Законопроект | «О Правительстве Штата Лос-Сантос» от 06.06.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,516
Баллы
0


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ШТАТА ЛОС-САНТОС

ЗАКОНОПРОЕКТ

От 06.06.2020



Данным конституционным правом

П О С Т А Н О В Л Я Е М:


Ввести в действие (принять) нижеизложенный законопроект «О Правительстве Штата Лос-Сантос» от 06.06.2020 года




ЗАКОН ШТАТА LOS-SANTOS

«О Правительстве Штата Лос-Сантос»
от 06.06.2020 года

Авторы: Lev Stalin, Sancho Deathrow
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Исполнительный комитет штата San-Fierro
1. Исполнительный комитет штата Los-Santos (далее - Правительство штата) является постоянно действующим высшим исполнительным органом государственной власти штата Los-Santos, после Губернатора Штата Лос-Сантос (далее - штат).
2. Правительство штата правомочно решать вопросы, отнесенные к его компетенции федеральными законами, Конституцией штата, законами штата и настоящим законом.
3. Правительство штата в пределах своих полномочий обеспечивает исполнение Конституции штата и Триллианта и иных нормативных правовых актов Соединенных Штатов Триллианта.
4. Правительство штата самостоятельно ведет все свои внутренние дела без вмешательства федеральных органов государственной власти.
5. Наименования: "Исполнительный комитет штата Los-Santos","Правительство штата Los-Santos", "Исполком Лос-Сантоса", "ИК" равнозначны.

Статья 2. Правовая основа деятельности Правительства штата
Правительство штата осуществляет свою деятельность на основании Конституции штата и Соединенных Штатов Триллианта, федеральных законов и иных нормативных правовых актов штата и Триллианта, законов штата и иных нормативных правовых актов.

Статья 3. Основные принципы деятельности Правительства штата
1. Правительство штата в своей деятельности руководствуется принципами верховенства Конституции Триллианта и штата и федеральных законов, народовластия, федерализма, разделения властей, законности, гласности и ответственности.
2. Правительство штата резко негативно относится к необоснованным вмешательствам федеральных органов государственной власти во внутренние дела штата, отнесенным к исключительной компетенции государственной власти штата.

Статья 4. Губернатор штата
1. Губернатор штата является высшим должностным лицом штата, возглавляет высший исполнительный орган государственной власти штата - Правительство штата.
2. Губернатор штата определяет основные направления деятельности Правительства штата.
3. Статус Губернатора определяется Конституцией штата Los-Santos, а также федеральным законодательством и законодательством штата.


Статья 5. Полномочия правительства штата
Исполнительный Комитет правомочен решать все вопросы государственного управления, отнесенные к ведению Штата Los-Santos.
В пределах своих полномочий Исполком:
1. обеспечивает руководство народным хозяйством и социально-культурным строительством; разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению роста благосостояния и культуры народа, по развитию науки и техники, рациональному использованию и охране природных ресурсов; способствует осуществлению мер по укреплению денежной и кредитной системы, по организации государственного страхования и единой системы учета и статистики; социального обеспечения; организует управление промышленными, строительными, сельскохозяйственными предприятиями и объединениями, предприятиями транспорта и связи, а также иными организациями и учреждениями республиканского и местного подчинения;
2. осуществляет меры по защите интересов государства, охране государственной собственности и общественного порядка, по обеспечению и защите прав и свобод граждан;
3. образует в случае необходимости комитеты, главные управления и другие ведомства при Исполкоме по делам хозяйственного и социально-культурного строительства;
4. Руководит и контролирует деятельность всех государственных организаций на территории штата;



ГЛАВА 2. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ШТАТА

Статья 6. Структура Правительства штата
1. Правительство штата формируется Губернатором штата в соответствии с Конституцией штата.
2. Губернатор штата является по должности Председателем Правительства штата.

Статья 7. Сложение Правительством штата своих полномочий
Правительство штата слагает свои полномочия перед вновь вступившим в должность Губернатором штата, а Губернатор в свою очередь решает вопрос о формировании нового правительства.

Статья 8. Организация деятельности Правительства штата
1. Губернатор штата осуществляет руководство деятельностью Правительства штата.
2. Заседания Правительства штата проводятся по мере необходимости не реже одного раза в неделю.
3. Председатель Исполкома Лос-Сантоса имеет право единолично устанавливать график проведения заседаний, а также назначать внеплановые заседания соответствующим распоряжением.
3. Повестка дня утверждается Председателем, члены Правительства могут вносить коррективы и озвучивать свои вопросы.

Статья 9. Ответственность членов Правительства штата
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения членами Правительства штата своих должностных обязанностей, определенных актами Губернатора штата, Правительства штата, несоблюдения ограничений и требований, установленных федеральными и прочими законами и правовыми актами, члены Правительства штата несут ответственность, предусмотренную законодательством.



ГЛАВА 3. АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ШТАТА

Статья 10. Акты Губернатора
1. Губернатор штата на основании существующей законодательной базы издает нормативно-правовые акты.
2. Акты Губернатора, принятые в пределах его полномочий, обязательны к исполнению в штате.
3. Нормативно-правовые акты Губернатора издаются в форму указов или распоряжений.

Статья 11. Акты Правительства
1. Правительство штата может издавать постановления и распоряжения по вопросам ведения, определенным Конституцией штата.
2. Ответственным за опубликование актов является Председатель Исполнительного комитета.


ГЛАВА 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ГУБЕРНАТОРА ШТАТА И ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА ШТАТА

Статья 12. Прекращение полномочий Губернатора штата
Полномочия Губернатора штата прекращаются в связи с истечением срока его полномочий либо досрочно в порядке импичмента, по решению приговора высшей судебной инстанции относительно него или прошением об отставке, а также по другим причинам описанные в соответствующих федеральных и местных законах.

Статья 13. Досрочное прекращение полномочий Губернатора штата
1. Полномочия Губернатора штата прекращаются досрочно в случае:
1) его смерти;
2) отрешения его от должности в порядке импичмента;
3) его отставки по собственному желанию;
4) его выезда за пределы Триллианта на постоянное место жительства;
5) утраты им гражданства Триллианта, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство;


Статья 14. Отставка Правительства Штата
Исполнительный Комитет штата может быть отправлен в отставку в случае:
1. Официального заявления об отставке членов правительства по собственному желанию;
2. Роспуска правительства в установленном порядке:
Законодательное Собрание формирует и выдвигает на рассмотрение дело об отставке правительства штата с приведением аргументов и доказательств неправомерных действий со стороны ИК;
В случае принятие Зак. Собранием проекта об отставке правительства оно передаётся на рассмотрение Министерство Юстиции Триллианта, в случае одобрения данной процедуру лично Генеральным Прокурором СШТ правительство отстраняется от выполнения своих обязанностей
3. Вынесения обвинительного приговора в отношении правительства штата Верховным Судом Триллианта.


ГЛАВА 5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 15. Вступление в силу настоящего закона
Настоящий закон вступает в силу с момента его утверждения Законодательным советом и Губернатором штата.


Статья 16. Внесение изменений и упразднение настоящего закона
Внесение изменений в данный закон или его полное упразднение проходит в порядке установленным Конституцией Штата Лос-Сантос или иных регулирующих данное действие законов.




Форма подачи голоса:

Я, член Законодательного Собрания Штата Лос-Сантос, *Имя Фамилия*, голосую ЗА/ПРОТИВ.
Прикрепляю ксерокопию паспорта.
 

Raimond Rockefeller

Главный пупс Radiant'a
Пользователь
Сообщения
121
Реакции
14
Баллы
0
Я, член Законодательного Собрания Штата Лос-Сантос, Larry Mansfield, голосую ЗА.
Прикрепляю ксерокопию паспорта.
1591408713320.png
 

Игорь Мухич

HATERS WHERE ARE U NOW?
Пользователь
Сообщения
464
Реакции
978
Баллы
205
Сервер
Trilliant
Я, член Законодательного Собрания Штата Лос-Сантос, Wolfgang Rosenberg, голосую ЗА.
Прикрепляю ксерокопию паспорта.

 

Earl Kaas

Earl Mar on Trilliant
Пользователь
Сообщения
642
Реакции
494
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Я, член Законодательного Собрания Штата Лос-Сантос, Earl Mar, голосую ЗА.
Прикрепляю ксерокопию паспорта.

 

Samuel Dellvacco

Cереженька
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
656
Реакции
592
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Я, член Законодательного Собрания Штата Лос-Сантос, Samuel Dellvacco, голосую ЗА.
Прикрепляю ксерокопию паспорта. sa-mp-025.png
 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,516
Баллы
0


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ШТАТА LOS-SANTOS


Законопроект принят большинством членов Законодательного Собрания.


Губернатор Штата Los-Santos
Lev Stalin




JUNE 09, 2020
 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,516
Баллы
0

Ознакомлен. Подписываю.


Губернатор Штата Los-Santos
Председатель Исполнительного Комитета Штата Los-Santos
Lev Stalin




JUNE 09, 2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху