Законопроект | О государственных символах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
DPM8n-DW-1 (1).png


ЗАКОНОПРОЕКТ "Об объединении законов о военном положении и о чрезвычайном положении".

Уважаемый Конгресс Рубина, я, депутат Эстеван Гранадос, представляю на рассмотрение данный законопроект и прошу принять его так как у нас есть два отдельных закона "о гербе" и "о флаге", которые по своей направленности имеют одинаковую суть. Плюс, страна нуждается в гимне.

Положение 1. Отменить законы "О государственном гербе" и "О государственном флаге".

Положение 2. Принять новый закон "О государственных символах".​
Статья 1. Государственный флаг.
Флаг представляет собой прямоугольное полотно белого цвета в соотношении 3:4, на котором расположены две симметричные полосы синего цвета посередине, в самом центре синий круг, на котором изображён драгоценный камень рубин в стоковом варианте, являющийся символом страны. Под синим кругом красные симметричные равнонаправленные стрелы в обе стороны, символизирующие политику умеренности и центризма, направленную вверх, на развитие государства. Красный цвет символизирует природный цвет драгоценного камня рубин; синий цвет на контрасте с красным символизирует многополярность государства.

флаг.png

1. Государственный флаг поднят постоянно на зданиях: Администрации Президента; Суда; органов местного самоуправления.
2. Государственный флаг установлен постоянно: в залах судебных заседаний; в рабочем кабинете Президента и в иных помещениях, предназначенных для проведения торжественных мероприятий с участием Президента, Председателя Верховного Суда, Председателя Конгресса и глав органов местного самоуправления.
3. Государственный флаг размещается на транспортных средствах Президента.
4. Государственный флаг устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами государственной власти и органами местного самоуправления. Флаг ежедневно поднимается в местах постоянной дислокации воинских частей и отдельных подразделений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований. Государственный флаг поднимается во время массовых мероприятий.


Статья 2. Государственный герб.
Государственный герб должен использоваться во всех официальных актах руководителей государственных организаций, если не использован президентский штандарт.
DPM8n-DW-1 (1).png


Статья 3. Президентский штандарт.
Президентский штандарт может быть использован только: Президентом и Главой Администрации Президента. Помимо штандарта, Президент указом может учредить собственную печать.
7R4JLi0.png


Статья 4. Государственный гимн.
Торжественные мероприятия общегосударственного значения начинаются и заканчиваются в сопровождении гимна. Гимн может быть наложен совершенно на любую музыку.
Ценим высшие свободы,
Храним вечный наш талант.
Эти гранитные своды
Всегда держим как атлант.

Тут зимою будто лето,
Рубин изящностью объят.
Как восьмое чудо света -
Мудрый парламентский маяк.

Рубин создаст мир,
Пой в унисон романс страны.
Царит баланс сил
Чтоб был высок баланс казны.

Негатива никакого нет,
Любая новость гражданам – радостная.
Защитим поголовно всех,
Три ветви власти, и каждая – пальмовая.

Рубин – это страна победителей
И победителей стран.
Доверия кредит одобрительный
Правоохранителям дан.

Наш Президент хранит закон,
Враг не проникнет в Белый дом.
Великий взором бросит гром,
При нём никто не тронет трон.

Время быстро бежит, но мы быстрее.
Необходимо, чтоб всегда царила свобода.
Станем великими, дабы стать сильнее.
От имени народа, и во имя народа!


Статья 5. Собственные символы.
1. Государственные организации могут иметь собственные символы, но в случае их использования, они должны располагаться под государственными символами, декларируя иерархическую подчинённость.
2. Запрещено копировать государственные символы.

Статья 6. Отношение.
Каждый гражданин обязан уважать государственные символы. Запрещено проявлять любое пренебрежительное к ним отношение. Показательное презрение к государственным символам может служить поводом для признания гражданина экстремистом и карается по закону.


Авторство: Estevan Granados, Roberto Reddington, Nikolay Bannikov
Подпись: EsteOneGra
Дата: 8 сентября 2022 года​
 
Последнее редактирование:

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Старший Администратор
Сообщения
2,234
Реакции
13,120
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, Заместитель Председателя Конгресса - Laymont Veronio, руководствуясь ст. 4 Конституционного Закона "О Конгрессе", рассмотрел проект и представляю его для голосования.
10.09.2022
laymont подпись.png
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Я, Председатель Конгресса от ЦП «Гранадос» Мэд Ликс, голосую за данный проект, флаг красив, более того величен и центричен.
11.09.22
mad
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
Я, Депутат Конгресса 1 созыва от ЦП «Гранадос» Эстеван Гранадос, голосую за данный проект так как согласен с пояснительной запиской и автором. А тем, кому флаг не нравится, когда примем данный проект мы вручим сотню таких флагов, чтобы в них можно было завернуться.
Дата: 11 сентября 2022 года
Подпись: EsteOneGra​
 

Eva Ellfie

Все приятное в этом мире либо вредно, либо амораль
Пользователь
Сообщения
438
Реакции
502
Баллы
170
Сервер
Ruby
Я, Депутат Конгресса 1 созыва от ЦП «Гранадос» Ева Элфи, голосую за данный проект , так как согласен с его автором.
Дата: 11 сентября 2022 года
Подпись: elffie
 

vasiliy markovich

223
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
66
Баллы
0
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Антия Блэк, голосую против данного проекта, стыдно будет показывать кому-то такой флаг, думаю стоит его заменить.

Подпись: ablack
Дата: 11.09.2022
 

Mauricio Massell

Не тебе судить судью
Пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
6,303
Баллы
0
Я депутат первого созыва парламента от ЦП Гранадос Маурицо Масселл, поддерживаю данный проект и голосую за, согласен с реформами предоставленными господином Е. Гранадосом.

11.09
M.Massell
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Старший Администратор
Сообщения
2,234
Реакции
13,120
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, Зам. Председателя Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Laymont Veronio, голосую за данный проект, в целом механизм не так уж и плохо устроен, флаг мне нравится и довольно хорошо объяснён, не вижу повода в этом голосовать против.
12.09.2022
laymont подпись.png
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Старший Администратор
Сообщения
2,234
Реакции
13,120
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Законопроект получил поддержку большинства членов Конгресса, передаю на рассмотрение и подпись Президенту.
С уважением Заместитель Председателя Конгресса
12.09.2022
laymont подпись.png
 

Ricardo Kenton*

FOREVER IN THE HEARTS OF SAPPHIRE 2015-2021
Пользователь
Сообщения
1,566
Реакции
1,577
Баллы
0
Возраст
20
Не возражаю.
Президент Республики Рубин,
Noro Ramirez.
11.09.2022
подпись самп.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху