Законопроект | "О Чёрном списке Триллианта".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Franklin Holland

Aquarium
Пользователь
Сообщения
1,208
Реакции
766
Баллы
0
Сервер
Trilliant

1574612912557.png


КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА



Aвторы: Michael Branson, Jake Branson.
Соавтор: Riad Holland.


Статья 1. Задачи и цели настоящего закона.
Данный закон устанавливает и регулирует положения о доступе на государственную службу лиц, ранее привлекаемых за преступления против государства и регламенте контроля государства за данными гражданами.



Статья 2. Сущность ограничений.
1. Черный Список Триллианта - основной способ ограничения доступа на государственную службу лицам, привлекаемых ранее за преступление против государственной власти.
2. Лица, состоящие в Черном Списке Триллианта не могут быть приняты на службу в любую из государственных структур до того момента, пока они не будут вынесены из Черного Списка.
3. Внесение лиц в данный список предусматривается регламентом, прописанном в данном законе и по решениям Верховного Суда Триллианта.
4. Процесс вынесения лиц из Черного Списка Триллианта устанавливается непосредственно данным законом и может быть изменен согласно пункту 5, статьи 6 данного закона.
5. Процессом непосредственного вынесения из Черного Списка Триллианта занимается Президент Триллианта.



Статья 3. Основания для внесения в Черный Список Триллианта.
1. Антигосударственная деятельность, а именно: террористическая и экстремистская деятельность лиц, являющихся гражданами Триллианта направленная на подрыв государственного устройства Триллианта и против законной власти.
2. Хищение государственного имущества в крупных и особо крупных размерах, понесшее вред государственному устройству Триллианта, Правительству, прочим гос.службам.
3. Разглашение секретной и закрытой информации, нарушение подписок о неразглашении, прочих документов, ограничивающих доступ к информации и предусматривающих ответственность, за их нарушение.
4. Подделка документов, махинации с документами, попытка введения в заблуждение руководства государственных служб и учреждений.
5. Оскорбление государственной власти, высшего руководства государственных учреждений Триллианта.
6. Нападение на высших государственных чиновников, нанесение физических и моральных увечий высшему руководству страны.
7. Пропаганда запрещенных идеологий(фашизм, нацизм, национализм, коммунизм и т.д), активная религиозная пропаганда, несущая за собой попытку подрыва государственной целостности Триллианта.
8. Шпионаж против государственной власти, высших государственных чиновников, кража секретных материалов.
9. Финансовые махинации, направленные на подрыв финансовой системы Триллианта, финансирование государственных преступников / организаций, ведущих антигосударственную деятельность.
10. Попытка государственного переворота / нелегитимной смены власти.
11. Грубое злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, блат и прочие нарушение на должности.
12. Игнорирование судебных решений, в случае, если ответственность за это была предусмотрена в оном.
13. Дача взятки, попытка дачи взятки государственному чиновнику, получение взятки государственным чиновником.
14. Укрывательство, оказание помощи лицам, состоящим в черном списке Триллианта, находящимся в федеральном розыске / государственным преступникам.
15. Международный терроризм, предоставление услуг частных военизированных компаний, преступления, направленные на подрыв авторитета Триллианта на международной арене.


Статья 4. Регламент внесения в Черный Список Триллианта.
1. Внесение в Черный Список Триллианта возможно двумя способами, а именно: по решению Верховного Суда Триллианта и личным указом Президента Триллианта.
2. Внесение в черный список Триллианта по решению суда является подтвержденным после того, как соответствующее решение коллегии Верховного Суда было утверждено 2-я судьями и завизировано председателем ВС.
3. Внесение в черный список Триллианта по указу президента является подтвержденным после подписания указа Президентом и оформления его в соответствующем формате.
4. В Черный Список Триллианта без права на амнистию вносятся лица, за нарушения, предусмотренные статьей 3 данного закона, в случае совершения ими преступления, понесшего тяжелые последствия для государства.
5. Доказательства нарушений лиц, внесенных в черный список Триллианта с правом амнистии обязаны хранится на протяжении 1-го календарного месяца с момента внесения лица в Черный Список.
6. Доказательства нарушений лиц, внесенных в черный список Триллианта без права на амнистию обязаны хранится на протяжении 1-го календарного года с момента внесение лица в Черный Список. В случае утери данных доказательств, лицо, внесенное в черный список без права амнистии получает право амнистирования и временное ограничение в 3 месяца, с момента подачи соответствующего прошения.


Статья 5. Временное ограничение на амнистию из Черного Списка Триллианта.
1. Временное ограничение на амнистию - это установленный Президентом / Верховным судом временной срок, по истечению которого лицо, находящееся в Черном списке, имеет право подать прошение Президенту об амнистии.
2. Временное ограничение на амнистию не может быть менее 3-х месяцев и более 2-х лет.
3. При внесении в Черный Список лица без установки временного ограничения, прошение об амнистии разрешается подавать не ранее 3-х месяцев, с момента засенения.
4. Временное ограничение на амнистию не может быть сокращено или увеличено и устанавливается единоразово, при внесении лица в Черный Список.


Статья 6. Регламент амнистирования из Черного Списка Триллианта.
1. Из черного списка Триллианта амнистируются лица, временное ограничение на амнистию которых истекло, либо оно отсутствовало изначально.
2. Амнистируются лица, находящиеся в Черном Списке Триллианта, исключительно письменным приказом Президента Триллианта.
3. Лица, внесенные в Черный Список Триллианта решением Верховного Суда амнистируются после письменного приказа Президента, завизированного Председателем Верховного Суда.
4. Основания для вынесения из черного списка Триллианта оговариваются непосредственно для каждого лица, состоящего в оном, Президентом Триллианта(в случае постановления Суда - ещё и Председателем ВС).
5. Минимальные требования для амнистирования лица, состоящего в Черном Списке Триллианта являются: внесение в гос. бюджет Триллианта не менее 2.000.000$(двух миллионов долларов), публичное раскаяние в совершенных преступлениях, исправление последствий, нанесенных в результате преступления, совершенного лицом, состоящим в Черном Списке.



Статья 7. Заключительные положения.
1. Данный закон вступает в силу с момента его обнародования и подписания Президентом.
2. Статья 3 данного закона не может изменена, за исключением добавления новых пунктов-оснований для внесения в Черный Список Триллианта.
3. Требования для амнистирования лица, предусмотренные пунктом 5 статьи 6 данного закона могут быть изменены лишь по совместному решению Президента и Председателя Верховного Суда.
4. Все лица, совершившие преступления, предусматривающие за собой внесение в Черный Список Триллианта, до принятия данного закона не могут быть внесены в Черный Список Триллианта.
5. Все лица, находящиеся в Черном Списке Триллианта на момент принятия данного закона автоматически получают временное ограничение в 3 месяца, начиная с момента принятия данного закона(исключение: лица, не имеющие права на амнистию).




Форма подачи голоса:

Я Член Палаты Представителей Конгресса Триллианта - Имя Фамилия, голосую ЗА/ПРОТИВ. К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 

✨Pennywise❣MacHolland✨

Главный следящий за клоунами
Младший Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
3,014
Реакции
4,819
Баллы
420
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Я Член Палаты Представителей Конгресса Триллианта - Patrick MacHolland, голосую ЗА. К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта.
 

ⒶAngel☜♡☞FallenⒻ

Angel | Daniil
Пользователь
Сообщения
468
Реакции
94
Баллы
0
Проект поправки был принят большинством голосов членов Палаты Представителей и передан на подписание Президенту.
17 Ноября, 2019
Angel Fallen

 

ᴄʜᴀʀʟᴏᴛᴛᴇ ʀɪᴠᴇʀᴏ

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
982
Реакции
468
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Ознакомился. Исходя из определенных противоречий в данном законе, а именно статьи 4, пункта 6, в целях оптимизации закона мною было принято решение об отправлении оного на доработку и пере-рассмотрение.
Примечание:

Статья 4. Пункт 6: Доказательства нарушений лиц, внесенных в черный список Триллианта обязаны хранится до момента амнистии данных лиц из Черного Списка. В случае утери данных доказательств, лицо, внесенное в черный список без права амнистии получает право амнистирования и временное ограничение в 3 месяца, с момента подачи соответствующего прошения.

Наименование закона: Общереспубликанский чёрный список
24.11.2019
Президент Триллианта - Michael Branson

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху