Закон "Об Обращениях Граждан"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

❤Eugene Zaka❤

♛King Of The Fall♛
Пользователь
Сообщения
435
Реакции
333
Баллы
0
Сервер
Trilliant
4k4tP4A.png
Закон штата Лос-Сантос
"Об Обращениях Граждан"
09.08.2019

Автор: Eugene Zaka
РАЗДЕЛ I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Сфера применения Закона
1. Настоящим Законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином штата Лос-Сантос (далее – гражданин) закрепленного за ним Конституцией штата права на обращение в государственные органы, органы местного самоуправления, средства массовой информации, в учреждения и организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан указанными органами и должностными лицами.
2. Действие настоящего Закона не распространяется на порядок рассмотрения обращений граждан, установленный уголовнопроцессуальным, гражданско-процессуальным законодательством, а также других обращений, в отношении которых законодательными актами штата Лос-Сантос предусмотрен иной порядок рассмотрения.
Статья 2. Правовое регулирование правоотношений, связанных с рассмотрением обращений граждан Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, регулируются Конституцией штата, международными договорами Триллианта, настоящим Законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами штата Лос-Сантос.
Статья 3. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления, средства массовой информации, в учреждения и организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Военнослужащие, работники органов внутренних дел и государственной безопасности имеют право подавать обращения, не касающиеся их служебной деятельности. Обращения названных лиц, связанные с прохождением службы, регулируются законодательством об этих органах.
3. Законами и иными нормативными правовыми актами штата Лос-Сантос может быть предусмотрен другой порядок рассмотрения обращений определенной категории граждан.
Статья 4. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина и членов его семьи за представление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. Не допускается разглашение полученных из обращений сведений о личной жизни граждан без их согласия или сведений, составляющих государственную или иную тайну, охраняемую законом, и другой информации, если это ущемляет права и законные интересы граждан. Не допускается выяснение данных о личности гражданина, не касающихся обращения. По просьбе гражданина, высказанной в устной форме или указанной в тексте обращения, не подлежат разглашению его фамилия, место жительства и работы. Этот запрет не распространяется на случаи сообщения информации, содержащейся в обращении, лицам, которые имеют отношение к решению поставленных в обращении вопросов.
Статья 5. Основные принципы деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц по рассмотрению обращений граждан
Основными принципами деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц по рассмотрению обращений граждан являются:
1) защита прав и свобод, законных интересов человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка;
2) обязательность рассмотрения обращений граждан независимо от их пола, возраста, национальности, принадлежности к социальным группам и общественным объединениям; 3) своевременность и объективность;
4) доступность, безвозмездность и равенство граждан;
5) контроль за своевременностью и полнотой рассмотрения.

РАЗДЕЛ II ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
Статья 6. Порядок подачи обращений
1. Обращение может быть устным (изложенным гражданином и записанным должностным лицом на личном приеме) или письменным, направленным по почте или переданным гражданином в соответствующий орган лично или через законного представителя.
2. Обращения адресуются непосредственно государственным органам, органам местного самоуправления и должностным лицам, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях.
3. Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений регулируется организацией, в которую и поступило обращение.

РАЗДЕЛ III ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН
Статья 7. Ответственность за нарушение законодательства об обращениях граждан
1. Представление гражданином обращения, содержащего клевету и оскорбления, дискредитацию государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц, призывы к разжиганию национальной, расовой, религиозной вражды и других действий, влечет гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность, предусмотренную законодательством штата Лос-Сантос.
2. Должностные лица, за нарушение возложенных на них обязанностей, связанных с рассмотрением обращений граждан, несут дисциплинарную ответственность, предусмотренную законодательством штата Лос-Сантос.

РАЗДЕЛ IV ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 8. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0

Закон "Об Обращениях Граждан" упразднён Постановлением Законодательного Собрания «Об Упразднении Закона "Об Обращениях Граждан" Штата Los-Santos» от 29.05.2020.


Губернатор Штата Los-Santos
Председатель Исполнительного Комитета Штата Los-Santos
Lev Stalin




JUNE 02, 2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху