Законопроект "О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин" от 03.09.2022.

Joker Slinced

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
360
Баллы
0
Сервер

Герб.png







Законопроект "О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин" от 03.09.2022.



Я, Joker Slinced, судья Верховного суда Республики Рубин, руководствуясь правом законодательной инициативы, установленным ст.84 Конституции Республики Рубин,
вношу на рассмотрение законодательному органу власти настоящий законопроект "О внесение изменений в Конституцию Республики Рубин" от 03.09.2022. :

Пункт 1. Принять закон "О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин" от 03.09.2022.

Закон Республики Рубин "О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин".

Статья 1. Диспозицию ст.105 Главы VII изложить в следующем виде:

Статья 105. Президентом Рубина, на конкурсной основе, назначается ⅓ судей Верховного Суда сроком в три (3) месяцев. Полномочия судьи Верховного суда, назначаемым Президентом Республики Рубин, могут быть неоднократно пролонгированы Президентом Республики на срок в один месяц. Рассмотрение вопроса о продлении полномочий допускается не ранее, чем за 7 дней до истечения срока полномочий судьи Верховного суда Республики Рубин.
Конгрессом Рубина назначается ⅓ судей Верховного суда сроком в три (3) месяцев. Полномочия судьи Верховного суда, назначаемым Конгрессом Республики Рубин, могут быть неоднократно пролонгированы Конгрессом Республики Рубин на срок в один месяц. Рассмотрение вопроса о продлении полномочий допускается не ранее, чем за 7 дней включительно до истечения срока полномочий судьи Верховного суда Республики Рубин.
Кабинетом Министров Рубина назначается ⅓ судей Верховного суда сроком в три (3) месяцев. Полномочия судьи Верховного суда, назначаемым Кабинетом Министров Республики Рубин, могут быть неоднократно пролонгированы Кабинетом Министров Республики Рубин на срок в один месяц. Рассмотрение вопроса о продлении полномочий допускается не ранее, чем за 7 дней включительно до истечения срока полномочий Верховного суда Республики Рубин.

Статья 2. Настоящий закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

Судья Верховного суда Joker Slinced
03.09.2022.
@JK@


Пояснительная записка

Подготовленный законопроект предусматривает внесение изменений в статью 105 Конституции Республики Рубин в части
установления правового уточнения и механизма, позволяющего неоднократно продлевать в установленные законом сроки и на установленный законом срок полномочия судей Верховного суда Республики Рубин. Данный законопроект позволяет уточнить, кем, когда, и на какой срок могут продлеваться полномочия судей Верховного суда Республики Рубин, так-же, установить конкретный правовой механизм, позволяющий Президенту, Кабинету Министров, Конгрессу неоднократно продлевать сроки полномочий судей Верховного суда Республики Рубин в установленном законом порядке и на установленный законом срок. Данный законопроект так-же определяет, когда может рассматриваться вопрос о продлении полномочий судей Верховного суда Республики Рубин.
 
Последнее редактирование:

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Пользователь
Сообщения
2,235
Реакции
13,137
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Laymont Veronio, голосую за данный проект, так как для новичков это самое то.. данный проект более подробно описан и объяснён в пояснительной записке, не вижу повода голосовать против.
04.09.2022
laymont подпись.png
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
Я, депутат Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Alexander Henderson, голосую за данный проект, поддерживаю мнению депутата Laymont’a Veronio
04.09.2022
Henderson
 

Ṡam Ẇinchester

Пользователь
Сообщения
2,619
Реакции
2,890
Баллы
360
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Loony Herrera, голосую за данный проект так как в пояснительной записке ясно изложили суть законопроекта, которое я готов поддержать. Сам механизм также будет полезен для судьей.
Подпись:l.herrera
Дата: 05.09.2022
 

Nikolay_Barinov

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
57
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Nikolay Barinov, голосую за данный проект так как полностью поддерживаю данное изменение в закон нашей Республики.
Подпись: Barinov
Дата: 05.09.2022
 
Последнее редактирование:

money trees.

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
77
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Кайрат Назарбаев голосую за данный проект так как полностью поддерживаю изложенные предложения.
Подпись: nazarbayy.
Дата: 05.09.2022
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от "ЦП Гранадос" Эстеван Гранадос, голосую за данный проект так как солидарен с содержанием пояснительной записки.
Подпись: EsteOneGra
Дата:
6 сентября 2022 года​
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
За, не видел причин месяц назад убирать дополнительную информацию, тот проект по итогу приняли, в этом всё исправлено, не понятна логика нынешних партий и депутатов, которые допустили подобное и в этом проекте голосуют за исправление, видимо стоит подумать над тем, правильное ли решение - ввод выборного конгресса.
06.09.2022
@Jose Reyes ✔
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Я депутат великой партии ЦП "Гранадос" голосую за, так как поддерживаю Президента а так же как председатель Конгресса от великой партии ЦП "Гранадос" объявляю что законопроект получил поддержку Конгресса и передаю его на рассмотрение великому Президенту Норо Рамиресу.
06.09.22
mad
 

Jordan Stewart

★Просто ⛄ Stewart★
Пользователь
Сообщения
806
Реакции
807
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
И.О. Президент - Jordan Stewart
 
Сверху