Сервер
Ruby
Против! Лишняя работа для офицеров, этим должны заниматься детективы, ну или агенты ФБР. Во вторых офицер который только вышел из полевой подготовки не будет этим заниматься, по причине того что он только усваивается в структуре и ему нужно время чтобы это всё усвоить.
13.01.2022
Hartmann
 

Brain Fernandez

Последний глава UID | 11\16 FBI Crystal
Пользователь
Сообщения
383
Реакции
510
Баллы
0
Возраст
19
ПРОТИВ!
У нас и так много работы! Это работа детективов! Вы не имеете ни малейшего опыта в РПД, и ни разу не проводили задержания! Это лишняя работа для патрульных! И к тому же мы проводим очень много задержаний!!!!
Fernandez
13.01.2022
 

constance rodolph.

j'aime ta m.
Пользователь
Сообщения
1,135
Реакции
9,034
Баллы
260
против, у патрульных и оперативников и так достаточно работы, кроме как заводить кейсы на каждый пук со стороны граждан. Хотел бы я увидеть состав судьей в структуре рпд, которые бы смогли такое сделать, а не только сидели и умничали. aokigahara 14'01'2022
 

Charles Luther

Легенда Ретро FM
Пользователь
Сообщения
126
Реакции
113
Баллы
135
Сервер
Ruby
Против
Не считаю правильным настолько загружать работу как обычным патрульным, так и оперативникам. Мы должны понимать что офицеры это обычные люди, а не роботы которые могут выполнить неограниченное количество работы.
14.01.2022
Tridison
 

♛ kasumi✰ohayashi ✞

Я вижу как "лёд догорел"
Пользователь
Сообщения
1,258
Реакции
3,103
Баллы
290
Сервер
Ruby
Против, не нужно офицерам накидывать дополнительной работы. Если патрульные будут работать с бумагами - из-за нехватки кадров уменьшится количество полицейских на улице. А из этого, увеличится количество преступлений.
14.01.2022
s0beit
 

Mateo Rothschild

Don't make promises you can't keep
Пользователь
Сообщения
3,039
Реакции
15,497
Баллы
360
против, считаю, что сотрудникам правоохранительных органов эта работа будет лишней (( я тебя понимаю, сам стоял на суде три месяца, дел как не было, так и сейчас нет, как я понимаю, не с проста же данный законопроект, я бы посоветовал бы тебе скорее обратиться с просьбой к лидеру ФБР, дабы он говорил сотрудникам больше заводить уголовные дела, только в рамках просьбы, а не обязывать это делать )).
14.01.2022
подпись rothschild.png
 
Сверху