Законопроект "О внесении изменений в Закон «О прокуратуре» Рубина и иные законодательные положения"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DesuDesu

Пользователь
Сообщения
1,916
Реакции
2,409
Баллы
290
Сервер
Ruby
1646598966223.png




Законопроект "О внесении изменений в Закон «О прокуратуре» Рубина и иные законодательные положения"



Я, Исполняющий обязанности генерального прокурора Республики Рубин Kuraudo Desu, руководствуясь конституционным правом законодательной инициативы, вношу в конгресс законопроект о внесении изменений в Закон «О прокуратуре» Рубина и иные отдельные законодательные положения:

Статья 1. Исключить запрет на занятие прокурором каких-либо должностей либо прохождение иной государственной службы и службы в органах местного самоуправления.
Статья 2. Исключить часть 4 статьи 2 Закона «О прокуратуре».
Статья 3. Ввести главу девятую в уголовно-процессуальный кодекс:
«Глава 9. Процессуальные сроки.
Статья 38.


1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, месяцами. При исчислении сроков месяцами не принимаются во внимание тот час и те сутки, которыми начинается течение срока, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. При исчислении сроков заключения под стражу, домашнего ареста, запрета определенных действий и нахождения в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, в них включается и нерабочее время.
2. При задержании срок исчисляется с момента фактического задержания.

Статья 39.
1. При поступлении сообщения о совершении преступления, заявления о совершении преступления, Постановления прокурора о направлении материалов совершения преступления и при явки с повинной, решение о возбуждении уголовного органов предварительного расследования(Детективное Бюро, Федеральным Бюро Расследований, иной следственный орган) принимается по истечении трёх дней.
2. Предварительное расследования должно быть проведено в течение недели с момента принятия решения о возбуждении уголовного дела.
3. В случае наличия оснований полагать, что расследование не может быть завершено по истечении недели, следователь может запросить у прокурора продление срока проведения расследования.
4. Прокурор вправе продлевать процессуальный срок вплоть до 15 дней.
Статья 40.
1. Прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 2 суток принимает по нему одно из следующих решений:
1) об утверждении обвинительного постановления и о направлении уголовного дела в суд;
2) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного постановления и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями.»
Статья 4. Внести в статью 4 главы 5 закона «О Федеральном Бюро Расследований» следующие изменения:
3. Директор ФБР или иное уполномоченное им лицо обязаны докладывать раз в неделю в генеральную прокуратуру о состоянии всех имеющихся уголовных дел. Доклад должны быть направлен на официальный сайт генеральной прокуратуры».


Пояснительная записка: Данным законопроектом разрешается большинство вопросов. Ранее уголовные дела могли держать месяцами или годами и при этом могли не передавать: данное нововведение позволит избежать таких ситуаций. Также этим законопроектом обеспечится разгрузка работы Суда от неграмотно написанных уголовных дел и обеспечит выполнение функции прокуратуры по надзору за органами предварительного расследования.

Дата: 27.06.2022
Подпись:
KD
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
За.
28.06.2022
Henderson
 
Последнее редактирование:

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
Воздержусь. Не считаю необходимым разрешать прокурорским служащим занимать членство в партии, а также государственные должности.
28.06.2022
@Jose Reyes ✔
 

kiryuxa

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
20
Сервер
Ruby
За
30.06.2022
Jessi
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Законопроект получил поддержку большинства членов Конгресса. Передаю на рассмотрение и подпись Президенту.
Председатель Конгресса - Mad Licks
29.06.2022
mad
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,154
Реакции
2,978
Баллы
368
Сервер
Ruby
Временно заморожено (на рассмотрении у следящих за фракцией)
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,154
Реакции
2,978
Баллы
368
Сервер
Ruby
Отклонено следящими за ПД/ФБР и потому не может быть принято.
Откат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху