Закон "О вынужденных переселенцах"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1564688228627.png
Закон штата San Fierro
О вынужденных переселенцах
от 01.08.2019


1564688321526.png

Настоящий Закон определяет права и свободы вынужденных переселенцев, устанавливает гарантии защиты их прав, cвобод и законных интересов на территории штата San Fierro в соответствии с Конституцией штата San Fierro и общепризнанными принципами и нормами права.

Глава I. Общие положения.
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе.
Используемые в настоящем Законе основные понятия имеют следующие значения: вынужденный переселенец (лицо, переселенное в пределах страны) — лицо, вынужденное покинуть постоянное место проживания в результате военной агрессии, стихийных и техногенных бедствий на территории другого государства и переселиться на другое место.


Статья 2. Случаи отказа в принятии вынужденого переселенца на территории ш. San Fierro.
Cледующие лица не будут приниматься на территорию ш. San Fierro:
лицо, совершившее преступление против мира, военное преступление, преступление против человечества и человечности; лицо, совершившее до въезда на территорию CШТ за ее пределами тяжкое или особо тяжкое преступление неполитического характера; в случае представления угрозы государственной безопасности и общественному порядку; в случае въезда на территорию СШТ в качестве вынужденного переселенца в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов


Статья 3. Отказ от направления или принудительного возвращения вынужденного переселенца в страну, откуда они прибыли
Вынужденный переселенец ни при каких обстоятельствах не может быть направлен или принудительно возвращен в страну, где его жизнь или свобода окажутся под угрозой по причинам, указанным в части первой статьи 1 настоящего Закона.


Глава II. Права и обязанности вынужденных переселенцев (лиц, переселенных в пределах страны).
Статья 4. Права и обязанности вынужденных переселенцев (лиц, переселенных в пределах страны).
Вынужденные переселенцы пользуются правами и свободами жителей ш. San Fierro, имеют одинаковые с ними обязанности, если Конституцией штата San Fierro, настоящим Законом и другими законодательными актами не предусмотрено других случаев.


Статья 5. Приспособление вынужденных переселенцев к местным условиям и переход в подданство, оказание им гуманитарной помощи.
Для приспособления вынужденных переселенцев к местным условиям, перехода в подданство, изучения языка, ознакомления со своими правами и обязанностями, создаются условия. Вынужденный переселенец может пользоваться гуманитарной помощью. Вынужденный переселенец автоматически получает гражданство СШТ. Вынужденный переселенец, утративший гражданство СШТ, может получить его обратно в результате Президентской амнистии или через процедуру, установленную государственным департаментом, согласно III разделу статье 10 Федерального Закона «О Государственном Департаменте».


Статья 6. Направление вынужденных переселенцев в другой штат.
Лицо, которому в соответствии с настоящим Законом не может въехать на территорию ш. San Fierro, по праву данного вынужденного переселенца, может быть направлено в другой штат Республики Триллиант, если на это есть необходимость.


Статья 7. Взимание налогов с вынужденных переселенцев.
На территории штата San Fierro, вынужденные переселенцы привлекаются к налогам, взимающиеся только с граждан СШТ.

Глава III. Итоговые положения.
Статья 8. Наказание за нарушение настоящего Закона
За нарушение настоящего Закона любое физическое или юридическое лицо будет нести ответственность.


Статья 9. Защита интересов вынужденных переселенцев со стороны Правительства штата.
Любые интересы вынужденных переселенцев, не нарующие нормативно-правовые акты на территории штата San Fierro защищаются правительством штата.
9.1. В случае нарушения прав и свобод вынужденного переселенца на территории штата San Fierro, потерпевшее лицо вправе обратиться лично к действующему Губернатору штата San Fierro, или же к лицу, временно заменяющее или исполняющее обязанности Губернатора штата San Fierro.


Статья 10. Обретение Законом юридической силы.
Закон вступает в силу после утверждения его Сенатом штата San Fierro и подписания Губернатором штата San
Fierro.

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху