Законопроект "О внесении поправки в закон о местном самоуправлении"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

la corneliani swarovski

разговоры по ночам ни о чём.
Пользователь
Сообщения
904
Реакции
821
Баллы
0
1673188997397.png
Уважаемый Конгресс Рубина, я, Мэр г. Los Santos, согласно статье 84 Конституции Республики, имею право законодательной инициативы, в связи с этим представляю на рассмотрение законопроект "О внесении поправки" в закон "О местном самоуправлении".

Изменить текст статьи 19 указанного закона с:
Статья 19. Иерархическая структура.
1. Должностной табель мэрии:
Список должностей.
1) Мэр;
2) заместитель Мэра;
3) председатель Городского совета;
4) депутат Городского совета;
5) инспектор;
6) адвокат;
7) секретарь;
8) пресс-секретарь;
9) начальник охраны;
10) охранник;
11) водитель.
2. Иные государственные должности округа устанавливаются указом мэра.
на:
Статья 19. Структура Мэрии
Каждый Мэр самостоятельным путем устанавливает список должностей, а также определяет их обязанности и задачи.
В случае необходимости имеет возможность полностью или частично реорганизовать состав своей Мэрии.

Пояснительная записка:
В настоящий момент, согласно действующей статье, Мэр не имеет право изменить обязательный список должностей, даже в случае необходимости. У него лишь есть возможность добавить дополнительные должности. Для корректной работы Мэрии Мэр должен иметь возможность изменения списка должностей.
Я переговорил с другими Мэрами и они поддерживают моё мнение, хотелось бы, чтобы конгресс предоставил нам возможность самостоятельно принимать решения в определении данного списка.

Дата: 08.01.2023

Подпись: Elite / Nicco Pagani
Автор предложенной поправки: Nicco Pagani
 
Последнее редактирование:

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,980
Баллы
368
Сервер
Ruby
Руководствуясь статьёй 4 Конституционного Закона «О Конгрессе», представляю проект для голосования

11.01.2023
Председатель Конгресса Рубина III созыва
Joseph Bondela
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,132
Реакции
68,098
Баллы
778
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Кайл Невский, голосую против данного законопроекта.
Основополагающие должности мэрии уже прописаны в законе. Более того, руководствуясь ч. 2 ст. 19, мэр вправе устанавливать иные государственные должности округа.
11.01.2023
KLNVSK
 

Eva Ellfie

Все приятное в этом мире либо вредно, либо амораль
Пользователь
Сообщения
441
Реакции
502
Баллы
170
Сервер
Ruby
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Ева Элфи, голосую против данного законопроекта. Поддерживаю ответ Депутата Кайла Невского!
12.01.2023
e.ellfie​
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,980
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса III созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую против данного проекта так как вынужден согласится с доводами депутата Кайла Невского.
(( К сожалению, для Мэрий ранги прописаны системно, и изменять их названия нет возможности, поэтому смысла в том, чтобы менять их в IC - мало (за исключением 7-ого ранга). А если есть какие-то интересные идеи, то можно ввести дополнительную должность через указы, Закон в текущей редакции это позволяет ))
Подпись:

Дата: 13.01.2023
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху