Законопроект | "О порядке выезда из Республики Эмеральд и въезда в Республику Эмеральд" [Разработка]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vito Millans

#дорогуновичкам
Пользователь
Сообщения
1,202
Реакции
628
Баллы
0
Сервер
Ruby
1564821761884.png


Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ​

Статья 1. Выезд из Республики Эмеральд и въезд в Республику Эмеральд (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Республики Эмеральд, международными договорами Республики Эмеральд, настоящим законом, другими законами, а также принятыми на основании данных законов указами Президента Республики Эмеральд, постановлениями Правительства Республики Эмеральд.

В случае, если международным договором Республики Эмеральд установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим законом, действуют правила международного договора.

Статья 2. Гражданин Республики Эмеральд не может быть ограничен в праве на выезд из Республики Эмеральд иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим законом.
Гражданин Республики Эмеральд не может быть лишен права на въезд в Республики Эмеральд.
Выезд гражданина Республики Эмеральд из Республики Эмеральд не влечет для него, его супруга или близких родственников каких-либо ограничений прав, гарантированных законодательством Республики Эмеральд и международными обязательствами Республики Эмеральд.

Статья 3. Граждане Республики Эмеральд, пребывающие за пределами Республики Эмеральд, находятся под защитой и покровительством Республики Эмеральд.

Дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Эмеральд обязаны обеспечивать меры по защите граждан Республики Эмеральд и оказывать им покровительство в порядке, определяемом законодательством Республики Эмеральд и международными договорами Республики Эмеральд.

Статья 4. В случае, если на территории иностранного государства возникает чрезвычайная ситуация, Республики Эмеральд гарантирует принятие дипломатических, экономических и иных предусмотренных международным правом мер по обеспечению безопасности граждан Республики Эмеральд, пребывающих на территории этого иностранного государства.
В случае, если на территории какого-либо иностранного государства возникают обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите граждан Республики Эмеральд и оказание им покровительства со стороны Республики Эмеральд, Правительство Республики Эмеральд принимает меры по доведению до сведения граждан Республики Эмеральд рекомендаций о нежелательности въезда в это государство. Такие рекомендации не являются основанием для временного ограничения права на выезд из Республики Эмеральд.

Статья 5. Выезд из Республики Эмеральд и въезд в Республики Эмеральд граждане Республики Эмеральд осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Республики Эмеральд за пределами территории Республики Эмеральд. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим законом.
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Республики Эмеральд и выезде из Республики Эмеральд предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Республики Эмеральд в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Эмеральд, настоящим законом или указами Президента Республики Эмеральд.


Лица без гражданства осуществляют въезд в Республики Эмеральд и выезд из Республики Эмеральд в соответствии с правилами, установленными настоящим законом для иностранных граждан, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Эмеральд, настоящим законом, другими законами или указами Президента Республики Эмеральд.


Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ
ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ ЭМЕРАЛЬД
И ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД ИНОСТРАННЫХ
ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 6. Иностранные граждане могут въезжать в Республики Эмеральд и выезжать из Республики Эмеральд при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Республики Эмеральд в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Эмеральд, настоящим законом или указами Президента Республики Эмеральд.

Лица без гражданства могут въезжать в Республики Эмеральд и выезжать из Республики Эмеральд при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Республики Эмеральд в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Эмеральд, настоящим законом или указами Президента Республики Эмеральд.

Глава III. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ВИЗЫ
ДЛЯ ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ ЭМЕРАЛЬД
И ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД ИНОСТРАННЫХ
ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху