Законопроект | О неприкосновенных лицах Республики Эмеральд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg
Государственная Палата
Республики Эмеральд


З А К О Н О П Р О Е К Т


Я, депутат Государственной палаты Республики Эмеральд Mikhail Collantes выношу на голосование парламентариев проект закона "О неприкосновенных лицах Республики Эмеральд".


Текст закона:

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Неприкосновенность - это свойство правового статуса лица, которое заключается в недопустимости привлечения его к уголовной и административной ответственности за совершенное правонарушение.

Статья 2. Неприкосновенное лицо не может быть задержано, арестовано, оштрафовано, подвержено обыску и личному досмотру. Неприкосновенность распространяется на имущественные и неимущественные отношения неприкосновенных лиц Республики Эмеральд.

Статья 3. Неприкосновенными лицами Республики Эмеральд являются Президент, Генеральный Прокурор, Генеральный Военный Прокурор, депутаты Государственной Палаты, члены Верховного Совета, члены Кабинета Министров, Верховные Судьи, а так же Судьи судов общей юрисдикции.

Статья 4. Если права и свободы неприкосновенного лица были ущемлены, суд вправе вынести обвинительный приговор в отношении лица, нарушившего неприкосновенность, в соответствии с действующим законодательством Республики Эмеральд.

Статья 5. В случае если неприкосновенное лицо было замечено правоохранительными органами на месте преступления, которое согласно Уголовному Кодексу квалифицируется как тяжкое или особо тяжкое, к неприкосновенному лицу может быть применена мера временного задержания с немедленной передачей материалов нарушения в Генеральную Прокуратуру. Во время нахождения неприкосновенного лица под стражей, оно не может быть оштрафовано, подвержено обыску и личному досмотру.

ГЛАВА II. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ

Статья 6. Президент Республики Эмеральд обладает неприкосновенностью с момента официального объявление результатов выборов и до момента прекращения исполнения полномочий Президента Эмеральда.

Статья 7. Депутаты Государственной Палаты и члены Верховного Совета обладают неприкосновенностью в течение всего срока своих полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено законом для безопасности других людей.

Статья 8. Генеральный Прокурор Республики Эмеральд обладает неприкосновенностью на срок исполнения своих обязанностей. Генеральный Военный Прокурор Республики Эмеральд также обладает неприкосновенностью на срок исполнения своих обязанностей.

Статья 9. Верховные Судьи, а так же Судьи судов общей юрисдикции обладают неприкосновенностью в течение срока их полномочий. Вопрос о пожизненной неприкосновенности судей выносится Пленумом Верховного Суда.

Статья 10. Члены Кабинета Министров обладают неприкосновенностью с момента назначения их Указом Президента до окончания сроков их полномочий.

ГЛАВА III. ПОРЯДОК СНЯТИЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ

Статья 11. Президент Эмеральда может быть лишён неприкосновенности и отрешен от должности Государственной Палатой в порядке импичмента по причинам совершения государственной измены или иного тяжкого преступления после выдвижения обвинения Государственной Палаты, подтвержденного заключением Верховного суда Эмеральда о наличии в действиях Президента Эмеральда признаков преступления и заключении Верховного суда Эмеральда о соблюдении порядка процедуры импичмента.

Решение Государственной Палаты о выдвижении обвинения и последующее решение об отрешении его от исполняемых полномочий в порядке импичмента должны быть приняты 2/3 от состава Государственной Палаты.


Статья 12. Для лишения депутатской неприкосновенности, следственные органы подают соответствующее заявление в генеральную прокуратуру. Генеральный прокурор, рассмотрев заявление в срок 48 часов, обращается с представлением о лишении депутата неприкосновенности в Государственную Палату, Государственная Палата путем голосования принимает решение о лишении депутата неприкосновенности.

Статья 13. Члены Верховного Совета лишаются неприкосновенности после представления Генерального Прокурора Верховному Совету о лишении неприкосновенности того или иного члена Верховного Совета по факту нарушение действующего законодательства Республики Эмеральд. После одобрения простого большинства членов Верховного Совета, член Верховного Совета лишается своей неприкосновенности.

Статья 14. Генеральный военный прокурор и Генеральный прокурор лишаются неприкосновенности в случае нарушения ими УК РЭ и после признания виновными Верховным Судом.

Не допускаются привод, личный досмотр прокурорского работника, а также досмотр его вещей и используемого им транспорта.

Статья 15. Судьи лишаются своей неприкосновенности по Постановлению Пленума Верховного Суда.


Статья 16. Неприкосновенность с членов Кабинета Министров снимается после Представления Генерального Прокурора Кабинету Министров о снятии неприкосновенности с того или иного члена Кабинета Министров после одобрением простого большинства членов Кабинета Министров.

ГЛАВА IV. ИНОЕ

Статья 17. Неприкосновенность Президентов других стран и государств, а так же неприкосновенных лиц иных стран и государств в соответствии с действующим законодательством этих стран, действует на территории Республики Эмеральд в соответствии с международными договорами Республики Эмеральд.

ГЛАВА V. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Статья 18. Настоящий закон вступает в силу с момента подписания Президентом Республики Эмеральд.


Автор – Anthony DeCollantes
Со-автор – Faer DeCollantes



Разделялка.jpg

Пояснительная записка: данный законопроект собрал в себе все сведения, касающиеся такого понятия, как неприкосновенность на территории Республики Эмеральд, а также все сведения, касающиеся лиц, обладающих неприкосновенностью. Также он добавил неприкосновенность кабинету министров и порядок снятия неприкосновенности кабинету министров Республики Эмеральд, добавил неприкосновенность на территории Республики Эмеральд неприкосновенным лицам других государств в соответствии с международными договорами Республики Эмеральд.


Депутат Государственной палаты VIII созыва Mikhail Collantes
8 июня 2020

 

Neil Gorsuch

Было 2 арбуза. Сколько?
Пользователь
Сообщения
1,075
Реакции
559
Баллы
210
Сервер
Emerald
Против, закон составлен безграмотным идиотом, который не знает что такое неприкосновенность и как она устроена.
Депутат Государственной Палаты VIII - W. Gorsuchfeld.
08.06.2020.
 

JJKennedy

Gepard Presley 20.12.2015 15.05.2021
Пользователь
Сообщения
1,394
Реакции
2,038
Баллы
298
Возраст
123
Сервер
Emerald
Голосую против. Нынешняя система неприкосновенности и так было доведена до совершенства.

Депутат Государственной Палаты VIII - John Junior Kennedy.
8 июня 2020 года.
jjzso5tyjeors3mqp31se6e.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху