Законопроект • О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,160
Реакции
2,984
Баллы
368
Сервер
Ruby



ЗАКОНОПРОЕКТ "О внесении изменений в Конституцию Республики Рубин"

Уважаемый Конгресс Рубина, я, Депутат Конгресса III созыва Joseph Bondela представляю на рассмотрение данный законопроект и прошу принять его так как считаю необходимым отменить обязательное направление всех проектов Конгресса Президенту на подпись, а также, право Президента на внесение изменений в Конституцию в обход Конгресса Рубина для повышения независимости и самостоятельности Конгресса как Законодательной ветви власти Республики Рубин.

1) Статью 83 Конституции Республики Рубин изложить в следующей редакции

Статья 83.
Председатель Конгресса - главный организатор работы конгресса. Председатель Конгресса:
  • Председательствует на заседаниях;
  • Организует работу конгресса;
  • Представляет конгресс в суде, Кабинете Министров и перед Президентом;
  • Назначается и отстраняется Конгрессом, отстраняется вместе с окончанием срока созыва Конгресса;
  • Отклоняет проекты, нарушающие порядок подачи или их рассмотрения;
  • Подписывает проекты, которые набрали достаточное количество голосов депутатов для принятия и, в случаях, установленных Законом, направляет их Президенту на подпись.
  • Осуществляет прочую деятельность, связанную с работой конгресса, возложенную на него законами.

2) Исключить переходные положения из статьи 88 Конституции Республики Рубин

Статья 88.
Исключение партий из созыва.
1. Верховный Суд имеет право на основании законодательства при одобрении Президента исключить партию из Конгресса по причине многократного нарушения законодательства. Под многократным нарушением понимается совершение более пяти тяжких преступлений партией, либо её руководящими должностями (основателем, председателями, руководителями, депутатами, кандидатами на различные посты).
2. В случае, если какая-то партия была исключена из Конгресса, её мандаты передаются поровну остальным партиям. Если поровну разделить невозможно, они ликвидируются до следующего созыва. Такие манипуляции могут проходить до тех пор, пока в Конгрессе не останется всего 2 партии, далее должен произойти роспуск Конгресса.

Переходные положения:
1. Действующий конгресс остается в полном составе и осуществляет полномочия законодательной ветви власти до избрания и вступления в полномочия конгресса в соответствии с принятыми поправками.

3) Статью 111 Конституции Рубина изложить в следующей редакции
Статья 111. Поправки в Конституцию Республики Рубин имеет право вносить Конгресс Рубина в порядке, определяемом настоящей Конституцией.

4) Статью 113 Конституции Рубина признать утратившей силу.

Авторство: J.Bondela
Подпись:

Дата: 30.11.2022
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,707
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, заместитель председателя Конгресса III созыва Мартин Борман, руководствуясь статьёй 4 Конституционного Закона «О Конгрессе», представляю проект для голосования.

30 ноября 2022 год
домой.
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,707
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, заместитель председателя Конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Мартин Борман, голосую за данный законопроект, так как разделяю мнение Бонделы.

30 ноября 2022 год
домой.
 

♡ fabio lodbrock ♡

Профессор кафедры брутального голоса
Пользователь
Сообщения
1,175
Реакции
4,317
Баллы
290
Сервер
Ruby
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Сандре Кордиско голосую за данный законопроект, поддерживаю изменения предложенные депутатом Бонделой.

30 ноября 2022
scord
 

alastor ambrosia).

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,681
Реакции
6,603
Баллы
598
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Антия Блэк голосую за данный законопроект, поддерживаю изменения предложенные депутатом Бонделой.

2 декабря 2022
ablack
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,160
Реакции
2,984
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса III созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую за данный проект так как поддерживаю доводы, изложенные в пояснительной записке.
Подпись:

Дата: 02.12.2022
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,160
Реакции
2,984
Баллы
368
Сервер
Ruby
Руководствуясь ст.4 Конституционного Закона "О Конгрессе",
ст. 112 Конституции Рубина,
подписываю настоящий проект, набравший достаточное количество голосов для его принятия и
направляю её в Верховный Суд.
02.12.2022
Председатель Конгресса Рубина III созыва
Joseph Bondela

 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,160
Реакции
2,984
Баллы
368
Сервер
Ruby

1661009461512.png


Верховный суд Рубина

Постановления
Верховный суд в составе судей Don Foxi, Miguel Ramos, рассмотрев запрос Конгресса на проверку допустимости внесения поправок в Конституцию.
Установил


Суд приступил к изучению запрашиваемых поправок.
Изучив поправку в статью 83 принял решение, что данная поправка полностью соответствует Конституции рубина и увеличивает независимость законодательной ветви власти.
Суд счел ошибкой, что при внесение поправок переходное положение попало в 88 статью Конституции и одобрил её исключение.
Правки в статью 111 вводят ограничение на возможность президенту вносит поправку является аргументированным действием.
Исключение статьи 113 вытекает из поправки в статью 111.



Исходя из установленного, верховный суд
ПОСТАНОВИЛ:
1. Допустить всех заявленных изменений в Конституцию Рубина.
2. Постановления считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 судей Верховного суда.
3. Постановление Верховного суда вступает в силу со дня опубликования настоящего постановления.
Дата: 03.12.2022
Председатель Верховного суда Don Foxi. Подпись: D.F.
Судья Верховного Суда: Miguel Ramos. Подпись: M.Ramos


Руководствуясь ст. 112 Конституции Рубина,
в связи с признанием настоящей поправки в Конституцию Рубина Верховным Судом допустимой,
направляю её Президенту на подпись.
13.12.2022
Председатель Конгресса Рубина III созыва
Joseph Bondela

 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
ВрИО Президента Республики Рубин,
Alexander Henderson
Дата: 21.12.2022
Подпись:
Henderson
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху