Законопроект | О внесение правок в Уголовный Кодекс Триллианта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гонец правосудия

Жёстко прямо в тебя, глубоко и надолго...
Пользователь
Сообщения
967
Реакции
678
Баллы
205
Сервер
Trilliant


ЗАКОНОПРОЕКТ

Уважаемый Парламент Триллианта, я, действующий Председатель Верховного Суда Mironil «Armandini» Ledesmaro, пользуясь действующей статьёй 15 КЗ «О Верховном Суде и Кассационной инстанции», представляю на рассмотрение Парламенту Республики Триллиант данный законопроект, и прошу рассмотреть его в срочном порядке для реализации Правосудия на территории Триллианта и его эффективного действия.

Проект был подан на основании приведения законодательства в соответствии с действующей Конституцией.

- Внести следующую поправку в Уголовный Кодекс Триллианта и представить её в следующем виде:
Упразднить:
Статья 96.1 Не оплата судебного штрафа в крупном размере
Не оплата штрафа, установленного законным судебным решением, в крупном размере в течении 14 дней с момента вынесения судом решения,
влечет повторное наложение штрафа в двукратном размере или лишение свободы на срок до 2 лет с уплатой первоначального штрафа.
Примечание. Крупным называется денежный размер, превышающий 100.000$.
Добавить:
Статья 93. Халатность.
1) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до 200.000$, либо арестом на срок до трех месяцев.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает 1.000.000$.
2) Не оплата штрафа (судебного штрафа), установленного принятым судебным решением, в течении 7 дней с момента вынесения судом решения, влечёт за собой, от повторного наложения штрафа в двукратном размере (или лишением свободы на срок до 3 лет, с уплатой первоначального штрафа), до запрета лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с возможностью занесения в Чёрный Список Триллианта (Чёрный Список государственных структур Триллианта).

Выделения на реализацию данного закона не требуются.
Авторство: Mironil «Armandini» Ledesmaro

Chairman of the Supreme Court
Mironil «Armandini» Ledesmaro
May 24, 2022

 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,134
Реакции
68,101
Баллы
778
Передано на рассмотрение Верховному Совету.
Голос депутата, Leonardo Montes, требуется опубликовать заново после моего ответа. В ином случае, он будет попросту недействителен.

Председатель Верховного Совета,
Кайл Невский,
24.05.2022
KLNVSK
 

ʜᴀʀʀʏ ʙʟᴀᴄᴋ

Пользователь
Сообщения
342
Реакции
358
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Я, депутат Верховного Совета от представительства Las-Venturas - Harry Black, голосую за данный проект, так как считаю его необходимым. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность.



Дата: 24.05.2022
Подпись
: H.Black
 

Вложения

  • SAVE_20220525_015035.jpg
    SAVE_20220525_015035.jpg
    989.8 KB · Просмотры: 0

po1sonedlove

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,243
Реакции
3,109
Баллы
280
Я, депутат Верховного Совета от представительства Los-Santos - Shamil Busto, голосую ПРОТИВ данного проекта, считаю что данные поправки, внесенные председателем верховного суда @Mironil Ledesmaro не способны улучшить качество жизни граждан в республике триллиант.
(post scriptum): Оставляя свой голос я действую исключительно в интересах народа республики триллиант, который полностью разделяет мнение, данное мной выше.


Дата: 25.05.2022
Подпись: busto.
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,134
Реакции
68,101
Баллы
778
Депутату от представительства Los-Santos, Shamil Busto, требуется переголосовать в законопроекте с аргументацией, отличной от настоящей.
Уважаемый Busto! Вы или научитесь читать или сложите свои полномочия по собственному желанию.
Председатель Верховного Суда, Mironil Ledesmaro, не хочет улучшать качество жизни в Республике Триллиант посредством внесения на рассмотрение данного законопроекта в Верховный Совет. В пояснительной записке указано, что законопроект вносится с целью реализации Правосудия на территории Триллианта и его эффективного действия.
Zaijian.

Председатель Верховного Совета,
Кайл Невский,
25.05.2022

KLNVSK
 

po1sonedlove

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,243
Реакции
3,109
Баллы
280
Уважаемый Кайл,
Являясь в первую очередь представителем народа в законодательной ветви власти данной республики (согласно конституции), я имею полное право оставить свой отрицательный голос, согласовав его с тем самым народом, по мнению которого данный проект не сможет должным образом усовершенствовать законодательство республики, а лишь наоборот, ухудшит и так канувшее в лету, действительно стоющее законодательство.

Дополнить стоит не многочисленным количеством граждан, пребывающем в республике. Действующий проект по прошествию 7-ми дней после возможного принятия оставит граждан, не успевших по каким-либо причинам оплатить судебный штраф без работы и многовероятно занесет их в Черный Список Триллианта, практически полностью лишившив их возможности трудоустройства куда-либо.

Касательно реализации правосудия на территории триллианта, правосудие не может быть осуществлено должным образом, если находящееся на территории республики население будет страдать от поправок, введенных бездарным председателем верховного суда, и ровно таким же председателем верховного совета.

Голос оставленный ранее оставляю без изменений, лишь дополняя аргументацию голоса словами выше:


Я, депутат Верховного Совета от представительства Los-Santos - Shamil Busto, голосую ПРОТИВ данного проекта, считаю что данные поправки, внесенные председателем верховного суда @Mironil Ledesmaro не способны улучшить качество жизни граждан в республике триллиант.
(post scriptum): Оставляя свой голос я действую исключительно в интересах народа республики триллиант, который полностью разделяет мнение, данное мной выше.


Дата: 25.05.2022
Подпись: busto.

Дата: 26.05.2022
Подпись: busto.
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,134
Реакции
68,101
Баллы
778
Слишком казуистично, да и русский Вам подучить надо, друже.
Судя по тому как Вас назначили, я могу усомниться, что это является волей народа. Максимум - воля Горсовета, в которых сидят такие же простачки, как и Вы, которые не смыслят в законотворческой деятельности.
Вы с пеной у рта доказывали мне, что кто-то там не успеет оплатить штраф… Но даже не соизволили проверить информацию о непогашенный штрафах граждан Республики Триллиант, которых попросту нет.
Мне кажется, бездарный тот человек, от которого во второй раз требуют оставить голос, отличный от настоящего, с иной аргументацией.
Не рад был пообщаться.

Председатель Верховного Совета,
Кайл Невский,
26.05.2022
KLNVSK
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,134
Реакции
68,101
Баллы
778
Голосование за данный законопроект приостановлено в связи с тем, что гипотеза и диспозиция в новой редакции статьи 93 в 1 и 2 пункте различны.
Председатель Верховного Совета,
Кайл Невский,
26.05.2022
KLNVSK
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху