Законопроект | О внесении изменений в Уголовный Кодекс Республики Рубин направленных на противодействие коррупции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laurentius Bonaparte

samurai without a sword
Пользователь
Сообщения
169
Реакции
80
Баллы
0
Сервер
Ruby
1593372197510.png

ЗАКОНОПРОЕКТ о внесении изменений в Уголовный Кодекс Республики Рубин направленных на противодействие коррупции.

1593370668325.png

Я, граджанин Республики Рубин Laurentius Bonaparte, в соответствии со статьёй 84, главы V действующей конституции Республики Рубин, прошу Вас рассмотреть мой законопроект:

1593372172806.png

1) Дополнить Уголовный Кодекс Республики Рубин главой 21 - "Незаконное обогащение".
2) Внести в него следующую статью:

Статья 89. Незаконное обогащение.

1. Значительное превышение стоимости активов должностного лица над размером законных доходов такого лица -
наказывается штрафом в размере до пятикратной суммы незаконного обогащения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере не менее одной второй суммы незаконного обогащения.


2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Республики Рубин или государственную должность субъекта Республики Рубин, а равно главой органа местного самоуправления -
наказывается штрафом в размере до десятикратной суммы незаконного обогащения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере не менее двух третьих суммы незаконного обогащения.


3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет и со штрафом в размере двукратной суммы незаконного обогащения.


4. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом в размере пятикратной суммы незаконного обогащения.


Примечания. Под активами в настоящей статье понимаются объекты недвижимости, транспортные средства, ценные бумаги, иное имущество, принадлежащее должностному лицу или используемое им, а также обязательства имущественного характера такого лица.

1593372172806.png

Дата: 29 июня, 2020 год.
Подпись:
laurentius


 

• Adolf Bulkin •

Я не знаю что тут написать.
Пользователь
Сообщения
1,229
Реакции
1,192
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Ruby
Отправил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху