Закон Штата • «Правительство Штата Las-Venturas».

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel Black

#триллиантживи
Старший Администратор
Сообщения
4,004
Реакции
5,270
Баллы
530
Сервер
Trilliant


Правительство Штата Las-Venturas

Закон Штата • «Правительство Штата Las-Venturas»

Принят: Законодательной Ассамблей Штата Las-Venturas - 15 июня 2021 года.
Подписан: Губернатором Штата Las-Venturas, Angel'ом Black - 15 июня 2021 года.


Глава I. Основные положения.

Статья 1. Исполнительный Аппарат при Губернаторе Штата Las-Venturas:
1. Исполнительный Аппарат при Губернаторе Штата Las-Venturas (далее - Правительство штата) является постоянно действующим высшим исполнительным органом государственной власти штата Las-Venturas, после Губернатора Штата Las-Venturas.
2. Правительство штата правомочно решать вопросы, отнесенные к его компетенции Федеральными законами, Конституцией штата, законами штата и настоящим законом.
3. Правительство штата в пределах своих полномочий обеспечивает исполнение Конституции штата и Триллианта и иных нормативных правовых актов Соединенных Штатов Триллианта.
4. Правительство штата самостоятельно ведет все свои внутренние дела без вмешательства Федеральных органов государственной власти.
5. Наименования: «Исполнительный Аппарат при Губернаторе Штата Las-Venturas», «Исполнительный Аппарат», «Исполнительный Аппарат при Губернаторе», «ИА» являются равнозначными.
Статья 2. Правовая основа деятельности Правительства Штата:
1. Правительство Штата осуществляет свою деятельность на основании «Конституции Штата» и Соединенных Штатов Триллианта, «Федеральных законов», «Законов Штата» и иных нормативных правовых актов.
Статья 3. Основные принципы деятельности Правительства Штата:
1. Правительство Штата в своей деятельности руководствуется принципами верховенства «Конституции Триллианта» и Штата и «Федеральных законов», народовластия, разделения властей, законности, гласности и ответственности.
2. Правительство Штата резко-негативно относится к необоснованным вмешательствам Федеральных органов государственной власти во внутренние дела Штата, отнесенным к исключительной компетенции государственной власти Штата.
Статья 4. Губернатор штата:
1. Губернатор Штата является высшим должностным лицом Штата, возглавляет высший исполнительный орган государственной власти Штата - Исполнительный Аппарат при Губернаторе.
2. Губернатор Штата определяет основные направления деятельности Правительства Штата.
3. «Статус Губернатора» определяется «Конституцией штата Las-Venturas», а также «Федеральным Законодательством» и «Законодательством Штата».
Статья 5. Полномочия правительства штата:
1. «Исполнительный Аппарат при Губернаторе» правомочен решать все вопросы государственного управления, отнесенные к ведению Штата Las-Venturas.
2. Полномочия:
2.1. Обеспечивает руководство народным хозяйством и социально-культурным строительством; разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению роста благосостояния и культуры народа, по развитию науки и техники, рациональному использованию и охране природных ресурсов; способствует осуществлению мер по укреплению денежной и кредитной системы, по организации государственного страхования и единой системы учета и статистики; социального обеспечения; организует управление промышленными, строительными, сельскохозяйственными предприятиями и объединениями, предприятиями транспорта и связи, а также иными организациями и учреждениями республиканского и местного подчинения;
2.2. Осуществляет меры по защите интересов государства, охране государственной собственности и общественного порядка, по обеспечению и защите прав и свобод граждан;
2.3. Образует в случае необходимости комитеты, главные управления и другие ведомства при Исполкоме по делам хозяйственного и социально-культурного строительства;
2.4. Руководит и контролирует деятельность всех государственных организаций на территории штата;


Глава II. Структура и порядок формирования Правительства Штата.

Статья 6. Структура «Правительства Штата»:
1. «Правительства Штата» формируется в соответствии с «Законодательством Триллианта» и «Законодательством Штата».
2. «Губернатор Штата» является по должности: «Председателем Правительства Штата».
Статья 7. Сложение полномочий:
1. «Правительство Штата» слагает свои полномочия перед вновь вступившим в должность «Губернатором Штата», а Губернатор в свою очередь решает вопрос о формировании нового правительства.
Статья 8. Организация деятельности:
1. «Губернатор Штата» осуществляет руководство деятельностью «Правительства Штата».
2. «Заседания» «Правительства Штата» проводятся по мере необходимости.
3. «Председатель Исполнительного Аппарата» имеет право единолично устанавливать график проведения заседаний, а также назначать внеплановые заседания соответствующим распоряжением.
4. Повестка дня утверждается Председателем, члены Правительства могут вносить коррективы и озвучивать свои вопросы.
Статья 9. Ответственность членов:
1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения членами «Правительства Штата» своих должностных обязанностей, определенных «актами Губернатора штата», несоблюдения ограничений и требований, установленных Федеральными и иными законами и правовыми актами, члены «Правительства Штата» несут ответственность, предусмотренную «Законодательством».


Глава III. Акты Правительства Штата.

Статья 10. Акты Губернатора:
1. «Губернатор Штата» на основании существующего «Законодательства» издает нормативно-правовые акты.
2. Акты Губернатора, принятые в пределах его полномочий, обязательны к исполнению в Штате.
3. Нормативно-правовые акты Губернатора издаются в форму указов или распоряжений.
Статья 11. Акты Правительства:
1. «Правительство Штата» может издавать постановления и распоряжения по вопросам ведения, определенным «Конституцией Штата».
2. Ответственным за опубликование актов является «Председатель Исполнительного Аппарата».


Глава IV. Прекращение полномочий Губернатора Штата и отставка Правительства Штата.

Статья 12. Прекращение полномочий Губернатора Штата.
1. Полномочия Губернатора Штата прекращаются в связи с истечением срока его полномочий либо досрочно в порядке импичмента, по решению приговора высшей судебной инстанции относительно него или прошением об отставке, а также по другим причинам описанные в соответствующих Федеральных, Местных Законах.
Статья 13. Досрочное прекращение полномочий Губернатора Штата.
1. Полномочия Губернатора Штата прекращаются досрочно в случае:
1.1. Отрешения его от должности в порядке «Импичмента»;
1.2. Его выезда за пределы Триллианта на постоянное место жительства;
1.3. Утраты им гражданства Триллианта, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство;
1.4. Его отставки по собственному желанию;
1.5. Его смерти.


Глава V. Заключительные положения.
Статья 14. Внесение изменений в данный закон или его полное упразднение проходит в порядке установленным «Конституцией Штата Las-Venturas» или иных регулирующих данное действие законов.
Статья 15. Дополнения и уточнения к настоящему закону допустимо издавать в виде постановлений.
Статья 16. Данный закон вступает в силу с момента одобрения Federal Election Commission (FEC) и подписания Губернатором Штата, после одобрения
Конституционного большинства членов «Законодательной Ассамблеи».

Автор: Angel Black
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху