Законопроект | “О Trilliant Department of Correction” (пересмотр).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ᴄʜᴀʀʟᴏᴛᴛᴇ ʀɪᴠᴇʀᴏ

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
982
Реакции
468
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Trilliant


СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА


Законопроект "О Trilliant Department of Correction"

Автор: Michael Branson.
Соавторы: Riad Holland. Eric Lebowski.


Глава I «Основные положения»


Статья 1. Trilliant Department of Correction - федеральная служба, подконтрольная Министерству Юстиции (однако, не входит в него структурно), в задачи которой входит исполнение наказаний и обеспечение выполнения прочих своих обязанностей, изложенных в этом законе, на федеральном уровне.

Статья 2. Trilliant Department of Correction(сокр. – TDoC) - является основным органом исполнения о контроля наказаний, содержания и конвоирования осужденных, исполнения судебных приговоров и решений.

Статья 3. Руководство и управление Trilliant Department of Correction. Руководителем структуры является Директор TDoC, который при выполнении своих обязанностей руководствуется постановлениями Президента, Генерального Прокурора.
Примечание: финансовое обеспечение Trilliant Department of Correction устанавливается Комиссаром Полиции и Министром Финансов.


Статья 4. Совместные полномочия. Trilliant Department of Correction исполняет свои обязанности при взаимодействии с такими силовыми структурами, как: Федеральное Бюро Расследований и Национальной Полицией, при этом не подчиняясь им и их руководству(исключение: случаи, предусмотренные законодательством).

Статья 5. Структура и подразделы Trilliant Department of Correction. Trilliant Department of Correction является отдельной структурной частью Министерства Юстиции, в связи с чем не принадлежит к Национальной Полиции и не является её структурной единицей. Для выполнения своих обязанностей, возложенных на него руководством, Директор TDoC в праве устанавливать внутренние правила и регламенты для своих сотрудников, выполнять иные обязанности, предусмотренные данным законом.

Глава II «Полномочия Trilliant Department of Correction»

Статья 6. Личность сотрудников Trilliant Department of Correction является полностью конфиденциальна и засекречивается с целью обеспечения безопасности лиц, исполняющих свои обязанности при выполнении своих должностных задач. Распространение закрытой информации о служащих Trilliant Department of Correction влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Статья 7. Применение боевого оружия сотрудниками Trilliant Department of Correction. Сотрудники TDoC имеют право на применение боевого оружия в таких случаях, как:
1. Случаи, в которых гражданам Триллианта или сотрудникам силовых ведомств представляет угроза жизни и здоровья.
2. При налетах / нападениях на сотрудников и транспорт TDoC(без предупреждения).
3. При незаконном проникновении на закрытую территорию TDoC(без предупреждения).
4. В случае задержания особо-опасных преступников, при попытке бегства – без предупреждения.
5. С целью пресечения бунтов заключенных и иных ситуациях, представляющих непосредственную опасность.
Примечание: перед применением боевого оружия на поражение, сотрудники обязаны предупредить человека и сделать предупредительный выстрел в воздух.


Статья 8. Применение нелетального оружия. Сотрудники TDoC имеют право на применения не летального служебного оружия в случаях, предусмотренных внутренними регламентами TDoC.

Статья 9. Сотрудники TDoC имеют право задержать любое лицо, находящееся в радиусе 250 метров от учреждений TDoC с целью идентификации личности и пресечения попыток проникновения на закрытую территорию. Исключение: неприкосновенные лица.

Статья 10. Все сотрудники TDoC имеют личную неприкосновенность на время исполнения ими своих служебных обязанностей и не могут быть задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Исключение: представление сотрудником TDoC национальной безопасности государства / угроза жизни гражданам Триллианта / неадекватное состояние сотрудников.

Глава III «Территориальная целостность Trilliant Department of Correction»

Статья 11. Все территории, приписанные к TDoC являются закрытыми, допуск на них имеют только Президент, Генеральный Прокурор, Комиссар Полиции и сотрудники TDoC.

Статья 12. Trilliant Department of Correction является центральным объектом структуры, с которого производится непосредственное руководство и координирование Департаментом.

Статья 13. Склады вооружения и техническое обеспечение управления полиции по штату Las-Venturas является структурной единицей TDoC, со всеми вытекающими обстоятельствами. Примечание: сотрудники управления полиции LV на территории складов вооружения и технического обеспечения имеют равные права с сотрудниками TDoC.

Статья 14. Транспортный гараж управления полиции по штату Las-Venturas частично доступен для сотрудников TDoC, которые имеют право на использование специального транспорта из гаража, в случае, если это не препятствует деятельности полицейского управления.

Статья 15. Нахождение в непосредственной близости(радиус 25-ти метров) к структурным объектам TDoC приравнивается к попытке нападения и шпионажу, в связи с чем будет наказываться в соответствии с законом. Исключение: нахождение на КПП(контрольно-пропуском пункте)

Статья 16. Воздушное пространство над структурными объектами TDoC(федеральный округ штата Las-Venturas №3) является закрытым, и любое воздушное средство, в случае отсутствия разрешения на посадку или специальных опознавательных знаков TDoC, будет сбито немедленно.
Примечание: в случае, если после предупредительно-заградительного огня воздушное средство не сменит курс.


Статья 17. Водное пространство возле структурных объектов TDoC(федеральный округ штата Las-Venturas №3) является закрытым, и любое водное средство, в случае отсутствия специальных опознавательных знаков TDoC или разрешения на вхождение в данный район, будет уничтожено немедленно.
Примечание: в случае, если после предупредительно-заградительного огня судно не сменит курс.


Статья 18. Чрезвычайное положение(ЧП) на территории главного структурного объекта TDoC может быть введено непосредственно Директором или Президентом.
Подпункт 1: основания для введения ЧП:


-) бунт заключенных / попытка бегства заключенных, в количестве более 5-ти человек(вводится автоматически).
-) потенциальная угроза бунта / нападения.
-) нападение на территорию, незаконное проникновение более чем 3-х лиц.
-) по личному приказу Президента или Директора, в случае потенциальной угрозы объекту любого рода.


Подпункт 2: корректировка системы допуска, при ЧП:

-) Доступ на территорию TDoC имею только сотрудники TDoC, Президент и лица, которые получили разрешения непосредственно от Директора TDoC.
-) При нахождении на территории TDoC в случае ЧП все лица, не состоящие в силовых структурах, обязаны укрыться в специальном укрытии.
-) Все лица, гражданские и гос. служащие, находящиеся на территории TDoC во время ЧП обязаны подчинятся приказам Директора TDoC и выполнять их беспрекословно.
-) Все лица, состоящие на службе в силовых структурах, находящиеся на территории TDoC во время ЧП обязаны всеми доступными средствами обеспечить охрану объекта, указанного Директором.
-) При объявленном ЧП, территория в радиусе 100-та метров от объекта является закрытой, а нахождение на ней приравнивается к проникновению.



Статья 19. Любое проникновение на территорию TDoC или агрессия в сторону сотрудников TDoC подавляется огнем на поражение немедленно.


Глава IV «Полномочия Директора Trilliant Department of Correction»

Статья 20. Директор TDoC является основным руководителем структуры Trilliant Department of Correction, со всеми вытекающими обстоятельствами.

Статья 21. Директор TDoC регулирует и руководит деятельностью всех сотрудников TDoC, отвечает за подготовку и обеспечение кадров, контролирует и ведет личный учет экс-сотрудников.

Статья 22. Директор TDoC имеет право издавать нормативно-правовые акты(НПА), регулирующие деятельность TDoC и координирующие деятельность сотрудников. Примечание: в случае, если НПА противоречит действующему законодательству, он не имеет силы и может быть в любой момент упразднен Министром Юстиции.

Статья 23. Директор TDoC имеет право регулировать взаимоотношения между TDoC и другими силовыми структурами. Все решения Директора TDoC, в случае взаимодействия с силовыми структурами должны быть утверждены Президентом / Министром Юстиции.

Статья 24. Директор TDoC имеет право регулировать взаимоотношения между TDoC и гражданскими государственными структурами. Все решения Директора TDoC, в случае взаимодействия с государственными структурами должны быть утверждены Президентом / Премьер-Министром.

Статья 25. Директор TDoC имеет право вводить собственную систему повышения сотрудников, дресс-код, внутренние правила, касающиеся кадрового состава TDoC на свое усмотрение без одобрения вышестоящего руководства.

Статья 26. Порядок назначения Директора TDoC. Директор TDoC назначается на должность непосредственно Комиссаром Полиции и Президентом на 60 календарных дней, если он удовлетворяет соответствующие требования для данной должности.


Глава V «Регламент адвокатской деятельности на территории TDoC»

Статья 27. Основное положение.
Данная глава предусматривает основные регламенты нахождения и работы адвокатов на территории TDoC.


Статья 28. Доступ на территорию.
Адвокаты могут быть допущены до работы на территории TDoC строго с понедельника по субботу во временной промежуток с 09:00 до 21:00 с учетом перерыва на обед(13:00 - 14:00).


Статья 29. Основания для допуска на территорию.
Чтоб получить рабочий допуск на территорию TDoC, адвокат должен соответствовать таким требованиям:
-) Адвокату запрещено иметь при себе наркотические и психотропные вещества в любых количествах. Исключение: предусмотренные законом штата «О легализации легких наркотиков в медицинских целях»
-) Адвокату запрещено носить оружие или любые виды колюще-режущих предметов.
-) Адвокат обязан быть в рабочей форме и иметь при себе паспорт.
-) Адвокату запрещено иметь на лице какие либо аксессуары, закрывающие лицо.
Примечание: Для получения доступа необходимо отправить запрос к TDoC в установленном формате на номер 911, и лишь по прибытию сотрудника TDoC вы можете проследовать с ним на территорию [формат: A-LS/SF/LV | Я, адвокат A-LS/SF/LV *имя фамилия* запрашиваю допуск на территорию TDoC].



Статья 30. Ограничения на работу адвокатов
Во время нахождения на территории TDoC, на адвоката распространяется определенный перечень запретов и ограничений, а именно:
-) Адвокату запрещено самостоятельно без ведома охраны пробираться в тюремный блок, а также на территорию TDoC.
-) Адвокат обязан выполнять все приказы от сотрудников TDoC, по передвижению в самой тюрьме.
-) Адвокату запрещено оскорблять, хамить сотрудникам TDoC, неуважительно вести себя с заключенными.
-) Адвокат обязан вести себя адекватно, уважительно относиться к сотрудника TDoC.



Статья 31. Сотрудники TDoC ведут реестр нарушений правил на их территории, за нарушения они вправе ограничить доступ посещений департамента. При неоднократном нарушении правил департамента адвокат временно может быть отстранен от работу на территории TDoC

Статья 32. Дополнительный регламент, пояснения к оному.
Директором TDoC могут издаваться указы, подразумевающие за собой дополнительные правила общего регламента адвокатов с добавлением пояснительных записок к каждому и подробным описанием оных.



Глава VI «Заключение»

Статья 33. Данный закон является действующим с момента его подписания и до официального упразднения его Конгрессом.

Статья 34. Все изданные НПА, имеющие непосредственное отношение к Trilliant Department of Correction должны быть завизированы Президентом или Генеральным Прокурором и Директором TDoC, в ином случае они признаются недействительными.

Форма подачи голоса:

Я, *Имя Фамилия*, член Палаты Представителей, голосую За/Против.
Прилагаю ксерокопию паспорта.
 

✨Pennywise❣MacHolland✨

Главный следящий за клоунами
Младший Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
3,030
Реакции
4,823
Баллы
420
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Я Член Палаты Представителей Конгресса - Patrick MacHolland, голосую ЗА. К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 

Dmitry Shorohov

Кирюсик из Карелии, угнетатель из Петрозаводска
Пользователь
Сообщения
491
Реакции
165
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Я, Член Палаты Представителей Конгресса - Dmitry Shorohov, голосую ЗА. К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 

☆ Lea Ledoux ☆

❤️
Пользователь
Сообщения
165
Реакции
544
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Законопроект был принят большинством голосов членов Палаты Представителей и передан на подписание Президенту.
1577203921245.png

24.12.2019
lea_remi.png
 

Franklin Holland

Aquarium
Пользователь
Сообщения
1,208
Реакции
766
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Ознакомился, подписываю.

25.12.2019
Президент Соединённых Штатов Триллианта - Franklin Holland
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху