Закон штата | О ведении домашнего огордничества в штате Las-Venturas

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

♥ Alan Busto ♥

Типо строитель
Пользователь
Сообщения
1,391
Реакции
1,971
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
gerb.png

Закон "О ведении домашнего огордничества в штате Las-Venturas"
Глава 1. Общие положения

Статья 1. Огородничество - разновидность маломасштабного, не промышленного, растениеводства, состоящая в возделывании небольших участков земли, различной геометрической формы и уклона, и выращивании на них культурных растений.
Статья 2. Огородный участок - участок земли, большей частью огороженный забором или живой изгородью и предназначенный для разведения овощей и других огородных растений.
Статья 3. Собственник огородного участка - Гражданин, приобретший огородный участок путем покупки жилища с имеющимся на нем огородом.

Глава 2. Принципы огородничества

Статья 4. Огородничество основывается на принципах:
  • законности;
  • гуманности;
  • системности.
Глава 3. Собственник огородного участка

Статья 5. Огородный участок дома, является такой же собственностью владельца как и само жилище.
Статья 6. Собственник, имеющий на территории своего жилища огородный участок, имеет право распоряжаться им так, как посчитает нужным.
Статья 7. Собственник огородного участка имеет право высаживать любые зерновые и прочие культуры на своем участке.
Статья 8. Никто не имеет право запретить или ограничить права собственника на личный огородный участок, кроме его самого.

Глава 4. Ограничения для собственника огородного участка

Статья 9. Собственник огородного участка не имеет право:
  • Выращивать наркотические, психотропные и любые растения, употребление которых запрещено на территории Республики Триллиант действующим Федеральным Законодательством.
  • Выращивать культуры растений, которые, своим существованием могут повлечь существенный вред экологии или другим участкам.
  • Ставить ограждение дальше территории огородного участка, приобретенного гражданином.

Статья 10. Любое нарушение статьи 9, действующего закона, влечет за собой ответственность, в соответствии с действующим Федеральным законодательством.

Глава 5. Внешнее воздействие на огородный участок

Статья 11. Любое внешнее воздействие на огородный участок влечет за собой ответственность, в соответствии с действующим Федеральным законодательством.
Статья 12. В случае, незаконного проникновения на огородный участок, владелец имеет полное право потребовать покинуть огородный участок гражданина, в случае отказа владелец в праве вызвать полицейский депортамент.
Статья 13. Любое воздействие над огородным участком, фактически приравнивается с воздействием над жилищем и влечет за собой ответственность, в соответствии с действующим Федеральным Законодательством.
Статья 14. В случае, если владельцем участка была нарушена статья 9 действующего закона, полицейский депортамент в праве ворваться на огородный участок владельца для выяснения обстоятельств.

Глава 6. Заключительные положения

Статья 15. Несоблюдение гражданами действующего закона, влекут за собой взыскания в соответствии с действующим федеральным законодательством.
Статья 16. Данный закон вступает в силу с момента подписания губернатором штата Las-Venturas.
Статья 17. Данный закон упраздняется путём одобрения конституционного большинства от законодательного органа штата Las-Venturas.

Статья 18. Поправки в данный закон вносятся фактическим большинством конституционного состава законодательного органа штата Las-Venturas.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху