Законопроект | О внесении изменений в действующий закон "О статусе неприкосновенного лица".

Ricardo Kenton*

FOREVER IN THE HEARTS OF SAPPHIRE 2015-2021
Пользователь
Сообщения
1,566
Реакции
1,577
Баллы
0
Возраст
20



ЗАКОНОПРОЕКТ
О внесении изменений в действующий закон "О статусе неприкосновенного лица".



Уважаемый Конгресс Рубина, я, Президент Республики Рубин, Норо Рамирез, представляю на рассмотрение данный законопроект и прошу принять его так как:
Советники и их заместители представляют интересы Государства, и им необходима некая защита в виде неприкосновенности.
Неприкосновенность советника, обеспечивает советнику защиту от возможных репрессивных мер со стороны исполнительной власти или правоохранительных органов и частных лиц. По сути, эта гарантия неприкосновенности личности советника, как гражданина, который представляет интересы государства.

1. Внести изменения в статью 3, главы 1.

До:
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Президент; Премьер-министр; Глава Администрации Президента; Заместитель Премьер-министра; Министры; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Конгрессмены; Генеральный прокурор республики Рубин; Прокурор республики Рубин.​

После:
Статья 3. Неприкосновенностью обладают следующие лица: Президент; Премьер-министр; Глава Администрации Президента; Заместитель Премьер-министра; Министры; Советники Президента и их заместители; Мэры; Судьи; Председатель Конгресса; Конгрессмены; Генеральный прокурор республики Рубин; Прокурор республики Рубин.​

Авторство: Действующий Президент Республики Рубин,
Норо Рамирез.

подпись самп.png
26.08.2022
 
Последнее редактирование:

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,154
Реакции
2,978
Баллы
368
Сервер
Ruby
Руководствуясь ст. 4 Конституционного Закона "О Конгрессе", представляю проект для голосования.

26.08.2022
Заместитель Председателя Конгресса - Joseph Bondela
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,154
Реакции
2,978
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую против данного проекта так как случаев "репрессивных мер со стороны исполнительной власти или правоохранительных органов и частных лиц" в отношении советников за последнее время, насколько мне известно, не было зафиксировано. Если же такое имело место быть, Президент может наделить конкретного советника временной неприкосновенностью, а вот при выдаче неприкосновенности всем советникам законодательно, учитывая возможность и реальные случаи назначения советников после оставления ими электронного заявления на сайте Администрации Президента, возможны попытки ухода от ответственности путем оставления резюме на должность советника.
Подпись:

Дата: 27.08.2022
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Я, Председатель Конгресса 1 созыва от партии ЦП «Гранадос» Мэд Ликс, воздержусь, не вижу смысла давать неприкосновенность советникам, так как идет постоянная текучка кадров, и сами советники и их заместители не являются лицами государства, которые наделены большими полномочиями и большой ответственностью, думаю, суть вы уловили.
mad
27.08.22​
 

kayrat nazarbaev

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
103
Реакции
116
Баллы
0
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Кайрат Назарбаев, голосую против данного законопроекта, т.к. советники не являются постоянными и не относятся к министерству.


Подпись: nazarbay.
Дата: 27.08.2022
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Старший Администратор
Сообщения
2,234
Реакции
13,120
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Laymont Veronio, голосую против данного проекта, так как считаю что советники и их заместители не имеют такую уж и важную роль для выдачи неприкосновенности, до этого им же ничего не угрожало.
25.08.2022

laymont подпись.png
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
Я, депутат Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Fidel Henderson, голосую против данного проекта, не вижу смысла давать советникам неприкосновенность, у них не такие уж и ответственные и большие полномочия
28.08.2022
Henderson
 

thousandfaces

Никто не виновен, что ты сидишь в жопе.
Администратор
Сообщения
2,741
Реакции
8,405
Баллы
428
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Итало Чирон, голосую против так как не вижу смысла в выдачи им неприкосновенности.

Подпись: Ichir.
Дата: 29.08.2022
 
Сверху