Законопроект | О социальной помощи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ⒶAngel☜♡☞FallenⒻ

Angel | Daniil
Пользователь
Сообщения
468
Реакции
94
Баллы
0
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ЗАКОН ШТАТА ЛОС-САНТОС
«О социальной помощи»
ОТ 23.01.2020


Авторство:,
Angel Fallen,
Sancho Deathrow​



Статья 1. Основные положения

Настоящий закон устанавливает правовые и организационные основы оказания социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан, предусмотренным настоящим законом.

Статья 2. Основные понятия, используемые в законе


Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

· социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем законе, социальных пособий;

· социальное пособие - безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств соответствующих бюджетов штата Лос-Сантос;

Статья 3. Цели оказания социальной помощи


Социальная помощь оказывается в целях:

· поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан;

· адресного использования бюджетных средств;

· создания необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности и общественно приемлемого качества социальных услуг;

· снижения уровня социального неравенства;

· повышения доходов населения.

Статья 4. Право на получение социальной помощи

Право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:

1) инвалиды боевых действий, в которых участвовала Республика Триллиант

2) лица, награжденные наградами штата Лос-Сантос

3) инвалиды;

4) безработные лица, которые до получения права на социальную помощь состояли на работе в определенной организации;

5) малоимущие семьи, имеющие в своем составе более 2 детей.

Статья 5. Ежемесячная выплата.

1.В соответствии с настоящим законом социальной помощью является ежемесячная денежная выплата, а также иные пособия, устанавливаемые постановлениями Губернатора штата.

2. Ежемесячная выплата, ее размер устанавливается соответствующим указом губернатора штата Лос-Сантос.

3. Выплата предоставляется всем гражданам, подлежащим социальной помощи, предоставившим все соответствующие документы на имя Губернатора штата Лос-Сантос.

Статья 6. Медицинский набор социальных услуг.

В состав предоставляемого гражданам набора социальных услуг включается обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия.

Статья 7. Форма подачи заявления на выплату социальных пособий.


Форма подачи заявлений на выплату социальных пособий в штате Лос-Сантос устанавливается Губернатора штата.

Статья 8. Перечисление средств социального пособия.


1. Средства на выплату социальных пособий выделяются из бюджетного фонда штата Лос-Сантос.

2. Оплата проводится по соответствующим заявлениям 1 раз за месяц.

3. Денежные средства перечисляются на предоставленные банковский реквизиты.

Статья 9. Отказ в назначении социальной помощи

1. В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности Губернатор штата отказывает заявителю в назначении социальной помощи.

2. Отказ в назначении социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в суд.

Статья 10. Основания для прекращения оказания социальной помощи

1. Заявитель обязан известить орган, который назначил государственную социальную помощь, об изменениях, являвшихся основанием для назначения либо продолжения оказания ему (его семье) социальной помощи сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности в течение недели со дня наступления указанных изменений.

2. В случае установления органом факта недостоверности представленных заявителем сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности или несвоевременного извещения об изменении указанных сведений заявитель (его семья) может быть лишен (лишена) права на получение социальной помощи на период, устанавливаемый Губернатором штата Лос-Сантос, но не более чем на период, в течение которого указанная помощь заявителю незаконно оказывалась.

3. Прекращение оказания социальной помощи может быть обжаловано заявителем в суд.

ФОРМА ПОДАЧИ ГОЛОСА
Я, (Имя фамилия), член законодательного собрания, голосую "ЗА/ПРОТИВ" и прикрепляю ксерокопию паспорта (ссылка)
 

Gelka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
38
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Я, Georg Fallen, член законодательного собрания, голосую ЗА и прикрепляю ксерокопию паспорта.
 

Azazel

End.
Пользователь
Сообщения
577
Реакции
12,618
Баллы
0
Я, Mark Redford, член законодательного собрания, голосую ЗА и прикрепляю ксерокопию паспорта

kPTxPMO.png
 
Последнее редактирование:

Evgeny Winklaar

memento mori
Команда тестирования
Сообщения
894
Реакции
857
Баллы
0
Возраст
27
Сервер
Trilliant
Я, Evgeny Winklaar, член законодательного собрания, голосую ЗА и прикрепляю ксерокопию паспорта: [+]
 

Neo Manson

when im off the gas, i can see things
Пользователь
Сообщения
2,352
Реакции
2,946
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Я, Neo Onfroy, член законодательного собрания, голосую ЗА и прикрепляю ксерокопию паспорта
1580129089268.png
 
Последнее редактирование:

♥ Maite Descarado ♥

I HATE BOYS ❀
Пользователь
Сообщения
977
Реакции
1,098
Баллы
170
Возраст
23
Сервер
Trilliant
Я, Melissa Rollex, член законодательного собрания, голосую ЗА и прикрепляю ксерокопию паспорта *URL*
 

Ray Redford

Но так и быть, я в долгий путь
Пользователь
Сообщения
821
Реакции
2,835
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Trilliant
Я, Ray Redford, член законодательного собрания, голосую ЗА. К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта

 
Последнее редактирование:

ⒶAngel☜♡☞FallenⒻ

Angel | Daniil
Пользователь
Сообщения
468
Реакции
94
Баллы
0
Законодательное Собрание
Законопроект одобрен членами Законодательного Собрания.​
Губернатор штата Лос-Сантос Angel Fallen
2020, January 25
 

♥ Maite Descarado ♥

I HATE BOYS ❀
Пользователь
Сообщения
977
Реакции
1,098
Баллы
170
Возраст
23
Сервер
Trilliant
Я, Melissa Rollex, член законодательного собрания, голосую ЗА и прикрепляю ксерокопию паспорта:
sa-mp-011.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху