законопроект | о внесении изменений в конституцию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mauricio Massell

Не тебе судить судью
Пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
6,303
Баллы
0
1659977608123.png

Законопроект
о внесении изменений в Конституцию Рубина

Я, Маурицио Масселл, Председатель Верховного Суда республики Рубин, руководствуясь статьей 84 Конституции Республики Рубин, подаю настоящий законопроект на рассмотрение Конгрессу.

Статья 1. Внести изменения в действующую Конституцию Республики Рубин.
Статья 2. Изменить содержание статей главы 7 на следующее содержание:
а) Статья 94. Судьями могут быть граждане Рубина, достигшие 21 лет, постоянно проживающие на территории Рубина не менее 3 лет и не имеющие уголовной судимости.
Судья не может занимать иные представительные мандаты, занимать должности в органах законодательной власти и кабинете министров.
б) Статья 97. Судьи судов общей юрисдикции назначаются пленумом Верховного суда Рубина на бессрочной основе. Полномочия судьи могут быть прекращены или приостановлены не иначе как в порядке и по основаниям, установленным законом.
в)
Статья 105. Президентом Рубина, на конкурсной основе, назначается ⅓ судей Верховного Суда сроком в три (3) месяцев. Полномочия судьи Верховного суда, назначаемым Президентом Республики Рубин, могут быть неоднократно пролонгированы Президентом Республики на срок в один месяц. Конгрессом Рубина назначается ⅓ судей Верховного суда сроком в три (3) месяцев. Полномочия судьи Верховного суда, назначаемым Конгрессом Республики Рубин, могут быть неоднократно пролонгированы Конгрессом Республики Рубин на срок в один месяц.Кабинетом Министров Рубина назначается ⅓ судей Верховного суда сроком в три (3) месяцев. Полномочия судьи Верховного суда, назначаемым Кабинетом Министров Республики Рубин, могут быть неоднократно пролонгированы Кабинетом Министров Республики Рубин на срок в один месяц.

Статья 3. Изменения в конституции вступают в силу в соответствии и порядке установленным законодательством.

пояснительная запись: исключает требование о высшем образовании для судей, поскольку в данный момент нет образовательного учреждения для получения юр.образования, что в свою очередь приводит к отсутствию кандидатур в суд. Однако образованием может заняться в дальнейшем судьи - наставники. Также пересмотрена возможность назначения судьи на неопределенный срок, поскольку нужды в сроках республиканского судьи отсутствует. Также сокращена статья 105 на ненужные определения процесса переназначения.

от восьмого августа 2022
M.Massell
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
надо же, маурицио массел на посту вс...
как будто бы пора становиться премьер-министром обратно.

я за этот закон!!!

esteonera
8 августа 2022 года
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
Воздержусь, не считаю необходимым убирать сроки республиканских судей, к тому же убирается важная информация когда должно быть осуществлено пролонгирование Верховного Судьи, что даёт возможность выборному Конгрессу, кабинету Министров Рубина и Президенту сразу пролонгировать полномочия судьи на несколько лет.
(( Вот это вырезал -
1660058931241.png
))
09.08.2022
@Jose Reyes ✔
 

Andrey Barnett

Just Andji
Пользователь
Сообщения
422
Реакции
332
Баллы
190
Сервер
Ruby
За. Наверное будет лучше конечно так.


10.08.2022
by Barnett​
 

Ricardo Kenton*

FOREVER IN THE HEARTS OF SAPPHIRE 2015-2021
Пользователь
Сообщения
1,566
Реакции
1,577
Баллы
0
Возраст
20
Не возражаю.
подпись самп.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху