Законопроект | О судебной системе (ПРИНЯТ)

Steve Holland

back in the days
Пользователь
Сообщения
1,111
Реакции
2,028
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant

Закон штата Los-Santos
С .../.../2018
О судебной системе

Глава I. Общее положение
Статья 1. Правосудие в штате Los-Santos (Далее - штат) осуществляется с помощью суда штата.
Статья 2. Состав суда состоит из трёх судей.
Статья 3. Председателем коллегии суда штата является Губернатор, а его заместители становятся членами коллегии.
Статья 4. Председатель коллегии суда штата назначается лично Президентом Федеративных штатов Trilliant. Остальные члены коллегии суда назначаются председателем.

Глава II. Вступление в должность судьи
Статья 5. Судья штата, перед тем, как вступить официально в свою должность, обязан сдать присягу перед председателем коллегии суда.
Статья 6. Присяга судьи сдаётся по следующей форме:
"Я, [Имя Фамилия], торжественно клянусь добросовестно исполнять свои высокие обязанности члена коллегии суда штата Los-Santos. Держа свою правую руку на Конституции Триллианта, обещаю способствовать подавлению коррупции в птате, распространению правосудия как среди жителей, так и государственных чиновников. Присягаю перед Председателем коллегии судьей, а так же обещаю, что буду прилагать все усилия, которые будут требоваться от меня в процессе исполнения моих обязанностей"
Статья 7. Членом коллегии суда может стать любой гражданин, который занимает необходимую административную должность в сфере Правительства, а так же проживает на территории Федерации не менее, чем 6 лет.

Глава III. Полномочия и права председателя коллегии суда
Статья 8. Председатель коллегии суда (Далее - председатель) осуществляет контроль судебного заседания, слушания, а так же за работой остальных членов коллегии.
Статья 9. Председатель в праве сложить свои полномочия председателя, временно передав их одному из членов коллегии.
Статья 10. Председатель суда уполномочен организовать полную безопасность и командовать охраной во время судебного заседании.
Статья 11. Исключительно Председатель уполномочен принять или отклонять судебные иски, создавать судебные производства и публиковать решение суда на портале.

Глава IV. Подача судебного иска
Статья 12. Иск может подать любой гражданин штата Los-Santos
Статья 13. Срок исковой давности составляет 14 календарных дней.
Статья 14. Иск рассматривается в течении трёх рабочих дней.
Статья 15. Основанием для возбуждения судебного процесса является нарушение Конституции Федерации, федеральных законов, конституции штата, законов штата гражданами штата Los-Santos или государственными чиновниками штатских департаментов государственных организаций.
Статья 16. Принимаются иски строго по форме.
Статья 17. Иск может быть отклонён в следующих случаях:
- Несоответствие форме иска.
- Нецензурная лексика, брань в тексте иска.
- Судебное производство по нарушению, описанному в иске, уже идёт или иск по этому нарушению подан ранее.

Глава V. Судебное производство и заседание
Статья 18. Судебное производство может возбуждаться как от иска, составленного по форме, так и по решению коллегии суда.
Статья 19. Судебный иск должен быть рассмотрен в течении трёх рабочих дней
Статья 20. В случае принятия иска открывается судебное производство с номером по порядку,
Статья 21. После открытия судебного производства, председатель суда назначает дату и время проведения слушания.
Статья 22. Истец может подать просьбу к коллегии суда о перенесении слушания на другое время, детально объяснив причину и обстоятельства, которые стали причиной ходатайства.
Статья 23. Ходатайство не может быть отклонено, за исключением того, что суть ходатайства некорректная.
Статья 24. Судебное заседание проводится в здании администрации ш. Los-Santos. Назначается минимум за сутки до проведения (возможны исключения). Именно на слушании стороны имеют право высказать своё мнение перед судом штата Los-Santos.
Статья 25. На слушании обязательно присутствует 1 судья, представители сторон защиты и обвинения. Также могут вызываться свидетели. Суд имеет право назначить повторное слушание по делу не более 2 раз.
Статья 26. Судебное заседание является открытым для всех жителей Федерации. Исключением являются те заседания, которые по решению председателя проводятся закрытым.

Глава VI. Решение коллегии суда
Статья 27. Решение по делу принимается путём согласования коллегией судей. Для принятия решения необходимо согласие двух третей конституционного состава коллегии судей штата.
Статья 28. После проведения судебного заседания, путём закрытого, коллегиального собрания судьей, ещё раз пересматривается доказательная база и публикуется решение на портале.
Статья 29. Срок публикации решения после судебного заседания - 48 часа.
Статья 30. В случае необходимости суд штата Los-Santos может определить в своем решении, заключении порядок и сроки их выполнения, а также возложить на соответствующие государственные органы обязанности по обеспечению исполнения решения. Невыполнение решений и несоблюдение заключений штата Los-Santos влекут за собой ответственность согласно закону.

Глава VII. Срок полномочий судей
Статья 31. Судья штата избирается на время исполнения полномочий своей административной должности.
Статья 32. Судья не может быть лишён своим должности. Прекращение должности наступает в случае:
-неспособности исполнения своих обязанностей​
-наступления смерти​
-добровольного ухода путём написания заявления на портал суда Штата.​

ФОРМА ПОДАЧИ ГОЛОСА

Я, (Имя, фамилия), член законодательного собрания, голосую "За/против" и прикрепляю ксерокопию паспорта (ссылка)​
 
Последнее редактирование:

Marcus_Holland

#Вернусь и стану лучше!
Пользователь
Сообщения
66
Реакции
10
Баллы
0
Возраст
22
Я, Marcus Holland, член законодательного собрания, голосую За и прикрепляю ксерокопию паспорта https://yapx.ru/u/BOIjS
 

Raphael Holland

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
4
Баллы
0
Я, Rafael Gray, член законодательного собрания, голосую За и прикрепляю ксерокопию паспорта (ссылка)
 

m a d d y

=[
Пользователь
Сообщения
696
Реакции
1,240
Баллы
0
Сервер
Ruby
Я, Angel Swayze, член законодательного собрания, голосую За и прикрепляю ксерокопию паспорта
 

Luke Sorpene

Бывший Следящий за МВД
Пользователь
Сообщения
739
Реакции
103
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Я, Люк Сорпене, член законодательного собрания, голосую За и прикрепляю ксерокопию паспорта (ссылка)
 

Jayson Ingsize

Снятый #СашаТоп #ДимаТоп
Пользователь
Сообщения
136
Реакции
67
Баллы
0
Я, Jayson Ingsize, член законодательного собрания, голосую За и прикрепляю ксерокопию паспорта
 
Сверху