Законопроект | "О статусе неприкосновенного Республик Рубин."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Filiron Cox

Посмотрите ка кто вернулся
Пользователь
Сообщения
2,505
Реакции
915
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
1577627726625.png
Верховный суд Республики Рубин, пользуясь законодательной инициативой предусмотренной ст. 84 действующей конституции Республики Рубин, вносит в палату конгресса законопроект "О неприкосновенности и неприкосновенных личностей Республики Рубин"
Судьи Верховного Суда Республики Рубин:

Filiron Cox;
Подпись: F.Cox
Waldemar Calderon;
Подпись: W.Calderon
ЗАКОНОПРОЕКТ:

Глава I Общее понятие неприкосновенности
Статья 1. Личная неприкосновенность гражданина Республики Рубин —личный правовой статус гражданина. За каждым гражданином признается право на личную неприкосновенность, частной жизни, жилища. Данное означает, что никто не вправе вмешиваться в частную жизнь граждан, собирать сведения о ней без его ведома, проникать в жилище без согласия проживающих, лишать свобод без соответствующего решения гос.органов (в случаях, предусмотренных действующим законодательством).

Статья 1.1. Неприкосновенность закрепленная за должностным лицом - означающая наличие у определённых лиц особых прав. Для таких лиц устанавливается чёткий, особый по сравнению с общим случаем, порядок того, как они могут привлекаться к уголовной, либо иной ответственности (Кроме административной). Вплоть до практической невозможности привлечения, как в случае дипломатической неприкосновенности. Порядок привлечения таких лиц к уголовной, административной и иной ответственности предусмотрен этим законом.

Статья 1.2. Дипломатическая неприкосновенность - это изъятие его бенефициара (носителя) из-под юрисдикции государства пребывания. В первую очередь носителями такого иммунитета являются глава дипломатического правительства и другие сотрудники из числа дипломатического персонала.

Статья 1.3. Неприкосновенностью ( предусмотренной статей 1.1 этого закона ) обладают: Министры Рубина, Судьи Верховного Суда, Судьи суда общей юрисдикции , генеральный прокурор, прокуроры генеральной прокуратуры, главный военный прокурор, заместитель генерального прокурора, член центральной избирательной комиссии Республик Рубин, президент Рубина.

Статья 1.4. Неприкосновенное лицо освобождается от административной ответственности.

Глава II Процесс снятия статуса неприкосновенного
Статья 2. За снятием неприкосновенности с члена центральной избирательной комиссии, прокурор генеральной прокуратуры Республики Рубин или сотрудник органа дознания Республики Рубин, подает соответствующее заявление в Верховный Суд Республики Рубин, прикрепляя материалы указывающие на признаки преступления членом избирательной комиссии. Верховный Суд рассматривает заявление в 48 часовые сроки с момента его поступления, и принимает решение о снятии неприкосновенности.

Статья 2.1. За снятием неприкосновенности с министра Республик Рубин, прокурор генеральной прокуратуры Республики Рубин или сотрудник органа дознания Республики Рубин, подает соответствующее заявление в Верховный Суд Республики Рубин, прикрепляя материалы указывающие на признаки преступления министром Республик Рубин. Верховный Суд рассматривает заявление в 48 часовые сроки с момента его поступления, и принимает решение о снятии неприкосновенности.

Статья 2.2. За снятием неприкосновенности с прокурора генеральной прокуратуры, с прокурора военной прокуратуры, с заместителя генерального прокурора, с главного военного прокурора, принимает решения генеральный прокурор Республики Рубин.
В случае настоятельной необходимости, Суд Верховного суда оставляет за собой право снять неприкосновенность с прокурора генеральной прокуратуры, с прокурора военной прокуратуры, с заместителя генерального прокурора, с главного военного прокурора.


Статья 2.3. Неприкосновенность с президента Республики Рубин снимается исключительно в порядке импичмента, предусмотренным действующей конституцией Республики Рубин.

Статья 2.4. За снятием неприкосновенности с судьи суда общей юрисдикции, прокурор генеральной прокуратуры Республики Рубин или сотрудник органа дознания Республики Рубин, подает соответствующее заявление в Верховный Суд Республики Рубин, прикрепляя материалы указывающие на признаки преступления судьи суда общей юрисдикции. Верховный Суд рассматривает заявление в 48 часовые сроки с момента его поступления, и принимает решение о снятии неприкосновенности.

Статья 2.5. . За снятием неприкосновенности с Судьи Верховного Суда Республики Рубин, прокурор генеральной прокуратуры Республики Рубин или сотрудник органа дознания Республики Рубин, подает соответствующее заявление в палату конгресса Республик Рубин, прикрепляя материалы указывающие на признаки преступления Судьи Верховного Суда Республики Рубин. Конгресс принимает решение о снятии неприкосновенности. В случае, если конгресс принял решение о снятии неприкосновенность с судьи Верховного Суда Республики Рубин, копия передается генеральному прокурору Республики Рубин, который принимает окончательное решение о снятии неприкосновенности в 48 часовые сроки с момента его поступления в раздел генеральной прокуратуры Республики Рубин.

Статья 2.6. За снятием неприкосновенности с лица, который имеет пожизненную неприкосновенность, прокурор генеральной прокуратуры Республики Рубин или сотрудник органа дознания Республики Рубин, подает соответствующее заявление в Верховный Суд Республики Рубин, прикрепляя материалы указывающие на признаки преступления лица, который имеет пожизненную неприкосновенность. Верховный Суд рассматривает заявление в 48 часовые сроки с момента его поступления, и принимает решение о снятии неприкосновенности.

Статья 2.7. Суд Республики Рубин вправе снять дипломатическую неприкосновенность с лица на свое усмотрения.


Глава III Процесс возвращения статуса неприкосновенного
Статья 3. В случае если Суд Республики Рубин признал должностное лицо (Предусмотренное статьей 1.3) невиновным в совершении преступления, после 3-х дней, ( на 4-й день) к лицу возвращается неприкосновенность.

Статья 3.1. В случае если прокурором генеральной прокуратуры Республики Рубин или сотрудником органа дознания была написана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Рубин на решения суда общей юрисдикции, неприкосновенность лицу не возвращается до момента решения дела Верховным Судом Республики Рубин. Решение Верховного Суда Республик Рубин является окончательным и не подлежит дальнейшему обжалованию.

Статья 3.2. Верховный Суд Республики Рубин вправе сохранить неприкосновенность лицу в случае, если в приговоре или решении суда не сказано о содержании лица под стражей в тюрьме.

Глава IV Процесс выдачи статуса неприкосновенного в дипломатической миссии
Статья 4. Президент Республики вправе выдать дипломатическую неприкосновенность лицу, которое выполняет дипломатические функции в другом государстве. Лицо лишается дипломатической неприкосновенности с момента его возвращения в Республику Рубин.

Статья 4.1. Премьер-министр Республики вправе выдать дипломатическую неприкосновенность лицу, которое выполняет дипломатические функции в другом государстве. Лицо лишается дипломатической неприкосновенности с момента его возвращения в Республику Рубин.

Глава V Заключающая часть

Статья 5. Законопроект имеет законную силу с момента его поддержания большинством от состава конгресса, и обнародования его в разделе "Действующее законодательство" на оф. портале Республики Рубин.
Автор: Filiron Cox
 
Последнее редактирование:

Beatrice Cunningham

sampasamka радиоцентра г. las venturas
Пользователь
Сообщения
748
Реакции
1,142
Баллы
0
Возраст
20
Сервер
Ruby
За.
29.12.2019
подпись.png
 

Rick DeSanchez

*Cудья Высшего Суда* РР
Пользователь
Сообщения
175
Реакции
66
Баллы
0
Возраст
24
Сервер
Ruby
За .
Rick DeSanchez
30.12.2019
 

Alex Red

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
308
Баллы
0
Сервер
Ruby
За
31.12.2019
 

Sergey Volya

volya, surf!
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
512
Баллы
0
Сервер
Ruby
За.
Volya, cerf!
31.12.2019.
 

Daniel Volya

EX радужный мопс зеленой армии
Пользователь
Сообщения
1,007
Реакции
1,086
Баллы
0
Сервер
Ruby
За

SpartanWorld
31/12/2019
 

Aiden Calderon

Пупс • WALL STREET•
Пользователь
Сообщения
198
Реакции
53
Баллы
0
Сервер
Ruby
Законопроект сыскал поддержку конгрессменов и отправляется на подписание к президенту.
01/01/2020
Подпись: A.Сalderon

 

Adolfo Boulevard

Пользователь
Сообщения
1,212
Реакции
4,593
Баллы
0
Сервер
Ruby
Президент Республики Рубин - Adolfo Rainbaw
загруженное.png
02.01.2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху