ЗАКОНОПРОЕКТ "О принятие "Антиколлизионного акта""

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0








ЗАКОНОПРОЕКТ "О принятие "Антиколлизионного акта""

Уважаемый Конгресс Рубина, я, Председатель Верховного суда Рубина, руководствуясь Конституцией Республики, представляю на рассмотрение законопроект Антиколлизионного акта


Посмотреть вложение 1975774


Антиколлизионный акт



Уважаемый конгресс Рубина, Я Председатель Верховного суда Рубина, руководствуясь Конституцией, вношу на рассмотрение Конгресса законопроект «Антикаллизионный акт».

Содержание «Антикаллизионного акта»:



Раздел 1. Основная часть.

1. Настоящий акт разрабатывается с целью убрать коллизии между законодательными актами без дестабилизации работы органов государственной власти.

2. Настоящим актом вносятся или отменяются те положения законов, которые являются неконституционными.

Раздел 2. Поправки в действующем законодательстве:

1) Изложить статью 1 закона «Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве» в следующей корректировки: «Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона.


1. Настоящий Закон регулирует порядок осуществления гражданского, уголовного и административного судопроизводств при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Республики Рубин, Республиканским судом Республики Рубин гражданских, уголовных и административных дел.


2. Названия Закона «Об уголовном, гражданском и административном судопроизводствах» и Закона «О судопроизводстве» равнозначны.»

2) Изложить статью 4.3 закона «Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве» в следующей корректировки: «Статья 4.3 Порядок обжалования судебных актов


1. Решение или приговор или определение или постановление, вынесенное первой инстанцией Республиканского суда подлежит обжалованию в апелляционной инстанции Верховного суда.

2. Решение или приговор или определение или постановление, вынесенное первой инстанцией Верховного суда подлежит обжалованию в апелляционной инстанции Верховного суда.

3. Постановление или определение по апелляционной жалобе на решение или приговор, или определение, или постановление, вынесенное апелляционной инстанцией Верховного суда подлежит обжалованию в кассационной инстанции Верховного суда.

4. Постановление или определение по апелляционной жалобе на решение или приговор, или определение, или постановление, вынесенное Кассационной инстанцией Верховного суда обжалованию не подлежит.

5. Постановление или определение по кассационной жалобе на решение, или приговор, или определение, или постановление, вынесенное кассационной инстанцией Верховного суда обжалованию не подлежит.

6. Срок обжалования в общем случае составляет 3 дня с момента вынесения судебного акта. Больший срок, но не более 7 дней единоразово может быть установлен судом, в который подается жалоба по ходатайству заинтересованной стороны при наличии существенных обстоятельств, препятствующих обжалованию в установленный законом срок.»

3) Изложить статью 8 закона «Об Уголовном, гражданском, административном судопроизводстве» в следующем виде: «Статья 8. Следователь.


1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной законом, осуществлять следствие по уголовному делу.


2. Следователь уполномочен:

А) рассматривать уголовное дело в порядке, установленном законом, для проведения дальнейших следственных мероприятий;

Б) Передавать суду, все процессуальные документы, установленные в ходе следственных мероприятий;

В) осуществлять иные полномочия, предоставленные следователю.

Г) Выступать государственным обвинителем в ходе судебного заседания»

4) Изложить статью 32 закона “Об Уголовном, гражданском, административном судопроизводстве” в следующем виде:

“Статья 32. Состав суда.

Дела в судах первой инстанции рассматриваются судьями единолично. В судах апелляционной инстанции и Кассационной инстанции дела рассматриваются судьей единолично”





Пояснительная записка:


Чтобы избежать блокировку работу органов государственной власти, было принято решение устранить правовые коллизии путем внесения в законопроекта в Конгресс Рубина. Часть статей являются не актуальными, ввиду ранее проведенных Конституционных реформ, часть имеют прямую коллизию со времен принятия закона.



Дата: 11.11.2022
Подпись: MAMBA​
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Передаю на рассмотрение Конгрессу.
11.11.22
mad
 

alastor ambrosia死

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,796
Реакции
6,701
Баллы
598
Я, депутат Конгресса II созыва от партии «Путь к Рубину» Антия Блэк, голосую за данный законопроект, поддерживаю цели автора законопроекта.

11 ноябрь 2022 год
ablack.
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Я, Председатель Конгресса II созыва от ЦП «Гранадос» Мэд Гранадос, голосую за данный проект, поддерживаю введение антиколлизионного акта, главное что бы был полезен в судебном процессе.
13.11.22
mad
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Я, Депутат Конгресса 2 созыва от ЦП «Гранадос» Манутти Оллстарс, голосую за данный проект, т.к. согласен с предложенными изменениями и считаю их отличными.

Дата: 13.11.2022
Подпись: M.A.
 

Alex_Winklaar

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
53
Баллы
60
Я, Председатель Конгресса II созыва от ЦП «Гранадос» Оливия Родриго, голосую за данный проект, поддерживаю целиком и полностью.
14.11.22
SamGreen™
 

Bruno Linkoln

Пользователь
Сообщения
682
Реакции
717
Баллы
170
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса II созыва от партии «Путь к Рубину» Бруно Линкольн, голосую за данный законопроект..

14 ноябрь 2022 год
Z V
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Законопроект получил поддержку большинства членов Конгресса, передаю на рассмотрение Президенту.
14.11.22
mad
 

Jordan Stewart

★Просто ⛄ Stewart★
Пользователь
Сообщения
806
Реакции
807
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
Президент Республики Рубин,
Jordan Stewart
Дата: 19.11.2022
Подпись:
 
Сверху