Законопроект | О реорганизации и формировании Национальной Гвардии на базе Министерства Обороны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thomažo Michigan⚡

At the moment watching over [List YouTuber's]
Пользователь
Сообщения
1,472
Реакции
2,395
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
1651665435479.png
Я, гражданин Республики Рубин, руководствуюсь своим правом о законодательной инициативе, хочу ввести закон о "О реорганизации и формировании Национальной Гвардии на базе Министерства Обороны" предложенные гражданином Республики Рубин Thomažo Michigan
РАЗДЕЛ 1. О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

Глава I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Статья 1. Национальная Гвардия - орган исполнительной власти, проводящий военную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны Республики Рубин, возглавляемый Командующим Национальной Гвардией, основными направлениями деятельности которого являются:

1). Охрана и защита граждан Республики от внешней и внутренней угрозы.

2). Охрана государственного, конституционного строя и защита государственного суверенитета.

3). В случае введения военного положения, оказание военной помощи внутри государства в различных чрезвычайных ситуациях. Развертывания на базе военных баз - корпуса резерва

4). Помощь в устранении/предотвращении различных природных и техногенных катастроф.

5). Иная деятельность, направленная на защиту граждан и суверенитета Республики.


Статья 2. Национальная Гвардия в плане реализации своих полномочий обязано соблюдать действующее законодательство.


Статья 3. Национальная Гвардия в плане своей деятельности на стратегических и оперативных планах/приказах/постановлениях и других НПА подчиняется Президенту, Премьер-Министру, постановлениям Конгресса, постановлениям суда.

Статья 4. Национальная Гвардия в плане своей деятельности на тактическиком уровне планов/приказов/почтановдений и других НПА подчиняется советникам призедента по национальной безопасности.


Глава II. ПОЛНОМОЧИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ



Статья 5. Национальная Гвардия в плане своей деятельности обязано:

1. защищать народ, государственный строй и суверенитет Республики.

2. информировать руководство Республики об угрозе в отношении Республики.

3. участвовать в разработке и реализации мер по защите Республики.

4. добывать различную информацию, напрямую связанную с угрозой безопасности и целостности Республики, а также её граждан исключительно путём, предусмотренным действующим законодательством. Информация, полученная незаконным и антиконституционным путём - не имеет никакой юридической силы.

5.охранять и нести ответственность за всё вооружение, выделенное государством, пресекать его кражу, незаконный сбыт и нелегальное хранение.

6. докладывать руководству Республики о проблемах внутри Национальной Гвардии, касающихся материальной и дисциплинарных сфер.

7. принимать меры, направленные на предотвращение, выявление уголовных (административных) правонарушений;

8. Обеспечивать пропускной режим на КПП Los-Santos - San-Fierro, Los-Santos - Las-Venturas, San-Fierro - Las-Venruras

9. Обеспечивать охрану специальных грузов

10. Национальная Гвардия в праве принимать запросы от предпринимателей Рубина о просьбе охраны их имущества на определенный срок, с оплатой труда от них и распеределения этих финансовых средств на премии военнослужащим

11. Обеспечивать охрану органов государственной власти и должностных лиц првительства, общественного порядка и госсударственных заведений силового или судового характера

12. принимать меры по пресечению деятельности незаконных военизированных или вооружённых формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций;

13. участвовать в антитеррористических операциях;

14. принимать меры по задержанию лиц, подозреваемых в совершении уголовного преступления, лиц, совершивших побег из мест лишения свободы, дезертиров;

15. разблокировать или прекращать противоправные действия в случае захвата важных объектов или местностей, угрожающие безопасности граждан и нарушающие нормальную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления;

16. Противостоять массовым беспорядкам

17. формировать в особый период воинские части и подразделения и защищать важные государственные объекты

18. вести боевые действия в случае вооружённого конфликта или угрозы нападения

19. участвовать в розыске, преследовании и задержании лиц, взятых под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы или аресту, сбежавших из-под стражи.


Статья 6. Национальная Гвардия в плане своей деятельности имеет право:

1. Требовать финансирование от государства на определенные нужды, от которых зависит полноценная работа Национальной Гвардии.

2. Привлекать молодых людей от 18 до 50 лет к прохождению постоянной службы в рядах вооружённых сил Республики.

2.1. Продливать срок службы людям от 50 до 70 лет, каждых 3 года они обязаны писать рапорт, просьбой продливания контракта на прохождение службы на имя командира базы/Командуещего Национальной Гвардии

3. Использовать огнестрельное оружие в мирное время в случае угрозы жизни военнослужащего, неподчинения, в случае проникновения на территорию военной базы, вооруженного нападения и кражи боеприпасов с военной базы.

4. Каждый военнослужащий имеет право на заработную плату в размере, определенным действующим законодательством.

5. Хранить и использовать снаряжение, боеприпасы, выделенные государством.

6. Создавать специальные отряды и формирования, прописывать их права и обязанности не противоречащие действующему законодательству, а так же при необходимости распускать их.

7.Создавать собственную символику.

8. Совместно с Полицейским Департаментом Рубина, создавать специальные отряды и формирования принимающие участие в специальных операциях и мероприятиях по обеспечению безопасности граждан Республики, по помощи в предотвращении опасности для граждан. Подобные специальные отряды и формирования создаются Главным Управлением совместно с руководством Полицейского Департамента Республики, а так же при необходимости распускать их.

Глава III. ВОЕННЫЕ БАЗЫ


Статья 7. На территории Республики существуют такие военные объекты как: 1я база - Призедентский Полк; 2я база - Бригада оперативного назначения; 3я база - Центральная база обеспечения; 4я база - военный полигон Лас Вентураса, авианосец на территории военной базы Военно-Воздушных Сил, южный бункер, северный бункер.

Статья 8. Проникновение на военные объекты лиц, не имеющих права там находится, влечёт за собой уголовное преследование. В случае открытого сопротивления покинуть военную базу или оказания вооруженного сопротивления, военнослужащему разрешено открыть огонь.

Статья 9. В случае кражи боеприпасов с военного объекта или оказания вооруженного сопротивления, военнослужащим разрешено открывать огонь без предупреждения.

Статья 10. Граница военного объекта проходит дальше забора на 1 метр, а также на прилегающие объекты, которые относятся к военной базе. КПП, а также территория около КПП является частью военной базы, военнослужащий имеет право попросить покинуть территорию КПП на 10 метров, в случае неподчинения разрешается открыть огонь, граждане находящиеся за его пределами, не могут быть насильственно лишены возможности там находится.

Статья 11. При проникновении гражданского лица на военную базу, военнослужащий обязан выпроводить его за пределы объекта, в случае оказания им сопротивления предупредить о возможности применения к нему физической силы, после произвести одиночный выстрел в воздух, если гражданин не покинул территорию после предупреждения - разрешается открыть огонь на поражение.

Статья 12. В случае явного свидетельства угрозы жизни военнослужащего со стороны иных лиц, военнослужащий вправе открыть огонь на поражение.

Статья 13. Ответственность за 1 базу (ПП), прилегающего к ней Авианосца и южного бункера лежит на Генерале ПП ответственность за 2 базу (БОН) национальной гвардии и 4й базы - учебного полигона лежит на Генерале БОН, ответственность за 3 базу (ЦБО) и северного бункера лежит на Адмирале ЦБО, а также они ответственны за действия своих военнослужащих.

Статья 14. Структура Национальной Гвардии
Главное Управления в составе:
1. Аппарат командуещего -
- Командующий Национальной Гвардии
- Заместитель Командующего Национальной Гвардии
- Комендант Национальной Гвардии,
2. Отдел оперативно-дежурной службы.
- Оперативный дежурный
- Оперативное дежурное подразделения
- Подразделения разерва
3. Отдел и кадров и мобилизации
- Начальник отдела
- Офицеры военкомата
- корпус резерва
4. Служба равездки и протидействия терроризму
- Внутренная равездка
- Внешняя разведка
5. Управления специальный операций
- Офицеры по взаимодействию с ПД/ФБР/АП
6. Отдел по охране общественного порядка
- куратор от РПД
7. Финансовый отдел
8. Отдел военной полиции
- Начальник отдела
- 3 следователя
- Сержанты ВП в группах при военных базах ( на каждую группу может быть не более чем 2 сержанта ВП )

Призедентский Полк
1. Командования полка
2. Группа специального назначения в составе офицеров
3. Группа ответственная за Администрацию Презедента
4. Группа ответственная за Мэрии
5. Группа обеспечения базы
6. Группа развёртывания резерва

Брагида оперативного назначения
1. Командования бригады
2. Группа специального назначения в составе офицеров
3. Группа A - Los-Santoa
4. Группа B - San-Fierro
5. Группа C - Las-Venruras
6. Группа обеспечения базы
7. Группа развёртывания резерва

Центральная база обеспечения
1. Командоваания базы
2. Группа инструкторов
3. Группа морской и береговой охраны
4. Группа обеспечения военных баз
5. Группа новобранцев
6. Группа развёртывания резерва

Статья 15. Применение огнестрельного оружия.

(1) Военнослужащий имеет право на применение огнестрельного оружия в следующих случаях:

a) защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

b) пресечения попытки завладения огнестрельным оружием;

c) если лицо оказывает вооруженное сопротивление;

d) отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;

e) пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц;

f) Для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

g) при проникновении на территорию режимного объекта Национальной Гвардии (1я база, 2я база, 3я база)

(2) Военнослужащий обязан предупреждать о намерении применить огнестрельное оружие, за исключением случаев, когда жизни и здоровью окружающих угрожает опасность.

(3) Военнослужащий обязан оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ходе применения сотрудником огнестрельного оружия.


Глава IV. ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ



Статья 16. Командующий Национальной Гвардии - должностное лицо занимающийся развитием военных структур.

Статья 17. Командующий Национальной Гвардией назначается указом Президента республики Рубин.

Статья 18. Основные полномочия Командуюущего Национальной Гвардии Рубина.


1) самостоятельно или через командиров военных баз осуществляет руководство военнослужащими посредствам приказов и иных распоряжений;

2) обеспечивает формирование государственной политики в сфере обеспечения безопасности границ государства, охраны и защиты прав и свобод человека, интересов общества и государства;

3) утверждает стратегические программы деятельности и определяет приоритетные направления работы Национальной Гвардии, пути выполнения возложенных на него задач, утверждает планы его работы;

4) обеспечивает исполнение международных договоров Рубина, относящихся к сферам деятельности Министерства обороны;

5) принимает решения о разделе бюджетных средств, главным распорядителем которых является Командующий Национальной Гвардией Рубина;

6) назначает и отстраняет от должности командиров военных баз;

7) назначает и отстраняет от должности должтностых лиц в главном управлении или курирует это через своего заместителя

8) выполняет другие обязанности в соответствии с этим и другими законами Рубина.

9) отменяет правовые акты в области обороны Республики Рубин, противоречащие действующему законодательству.

Глава V. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОСЕЩЕНИЕ ВОЕННЫХ БАЗ


Статья 19. Посещение военных баз осуществляется по следующим принципам.

1) На военную базу имеют пропуск: адвокаты (защитники подозреваемых), сотрудники Полицейского Департамента, Национальной Гвардии, Федерального Бюро Расследований, сотрудники Министерства Здравоохранения при исполнении своих служебных обязанностей.
2) Перед посещением военной базы, лицо обязано предупредить руководящий состав части и предъявить документ, удостоверяющий личность.
3) Беспрепятственный вход на территорию НГ имеют: Президент республики, Кабинет Министров, Верховный судья, Председатель конгресса.

Статья 20. Нормы посещения военных баз устанавливают Командующий Национальной Гвардией и его заместитель, командиры баз и коменданты баз
Пояснительная записка:
Национальная Гвардия необходима республике для ее защиты, выполнения важных миссий по спасению жизней при терактах , природных бедствиях и других немало опасных ситуаций с такой структорой и такими обязанностями для максимально эффективного использования данной фракции.
03.06.2022
Tawitel MoD
 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Приветствую, к сожалению конгресс не будет рассматривать ваш законопроект, основываясь на статье 84 Конституции Рубина:
"Право законодательной инициативы принадлежит президенту, конгрессменам, членам Кабинета Министров, Генеральному прокурору республики, судьям Верховного суда, мэрам и гражданам.
Граждане Рубина вносят законодательную инициативу посредством подачи обращения органы местного самоуправления.
Органы местного самоуправления проводят оценку состоятельности проекта закона. В случае корректности законопроекта - мэр округа вносит законопроект на рассмотрение конгресса".
Подавайте обращение в органы местного самоуправления.

Председатель Конгресса Mad Licks
06.06.2022
mad
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху