Законопроект | О Местном самоуправлении и административно-территориальном делении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470



ЗАКОНОПРОЕКТ

Уважаемый Парламент Триллианта, я, Председатель парламента, Lord Hatake, представляю на рассмотрение Парламенту Республики Триллиант данный законопроект, и прошу рассмотреть его в обычном порядке:

Данный закон послужит монументом для строительства местного самоуправления и даст неопределимо огромный толчок к демократии и совершенству.



Глава 1. Общие положения
Глава 2. Административно-территориальное деление Триллианта
Глава 3. Органы местного самоуправления Триллианта
Глава 4. Заключительные положения


ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОРГАНАХ МЕСТОНГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ДЕЛЕНИИ

Авторство: Lord Hatake, Pankratz Konigstein


Глава 1. Общие положения

Статья 1. Местное самоуправление.
Местное самоуправление составляет конституционную основа Триллианта. Закон “Об органах местного самоуправления и административно-территориальном делении” (далее в документе - закон) регулирует отношения граждан; лиц, занимающих государственные должности в пределах местного самоуправления, Президента, органов правосудия. Посредством местного самоуправления народ Триллианта осуществляет власть на территории Триллианта.

Статья 2. Правовая основа органов местного самоуправления.
Правовую основу органов местного самоуправления составляет конституция, закон, иные законы регулирующие и устанавливающие пределы власти народа в местном самоуправлении.

Статья 3. Муниципальные образования.
В Триллианте подразумеваются следующие муниципальные образования: сельские поселения, городское поселение (город), городской округ (один или несколько объединенных муниципальных образований).

Глава 2. Административно-территориальное деление Триллианта

Статья 4. Перечень административно-территориальных единиц.
Административно-территориальными единицами Триллианта являются:

  1. Городской округ Лос- Сантос;
  2. Городской округ Лас-Вентурас;
  3. Город республиканского значения Сан-Фиерро.

Статья 5. Город республиканского значения Сан-Фиерро.
Город республиканского значения Сан-Фиерро (далее - Сан-Фиерро) подконтролен лично Президенту Триллианта. На территории Сан-Фиерро располагаются офисы Министерства Юстиции и Генеральной прокуратуры. Исполнительные функции на территории Сан-Фиерро осуществляет Генеральная прокуратура.

Статья 6. Полномочия Парламента Триллианта.
Парламент Триллианта уполномочен:

  1. упразднять и создавать административно-территориальные единицы Триллианта;
  2. определять и устанавливать границу между административно-территориальными единицами;
  3. иные полномочия, в соответствии с законодательством Триллианта.

Глава 3. Органы местного самоуправления Триллианта

Статья 7. Органы местного самоуправления.
1. В административно-территориальных единицах, указанных в статье 4 частях 1 и 2 закона, подразумеваются следующие органы:

  1. Городской совет - представительный и коллегиальный орган местного самоуправления;
  2. Мэр - высшее должностное лицо на территории местного самоуправления после премьер-министра и президента, осуществляет исполнительные функции;
  3. Окружной суд в соответствии с Конституционным законом “О судебной системе”.
2. В Сан-Фиерро исполнительные функции исполняет Президент и Генеральная прокуратура, законодательные - Парламент Триллианта, судебные - Окружной и Верховный суды Триллианта.

Статья 8. Городской совет.
Порядок образования, устав и полномочия определяются внутренним регламентом который издаётся мэром соответсвующего города

Глава 4. Заключительные положения

Статья 9. Вступления закона в силу.
Закон вступает в силу с момента обнародования, принятие конституционным большинством Парламента, подписания Президентом.

Статья 10. Поправки в закон.
Поправки в закон производятся через Парламент в соответствии с законодательством.

Выделения на реализацию данного закона (Требуются/не требуются. Если выделение денежных средств необходимо, то следует указать причину необходимости).



Авторство: Lord Hatake, Pankratz Konigstein
Подпись: L.HAT
Дата: 10.08.2021
 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470

ПРОЕКТ ДОПУЩЕН К ГОЛОСОВАНИЮ

Открыта заочная сессия голосования парламента
 

ʜᴀʀʀʏ ʙʟᴀᴄᴋ

Пользователь
Сообщения
342
Реакции
358
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента от представительства МЛВ Harry Black, голосую за данный проект, так как считаю его неплохим. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность:

Подпись: harry
Дата: 10.08.2021
 

Вложения

  • sa-mp-053.png
    sa-mp-053.png
    1.5 MB · Просмотры: 1

Angelo Sena

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
64
Баллы
60
Возраст
25
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента, которому делегировали полномочия от представительства МЛС Angelo Sena, голосую за данный проект так как всё что делается к лучшему. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность [/pass+ /time]

sa-mp-000.png

Подпись: A.Sena
Дата:10.08.2021
 

Сараваге Огер

Пользователь
Сообщения
318
Реакции
1,462
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента, которому делегировали полномочия от представительства МЛС Oger Black, голосую за данный проект так как считаю его достойным. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность [/pass+ /time] -*смотреть вложение* .

Подпись: oOBb
Дата:10.08.2021
 

Вложения

  • Nkdwz.png
    Nkdwz.png
    728.3 KB · Просмотры: 6

ᴄʜɪᴀʀᴀ ʙʟᴀᴄᴋ

Пользователь
Сообщения
224
Реакции
132
Баллы
100
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента от представительства МЛВ Cardinale Black, голосую за данный проект, так как считаю его очень даже неплохим. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность.
sa-mp-041.png
Подпись: C.Black
Дата: 10.08.2021
 

Luke Snow

Надзиратель за всем надзирателями.
Пользователь
Сообщения
461
Реакции
354
Баллы
0
Возраст
24
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента, которому делегировали полномочия от представительства БД Luke Snow, голосую за данный проект так как считаю его достойным и уместным. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность [/pass+ /time] -*смотреть вложение* .

Подпись: Snow
Дата:11.08.2021
 

ᴛʀᴀʏ ʙʟᴀᴄᴋ

Старший Администратор
Сообщения
868
Реакции
1,624
Баллы
290
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента, которому делегировали полномочия от представительства МLS, Tray Black, голосую за данный проект так как достоен место быть.
Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность [/pass+ /time]


sa-mp-912.png

Подпись: Tray
Дата: 11.08.2021​
 

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
Заочная сессия рассмотрения проекта закрыта

Подписанно Председателем Парламента Республики Триллиант
L.HAT

Направленно на промульгацию к Президенту
 

Cameron_Lebron

Вы кто такие? я вас не звал, идите гулять
Пользователь
Сообщения
803
Реакции
533
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Trilliant
321.png
Президент Республики Триллиант

С итогами голосования ознакомлен

Подписываю
Президент Республики Триллиант - Cameron Lebron
Дата: 11.08.2021
Подпись: E.S.Cameron​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху