Законопроект "О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин"

danielle ♡ lorraine ツ

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
3,597
Реакции
12,321
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Герб.png


Законопроект

"О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин"


Имя, Фамилия и должность лица, вносящего проект в Конгресс: Председатель Конгресса Даниэль Лоррейн.
Ссылка на Закон, в который настоящим проектом вносятся изменения: Конституция.
Информация об авторах Законопроекта: Danielle Lorraine.
Пояснительная записка к Законопроекту: З
аконопроект вносится с целью регулирования деятельности созывов. В случае принятия данного законопроекта, после окончания срока созыва, полномочия будут прекращены только тогда, когда руководители партий, участвующих в выборах, распределят и выдадут мандаты. В таком случае работа конгресса не будет прекращаться.

Текст Законопроекта:
1) - внести изменения в статью 78 Конституции Республики Руби.

(до внесения изменений)

Статья 78.
Конгресс избирается сроком на 2 месяца. По итогам выборов ЦИК производит распределение мандатов между участвующими в выборах по методу избирательной квоты Хэра. Партии, попавшие в созыв, после публикации итогов выборов должны в течение 3 суток выдать депутатам мандаты.
(после внесения изменений)
Статья 78.
Конгресс избирается сроком на 2 месяца. По итогам выборов ЦИК производит распределение мандатов между участвующими в выборах по методу избирательной квоты Хэра. Партии, попавшие в созыв, после публикации итогов выборов должны в течение 3 суток выдать депутатам мандаты. Предыдущий созыв прекращает свою деятельность после выдачи всех мандатов новоизбранным конгрессменам.

15 апреля 2023 года.
lorraine.
 

danielle ♡ lorraine ツ

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
3,597
Реакции
12,321
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Предоставлено на рассмотрение конгресса Рубина.
Председатель Конгресса Даниэль Лоррейн.

Дата: 15.04.2023.
Подпись: lorraine.
 

danielle ♡ lorraine ツ

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
3,597
Реакции
12,321
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Я, депутат Конгресса V созыва от партии «Путь к Рубину» Даниэль Лоррейн, голосую за данный проект. Изложил все в пояснительной записке.
15 апреля 2023 г.
lorraine.
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,180
Реакции
3,014
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса V созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую против данного проекта так как проект создает юридическую лазейку из-за которой партии, потерявшие большинство мест в конгрессе на очередных выборах, могут специально не назначать депутатов в следующий созыв (в котором у них меньшинство) для того, чтобы сохранять большинство голосов в Конгрессе вопреки воле народа.
Считаю более правильным решением введение срока в течение которого необходимо выдать все мандаты членам партии.
Подпись:

Дата: 17.04.2023
 

danielle ♡ lorraine ツ

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
3,597
Реакции
12,321
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Я, депутат Конгресса V созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую против данного проекта так как проект создает юридическую лазейку из-за которой партии, потерявшие большинство мест в конгрессе на очередных выборах, могут специально не назначать депутатов в следующий созыв (в котором у них меньшинство) для того, чтобы сохранять большинство голосов в Конгрессе вопреки воле народа.
Считаю более правильным решением введение срока в течение которого необходимо выдать все мандаты членам партии.
Подпись:

Дата: 17.04.2023
«Партии, попавшие в созыв, после публикации итогов выборов должны в течение 3 суток выдать депутатам мандаты».
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,180
Реакции
3,014
Баллы
368
Сервер
Ruby
«Партии, попавшие в созыв, после публикации итогов выборов должны в течение 3 суток выдать депутатам мандаты».
Подразумевал введение ответственности за невыдачу таких мандатов - например, передача их другой партии, либо ликвидация. Поскольку на текущий момент, мандаты могут быть отобраны только если депутат был назначен, но сложил полномочия и ему не нашли замену

Статья 81.
Полномочия и обязанности депутатов определяются законом. Депутаты исполняют полномочия постоянно на протяжении срока созыва. В случае, если депутат сложил свои полномочия, ему в течение 3 дней должна быть найдена замена или у партии будет отобран пустой мандат. Пустые мандаты распределяются в соответствии с законом. Депутат складывает свои полномочия только если:
 

Brandon DeCollantes

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
867
Реакции
2,880
Баллы
212
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Я, депутат Конгресса V созыва от партии «Путь к Рубину» Nemo DeReward, голосую за данный проект.
Согласен с изложенным в пояснительной записке.

24 апреля 2023 г.
s.juice
 

artemio nissan

à la menthe
Пользователь
Сообщения
529
Реакции
549
Баллы
245
Возраст
22
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса V созыва от партии «Народ» Артемио Костейн, голосую за данный проект.

25 апреля 2023 года
artemio
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Пользователь
Сообщения
824
Реакции
2,026
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Я, депутат Конгресса V созыва от партии «Народ» Салазар Гарсия, голосую за данный проект.
Согласен с изложенным в пояснительной записке.

26 апреля 2023 г.
САЛАЗАРР
 

danielle ♡ lorraine ツ

Пол: женский.
Заблокированный
Сообщения
3,597
Реакции
12,321
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Отправляю на проверку в Верховный Суд Рубина.
Председатель Конгресса Даниэль Лоррейн.

Дата: 26.04.2023.
Подпись: lorraine.
 
Сверху